Логопедический садик или? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2008, 23:24     #11
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Цитата:
Сообщение от imjrek Посмотреть сообщение
А это смотря, какие нарушения у деток в этих садах. Детишек с тяжелыми нарушениями речи и , как следствие, несформированностью некоторых психических процессов, не так чтобы уж очень ждут учителя
Ну, не обобщайте..мой ребёнок не говорил до 5 лет и ему все прочили спецшколу, а некоторые горе - врачи утверждали, что он с ЗПР....так вот сейчас мой ребёнок посещает школу с углублённым изучением английского языка и кстати сказать в его классе есть дети значительно хуже его подготовлены..во всяком случае читает он 90 слов в минуту, хотя проверка чтения на 5 - это 20-30 слов в минуту, считает хорошо задачи (это прямая заслуга логосада) и пишет абсолютно без ошибок (это заслуга логопеда, поставила ему все звуки правильно, развила внутренний слух)

Хотя двое деток ушли у нас в спецшколу из сада
Старый 28-11-2008, 23:34     #12
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от imjrek Посмотреть сообщение
А это смотря, какие нарушения у деток в этих садах. Детишек с тяжелыми нарушениями речи и , как следствие, несформированностью некоторых психических процессов, не так чтобы уж очень ждут учителя
Ну да, просто если у ребёнка есть проблемы или проблемки, в логосаду их скорректировать можно с большей вероятностью, а в обычном вряд ли кто будет этим специально заниматься.

Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
Ну, не обобщайте..мой ребёнок не говорил до 5 лет и ему все прочили спецшколу, а некоторые горе - врачи утверждали, что он с ЗПР....так вот сейчас мой ребёнок посещает школу с углублённым изучением английского языка и кстати сказать в его классе есть дети значительно хуже его подготовлены..во всяком случае читает он 90 слов в минуту, хотя проверка чтения на 5 - это 20-30 слов в минуту, считает хорошо задачи (это прямая заслуга логосада) и пишет абсолютно без ошибок (это заслуга логопеда, поставила ему все звуки правильно, развила внутренний слух)

Хотя двое деток ушли у нас в спецшколу из сада
Наташ, заслуга логопеда конечно, но и твоя тоже!
Ты герой!
Я со своей девочкой сейчас с ума схожу...
Старый 28-11-2008, 23:55     #13
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
Мы ходли в логосад, куда родители просто мечтали отдать своих деток, не только , потому что сад реально хорош в плане оборудования групп, квалификации воспитателей, но и в плане очень сильной и хорошей подготовки к школе, потому что учителя наших близ лежащих школ в один голос говорят , что из логосада дети приходят в несколько раз опережая своих сверстников из обычных садов.
У нас то же так. Из нашей прошлой подготовительной группы (мы второй раз в подготовительную пошли), самые подготовленные к школе дети оказались из нашего логопедического сада. В спецшколы никто не пошел.
Вообще, мне иногда кажется, что в нашем саду любят деток... ну с проблемами, но небольшими. Действительно трудных детей я не видела. У меня сложилось впечатление, что их и не берут. Вот, ходят по садам и выискивают деток, которые буквы не выговаривают, но с хорошим поведением. А остальным говорят, что мест нет...
Хочу добавить, что вот о чем я ни разу не пожалела, так это о том, что мы пошли в логосад!
Старый 28-11-2008, 23:59     #14
Мэри вПоппинс
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщения: 5 405
Мэри вПоппинс отсутствует


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
Вот нас как-то послали к логопеду, который вкатал нам дизартрию (на основании тех же самых шипящих и "р"). Думаю пойти к вменяемому неврологу и на всякий случай попросить справку, что никакой дизартрии у нас нет. .
так вам же дизартрию поставил логопед , а не невменяемый невролог.... дизартрия и невролог - это разные вещи...
Старый 29-11-2008, 00:36
ответ для lizka на сообщение "Логопедический садик или?"
    #15
mash&detki
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 357
mash&detki отсутствует


