Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 386 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2008, 02:38     #3851
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от SAndrO03 Посмотреть сообщение
Ага,дексаметазон, преднизолон запасемся.Спасибо .еще бы послушать инфекционно-зависимых на предмет-"почистить" организьму во время ОРВИ.подождем.......
У нас инфекционно-зависимая.
Не болеть - весь рецепт

Мне когда-то говорили - вообще стараться не провоцировать организм, можно курсами пить что-то типа полифепана. Но во время обострения - там только беродуал, массаж, отхаркивающее...
Старый 28-03-2008, 10:26     #3852
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, во всех подобных случаях преднизолон колют. Но врачи должны бы это знать, даже в маленьких городках...
+1000
Старый 28-03-2008, 10:31     #3853
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Цитата:
Сообщение от SAndrO03 Посмотреть сообщение
Ага,дексаметазон, преднизолон запасемся.Спасибо .еще бы послушать инфекционно-зависимых на предмет-"почистить" организьму во время ОРВИ.подождем.......
Если начинается кашель сразу даю Кленбутерол 3 раза в день и все проходит дней за 5
А так всеми средствами лечим нос(как сейчас например):промывание,оксолиновая мазь,кромогексал спрей т.к. исчез заменили Кромоглином, називин(очень редко)..
+парим ноги в горчице и пить многоооо
Вроде кашля ттт в этот раз нет
Старый 28-03-2008, 11:37     #3854
pollysky853
Ветеран
 
Профиль pollysky853
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 930
pollysky853 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oli4ka Посмотреть сообщение
Если начинается кашель сразу даю Кленбутерол 3 раза в день и все проходит дней за 5
А так всеми средствами лечим нос(как сейчас например):промывание,оксолиновая мазь,кромогексал спрей т.к. исчез заменили Кромоглином, називин(очень редко)..
+парим ноги в горчице и пить многоооо
Вроде кашля ттт в этот раз нет
нам года 2 назад назначали кленбутерол, но говорили. что надо очень осторожно, там, не помню, или на почки или на печень сильная нагрузка, так что мы сейчас при кашле - беродуал плюс лазолван, всё через небулайзер, пару дней и уходит
Старый 28-03-2008, 11:57     #3855
Тюфочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 757
Тюфочка отсутствует


Все, конечно, строго индивидуально, но мы лазолван применяем редко, хотя он нам и помогает.
Когда кашель стараемся принимать сироп мат-и-мачехи с подорожником. Очень такой душевный сиропчик.
Нос старательно"заливаем" соленой водой - десять кристалликов морской соли на полчашки воды.
Периодически проходим курс протаргола - по пипетке в каждую ноздрю один раз в день, две недели.
Правда. сейчас слегка простужены, но вроде бодрячком и собираемся завтра в бассейн
Старый 28-03-2008, 12:27     #3856
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Цитата:
Сообщение от dereza Посмотреть сообщение
нам года 2 назад назначали кленбутерол, но говорили. что надо очень осторожно, там, не помню, или на почки или на печень сильная нагрузка, так что мы сейчас при кашле - беродуал плюс лазолван, всё через небулайзер, пару дней и уходит
Да мы в прошлый раз еще дышали Амбробене, но мы то ничем в принципе не дышим ттт, так что лучше уж думаю кленбутерол 3 дня..
Старый 28-03-2008, 15:26     #3857
nastya.artemeva
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 553
nastya.artemeva отсутствует


а скажите пжта, как обычно первый приступ случается. я посмотрела в основном у деток с 2.5, 3 лет астму ставят.

нам сейчас 2.2 пророчат астму. у нас атопический дерматит, пищевая аллергия и рекция на пыль и кошку (тройки по тесту)
очень боюсь сталкнуться с этим в первый раз(((
верю ттт что все будет замечательно у нас, но всеже не дает мне покоя этот диагноз.

а вашим деткам здоровья богатырского, чтобы все недуги победить!!!!
Старый 28-03-2008, 16:26     #3858
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


У нас с обструктивных бронхитов все начиналось. А потом 3 обструкции за год - и поставили астму. А теперь врач говорит - то, что у детей, не имеющих диагноз "астма" назвается "обструктивный бронхит", у вас называется - "Обострение бронхиальной астмы, приступный период".
Старый 28-03-2008, 16:28     #3859
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
а скажите пжта, как обычно первый приступ случается. я посмотрела в основном у деток с 2.5, 3 лет астму ставят.

нам сейчас 2.2 пророчат астму. у нас атопический дерматит, пищевая аллергия и рекция на пыль и кошку (тройки по тесту)
очень боюсь сталкнуться с этим в первый раз(((
верю ттт что все будет замечательно у нас, но всеже не дает мне покоя этот диагноз.

а вашим деткам здоровья богатырского, чтобы все недуги победить!!!!
Советую не думать об этом и будет лишь диагноз на бумаге
Старый 28-03-2008, 16:44     #3860
nastya.artemeva
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 553
nastya.artemeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oli4ka Посмотреть сообщение
Советую не думать об этом и будет лишь диагноз на бумаге
совет конечно хороший, но к сожалению, у нас все совсем не очень.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.