Общий бюджет - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2008, 00:41     #1
Zarellina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб \ Средиземное море
Сообщения: 656
Zarellina отсутствует


Девченки, скажите, а вот как у Вас обстоят дела с общим бюджетом?
Я вот до декабря работала, свои деньги были, я знала что могу купить се то, это, а тут... уволилась и пока дома... и чувствую себя как жопа просто( не могу даже на колготки попросить... гордая блин что ваще... Мне все никак не отойти что я самостоятельная была... а мой ругается, мол я бред придумала и если надо то скажи только... А мне так просить сложно...
Старый 05-04-2008, 00:46
ответ для Zarellina на сообщение "Общий бюджет"
    #2
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Так если бюджет совместный - то сядьте да посчитайте, сколько уходит на быт, а остальное поделите на пополам. и вот эту сумму и берите себе. не отчитываться же.
Старый 05-04-2008, 00:51
ответ для Zarellina на сообщение "Общий бюджет"
    #3
Beretta
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 13 496
Beretta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zarellina Посмотреть сообщение
Девченки, скажите, а вот как у Вас обстоят дела с общим бюджетом?
Я вот до декабря работала, свои деньги были, я знала что могу купить се то, это, а тут... уволилась и пока дома... и чувствую себя как жопа просто( не могу даже на колготки попросить... гордая блин что ваще... Мне все никак не отойти что я самостоятельная была... а мой ругается, мол я бред придумала и если надо то скажи только... А мне так просить сложно...
Меня всегда так поражает эта фраза - "не могу попросить"а надо? у нас все деньги (сейчас работает только муж, у меня небольшая подработка) лежат в одном месте, все крупные траты обсуждаются, а на личные нужды каждый может взять себе сколько нужно... всегда думала, что так правильно Не, даже не представляю... "Милый, дай пожалуйста 500 ре на колготки и 100 на прокладки", так что ли?
Старый 05-04-2008, 01:05
ответ для Zarellina на сообщение "Общий бюджет"
    #4
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


да странно, зачем просить, у нас никто не просит. Берите и покупайте все необходимое, а остальное обговаривайте.
Старый 05-04-2008, 01:21
ответ для Zarellina на сообщение "Общий бюджет"
    #5
Huli-ganka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 766
Huli-ganka отсутствует


Вы ж не одалживаете у соседа? Что не удобно. Бюджет ведь общий, правильно? Перестройтесь и расслабтесь!!!!
Старый 05-04-2008, 01:59
ответ для Zarellina на сообщение "Общий бюджет"
    #6
Prime
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 76
Prime отсутствует


Похоже.....

Я , когда лишилась личного дохода, ооочень стеснялась просить у мужа денег....эээххх....
Потом у меня была истерика, а потом , как и ваш муж , мой был просто ошарашен , и ..... я изменила отношение к этому.

Теперь я не прошу, я сообщаю, что денежки мне нужны на...перечисление .... или говорю, что мне надо купить некоторые вещи, мог бы он дать денежку?

А вообще-то он периодически спрашивает Нужны ли мне деньги, и дает столько , сколько я назову.

Теперь, когда я уже снова стала зарабатывать деньги, Я уговариваю то же тратить и мои деньги, когда нам надо....

Вначале я очень нервничала - я сама всегда командовала распределением денег, а теперь втянулась, и очень рада, что все платежи делает он, и сам следит за всеми тратами.
Старый 05-04-2008, 02:36
ответ для Zarellina на сообщение "Общий бюджет"
    #7
HappyKat
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 489
HappyKat отсутствует


У нас все деньги складываются в одну тумбочку. Мы ведем бюджет, т.е. в файл вносятся все доходы и расходы + в нем же планируется бюджет, при распланированных тратах на месяц (текущие расходы - продукты, комунальные платежи, машина и т.п. + крупные покупки + какие-то накопления на еще более крупные покупки) становится понятно сколько денег остается на неплановые траты (шмотку какую, отдохнуть и т.п.) - исходя из того, что есть четкое осознание "как у нас дела с финансами" каждый спокойненько так расходует деньги из тумбочки. Правда мы все равно всю фигню между собой обсуждаем всегда - практически не бывает такого, чтобы крупная трата одного оказалась вечером сурпризом для другого.

Правда я работаю и зарабатываем мы почти одинаково.

В вашем случае не вполне поняла что вам сложнее: не зарабатывать (потеря самостоятельности) или просить.

Если первое, то, понятное дело, надо срочненько новую работу искать, если второе - продумайте какой-то приемлимый вариант чтобы просить не приходилось.

Может тумбочка как у нас, может дубликат банковской карты, может какая-то фиксированная сумма, а может просто перестать орочить себе голову и просить денег когда хочется столько сколько хочется.
Старый 05-04-2008, 03:20
ответ для Zarellina на сообщение "Общий бюджет"
    #8
МеланиК
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 138
МеланиК отсутствует


У нас деньги складываются в одно место и кому надо тот и берет, так никому просить не надо....имхо удобно.....
Старый 05-04-2008, 09:13
ответ для Zarellina на сообщение "Общий бюджет"
    #9
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


зарплата сдаётся мне и я выдаю. Так получилось удобнее. но выдаю по принципу: это на неделю на поездки на работу (с питанием и т.п.) а это тебе лично (делай с ними что хочешь). Я мужу предлагала вариант, что деньги выдаёт он, только и по магазинам и аптекам и сберкассам будет бегать тоже он. Иначе деньги не рассчитать (по крайней мере нам).
Старый 05-04-2008, 09:33
ответ для Zarellina на сообщение "Общий бюджет"
    #10
Чучело мяучело
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 616
Чучело мяучело отсутствует


Всегда деньги складывали в одну кучу и брали по мере необходимости, правда крупные покупки обсуждаем, а не очень круптные просто доводим друг друга до сведения - мол купил то и то - осталось столько-то в бюджете





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.