Почему так говорят делать в 10 р/д? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-05-2008, 22:28     #1
Aнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 882
Aнечка отсутствует


Собираюсь рожать в 10 р/д. Буквально три года назад там рожала моя родственница, у ней понтересовалась списком вещей с собой. То что в пакетах все,ладно в пакетах так в пакетах. Но говорит, возьми с собой хозяйственное мыло!Зачем????Врачи говорят мыть промежность после родов хоз мылом!И для ребятенка два куска мыла, детского, один для попы, другой для глаз, намыливать глаза так,чтоб заплакал, чтобы инфекции не было!
Может я что-то не понимаю, но счас есть столько специальных средств для интмной гигиены, зачем мыло, тем более хозяйственное?И ребенку зачем глаза мылом намыливать, это ж садизм полный, тем более что при рождении им сразу же в глазки спец раствор капают, чтобы не было коньюктивита.
Я понимаю, что меня никто не заствит так делать, но просто хочется знать ваше мнение, может я что-то не понимаю в медицине?
Старый 08-05-2008, 22:33     #2
Мечта поэта
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: автово
Сообщения: 1 557
Мечта поэта отсутствует


ну в пакетах во первых потому что считают, что на них грязи меньши якобы.. типа в новенький пакет еще в один пакет и тот что по улице несла выкидываешь, а в родилку вещи в чистеньком берешь... ну и десятилетней давности история как в сумке из роддома ребенка вынесли... хоз. мыло вроде подсушивает... а вот зачем глаза реьенку мылом мыть... хм... для меня загадка..
Старый 08-05-2008, 22:35     #3
samelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб ЮГ
Сообщения: 3 120
samelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от maritim Посмотреть сообщение
И для ребятенка два куска мыла, детского, один для попы, другой для глаз, намыливать глаза так,чтоб заплакал, чтобы инфекции не было!
Честно, может врачи и вправду знают что советуют, но я бы не смогла....
Старый 08-05-2008, 22:42     #4
Анютка 80
Участник
 
Профиль Анютка 80
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 281
Анютка 80 отсутствует


Цитата:
Сообщение от maritim Посмотреть сообщение
Собираюсь рожать в 10 р/д. Буквально три года назад там рожала моя родственница, у ней понтересовалась списком вещей с собой. То что в пакетах все,ладно в пакетах так в пакетах. Но говорит, возьми с собой хозяйственное мыло!Зачем????Врачи говорят мыть промежность после родов хоз мылом!И для ребятенка два куска мыла, детского, один для попы, другой для глаз, намыливать глаза так,чтоб заплакал, чтобы инфекции не было!
Может я что-то не понимаю, но счас есть столько специальных средств для интмной гигиены, зачем мыло, тем более хозяйственное?И ребенку зачем глаза мылом намыливать, это ж садизм полный, тем более что при рождении им сразу же в глазки спец раствор капают, чтобы не было коньюктивита.
Я понимаю, что меня никто не заствит так делать, но просто хочется знать ваше мнение, может я что-то не понимаю в медицине?
Все таки это три года назад было, может все изменилось! Я тоже там собираюсь рожать, но такое я не слышала!
Старый 08-05-2008, 22:52     #5
Yuama
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 145
Yuama отсутствует


хозяйственное мыло используют даже на дорогостоящем отделении "Семейные роды" в 18 роддоме, только там его приносить с собой не надо
Старый 08-05-2008, 22:55     #6
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


у нас в палате девочка тоже хоз мылом мыла, врачу рассказала, тчо ей посоветовали - та недоуменно пожала плечами - она такого не слышала, но типа хочешь- мой...
глаза - я бы не стала - это такой нежный орган, что не надо туда мыло чтобы щипало. есть более современные способы борьбы с инфекциями. я что-то не видела ни у кого из подруг и у себя не замечала такой нужды -глаза и мылом...
впринципе и попу мылом - ну может раз в день максимум, иначе можно кожицу пересушить - ну куда больше-то???????

может это предрассудки предыдущих поколений???
Старый 08-05-2008, 22:56     #7
samelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб ЮГ
Сообщения: 3 120
samelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yuama Посмотреть сообщение
хозяйственное мыло используют даже на дорогостоящем отделении "Семейные роды" в 18 роддоме, только там его приносить с собой не надо
Неужели и в глаза?
Старый 08-05-2008, 22:58     #8
Infra
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 1 920
Infra отсутствует


Это якобы, чтобы не было дакриоцистита, это сейчас распространено в смысле патология. У нас было, я столько всего переделала, если бы 100% знала, что это помогает, лучше бы такой садистский метод, чем потом ежедневные многоразовые процедуры. Слава богу прошло! Всем я думаю делать не надовообщем маме решать!
Старый 08-05-2008, 23:05     #9
Изумруд
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 747
Изумруд отсутствует


Как сейчас - не знаю, может что и изменилось, хотя сомнительно, а в 9 р/д около двух лет назад нам принесли младенцев и детская мед. сестра лично всем детям намыливала глаза, причем сначала попы, а потом (не споласкивая руку) глазки. Как я её не убила - одному Богу известно. Я глаза ребенку не намыливала. Но надо заметить, что один глазик у нас всё же загноился (а может от первого намыливания? ) Нашему первому ребенку НИКОГДА не мыли глаза с мылом - никаких проблем не было.
Старый 08-05-2008, 23:05     #10
Aнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 882
Aнечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Infra Посмотреть сообщение
Это якобы, чтобы не было дакриоцистита, это сейчас распространено в смысле патология. У нас было, я столько всего переделала, если бы 100% знала, что это помогает, лучше бы такой садистский метод, чем потом ежедневные многоразовые процедуры. Слава богу прошло! Всем я думаю делать не надовообщем маме решать!
А вам в роддоме не говорили глазки мыть мылом?Я про такую патологию ни разу не слышала





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.