Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 374 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2008, 16:21     #3731
SAndrO03
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 814
SAndrO03 отсутствует


Добрый день. мы в прошлом году ходили в Биосвязь на Брянцева,и так как наша врач отсутствовала слушала нас др.-пульмонолог.спросила не пьем ли мы чего-нибудь с кальцием,мол таким деткам(аллергикам,астматикам) очень полезно.я заинтересовалась,но мне дали проспектик какого-то БАДа.интерес пропал,не уважам мы эти БАДы. вопросик-кто-нить пробовал кальций в связи с астмой и есть ли толк? Еще вспомнила,одна знакомая давала ребенку толченую скорлупу с каплей лимона.им помогло избавиться от диатеза(по крайней мере, они до этого ни могли избавиться от корок).
Старый 15-03-2008, 17:11     #3732
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


Мне кажется толк есть, во всяком случае укрепляет нервную систему. Мы правда тоже на БАДах-Магнийкальций хилат называется,фирма NSP. Сначало покупала в аптеке ,там около 900р была банка (в Феалке. )Теперь езжу на фирму( мне некогда бабушка моя ездит), привозит нам лицитин,серебро и кальций этот. Все на 200 руб дешевле чем в фиалке.
Старый 15-03-2008, 19:17     #3733
FINIK
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Турку/Пражская
Сообщения: 1 611
FINIK отсутствует


Всем, здравствуйте!
Очень нужен ваш совет!
Год назад со старшим прошли полное обследование у аллерголога. Диагноз: аллергический ринотрахеобронхит, атопический дерматит, пищевая аллергия, хр. аденоидит. Прописали нам лечение: курсами по 3 мес. зодак и кромогексал спрей. Так мы и делали, стало лучше. Но последний месяц-полтора у ребенка насморк никак не уходит. Раньше спрей кромогексал давал эффект, сейчас нет. Причем соплей практически нет, а ребенок все время хочет сморкаться. Еще в выписке обследования нам написали: в случае возобновления ОБО ингаляции кромогексалом. Небулайзер есть, кромогексал в небулах у меня тоже давно куплен, но смущает, что в инструкции сказано с 5 лет (сейчас нам 4,8, когда прописали было вообще 3,5г) и не совсем понятно, что имеется ввиду под возобновлением ОБО!
Подскажите, пожалуйста, надо ли и можно ли в нашей ситуации делать эти ингаляции? В каких случаях вы делаете деткам ингаляции с кромогексалом?
Старый 15-03-2008, 19:22     #3734
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лисенокъ Посмотреть сообщение
девочки у нас сегодня весь деньу Ярика температура между 38,8 и 40,4 , слава богу сбивается до 38. Думала, что вечером до компа не дойду Вроде вечером стало получше: слопал 2 банки черники и бутерброд

А еще мы сами писунок моем, маме уже не очень и даем
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 15-03-2008, 19:24     #3735
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
И у нас вчера 38,2. Дала ремантадин, поила весь вечер морсиками, сегодня 36,2. Но под глазами черные круги, ждем врача. Вирус, наверное...
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 15-03-2008, 19:27     #3736
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от SAndrO03 Посмотреть сообщение
Добрый день. мы в прошлом году ходили в Биосвязь на Брянцева,и так как наша врач отсутствовала слушала нас др.-пульмонолог.спросила не пьем ли мы чего-нибудь с кальцием,мол таким деткам(аллергикам,астматикам) очень полезно.я заинтересовалась,но мне дали проспектик какого-то БАДа.интерес пропал,не уважам мы эти БАДы. вопросик-кто-нить пробовал кальций в связи с астмой и есть ли толк? Еще вспомнила,одна знакомая давала ребенку толченую скорлупу с каплей лимона.им помогло избавиться от диатеза(по крайней мере, они до этого ни могли избавиться от корок).
кальций штука хорошая в любом случае, мне Орлов говорил, что его нужно пить курсами, весной и осенью, вроде, но мне кажется это не принципиально, а вот про скорлупу могу сказать, что тоже слышала много хорошего, только важно знать какие яйца используются, лучше конечно свои или домашние, а то могут попасться грязные и тому подобное
Старый 15-03-2008, 20:45     #3737
Deniska
Активный участник
 
Профиль Deniska
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Удельная
Сообщения: 346
Deniska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лисенокъ Посмотреть сообщение
девочки у нас сегодня весь деньу Ярика температура между 38,8 и 40,4 , слава богу сбивается до 38. Думала, что вечером до компа не дойду Вроде вечером стало получше: слопал 2 банки черники и бутерброд

А еще мы сами писунок моем, маме уже не очень и даем
Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
И у нас вчера 38,2. Дала ремантадин, поила весь вечер морсиками, сегодня 36,2. Но под глазами черные круги, ждем врача. Вирус, наверное...
Всем поправляться
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 15-03-2008, 20:56     #3738
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ипомея Посмотреть сообщение
Всем, здравствуйте!
Очень нужен ваш совет!
В каких случаях вы делаете деткам ингаляции с кромогексалом?
Нам назначали с 3рёх лет, делали пол года. Потом перерыв. А потом уже дышали Инталом( кромоглин тот же). В случаи постоянных обструкций и кашля постоянного...
Старый 15-03-2008, 21:04     #3739
FINIK
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Турку/Пражская
Сообщения: 1 611
FINIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
Нам назначали с 3рёх лет, делали пол года. Потом перерыв. А потом уже дышали Инталом( кромоглин тот же). В случаи постоянных обструкций и кашля постоянного...
Т.е. при аллергическом рините ингаляции кромогексалом не нужны? У старшего и обструкций-то как таковых не было, не понимаю зачем нам эти ингаляции назначили?
Старый 15-03-2008, 21:58     #3740
Танечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Центр, Лиговка
Сообщения: 1 402
Танечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ипомея Посмотреть сообщение
Т.е. при аллергическом рините ингаляции кромогексалом не нужны? У старшего и обструкций-то как таковых не было, не понимаю зачем нам эти ингаляции назначили?
Как обычно - на всякий случай, вдуг поможет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.