У меня сын ходил в логосад, хотя с развитием у него было не просто хорошо, а суперхорошо (читал, писал, считал до 100 и обратно). Но с дикцией были небольшие проблемы, не дизартрия, конечно, но некоторые проблемки с шипящими и "Р" (видимо Ваш случай). Меня все пугали, что сын там (среди плохо говорящих деток с отставанием в развитии) будет стремительно регрессировать.
Но я побывала в садике этом, группы небольшие, да и в 2 шагах от дома. И, признаюсь, не без блата туда ребенка устроила.
Довольна в целом. Наша группа была довольна однородная по составу, детей с грубыми речевыми нарушениями было всего 2. При этом один из них стал лучшим другом моего Коли Я не понимала ни слова из сказанного Никиткой, а Коля злился на меня и говорил, что "все же понятно". Хуже говорить мой не стал, а к школе подготовился на отлично. Ребята из нашего садика по большей части пошли в сильные школы района или гимназии.
Кстати, проблем с поступлением в языковую гимназию после логосада у нас не возникло.
Старый 29-11-2008, 00:48     #16
ВоЛе
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщения: 1 205
ВоЛе отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мэри вПоппинс Посмотреть сообщение
так вам же дизартрию поставил логопед , а не невменяемый невролог.... дизартрия и невролог - это разные вещи...
Вообще-то логопед может классифицировать нарушения только по психолого педагогической классификации- те ОНР, НОНР,ФФНР, ФНР.А дизартрию ставит невропатолог, а логопед может только предположить ее наличие и послать к невропатологу за консультацией...
Старый 29-11-2008, 01:44
ответ для ВоЛе на сообщение "Вообще-то логопед может..."
    #17
garris
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 608
garris отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВоЛе Посмотреть сообщение
Вообще-то логопед может классифицировать нарушения только по психолого педагогической классификации- те ОНР, НОНР,ФФНР, ФНР.А дизартрию ставит невропатолог, а логопед может только предположить ее наличие и послать к невропатологу за консультацией...
Вот и я о чем. А у нас логопед ставит дизартрию, невролог тупо переписывает с логопеда, не имея к ребенку вообще никаких претензий, а участковый раз еще дважды пишет в основное заключение. Прошу прощения за офф-топ.
Старый 29-11-2008, 09:59     #18
Ёжичек
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 562
Ёжичек отсутствует


Вообще, мне иногда кажется, что в нашем саду любят деток... ну с проблемами, но небольшими. Действительно трудных детей я не видела. У меня сложилось впечатление, что их и не берут. Вот, ходят по садам и выискивают деток, которые буквы не выговаривают, но с хорошим поведением. А остальным говорят, что мест нет...

А удобно, не правда ли?! И план они выполняют. Потому что те, у кого нет проблем и могут спокойно позаниматься с логопедом частно, занимают места в логопедических садах. А те у кого реальные проблемы оказываются как бы не у дел. Для них мест нет
Старый 29-11-2008, 11:19     #19
Мэри вПоппинс
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщения: 5 405
Мэри вПоппинс отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВоЛе Посмотреть сообщение
Вообще-то логопед может классифицировать нарушения только по психолого педагогической классификации- те ОНР, НОНР,ФФНР, ФНР.А дизартрию ставит невропатолог, а логопед может только предположить ее наличие и послать к невропатологу за консультацией...
Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
Вот и я о чем. А у нас логопед ставит дизартрию, невролог тупо переписывает с логопеда, не имея к ребенку вообще никаких претензий, а участковый раз еще дважды пишет в основное заключение. Прошу прощения за офф-топ.
ну извините тогда
Старый 29-11-2008, 11:34     #20
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ёжичек Посмотреть сообщение
Вообще, мне иногда кажется, что в нашем саду любят деток... ну с проблемами, но небольшими. Действительно трудных детей я не видела. У меня сложилось впечатление, что их и не берут. Вот, ходят по садам и выискивают деток, которые буквы не выговаривают, но с хорошим поведением. А остальным говорят, что мест нет...

А удобно, не правда ли?! И план они выполняют. Потому что те, у кого нет проблем и могут спокойно позаниматься с логопедом частно, занимают места в логопедических садах. А те у кого реальные проблемы оказываются как бы не у дел. Для них мест нет
Ну да, удобно. Хотя вот подумала, что моя -то как раз не самая простая была. Целый букет проблем, даже подозрение на аутизм ставили (аутичное поведение). Дизартрия, межзубность, дисграфия. Но, проблем с поведением не было никогда, и нас держат уже третий год. А девочку с проблемами в поведении (и мама ее могла нетрезвой в сад придти ), отправили в обычный сад, типа здорова, вылечили.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.