Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 276 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2008, 11:04     #2751
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


Про МОРЕ , вот тоже думаю. Ездили в три года в Анапу- ужасно. Пробалели там 20ть дней с бранхитом, сипами т .д.
Следующие лето пропустили..
Теперь не знаю в пять лет -этим летом ехать или лучше всё же в шесть.. Ехать тяжедо..с ними..и ещё если кто то рядом где нить накашлеет на них..всё пиши пропало.. Вот уговариваю себя, что если не поеду в этом году--то ничего страшного не будет. Ещё я летать боюсь...
А многие врачи говорят , что до т5ти 6ти лет или до школы- вообще лучше не менять климат и не нагружать ребёнка.Поездка это стес для имунки.
Старый 18-01-2008, 11:24     #2752
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
Про МОРЕ , вот тоже думаю. Ездили в три года в Анапу- ужасно. Пробалели там 20ть дней с бранхитом, сипами т .д.
Следующие лето пропустили..
Теперь не знаю в пять лет -этим летом ехать или лучше всё же в шесть.. Ехать тяжедо..с ними..и ещё если кто то рядом где нить накашлеет на них..всё пиши пропало.. Вот уговариваю себя, что если не поеду в этом году--то ничего страшного не будет. Ещё я летать боюсь...
А многие врачи говорят , что до т5ти 6ти лет или до школы- вообще лучше не менять климат и не нагружать ребёнка.Поездка это стес для имунки.
так многим российское море не очень, а Крым хорошо
и я лететь хочу, но боюсь
Старый 18-01-2008, 11:43     #2753
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Спасибо!!
Рука - левая, рабочая (она у меня левша). Сегодня утром одевала ее, как маленькую - пока еще не приспособилась ни колготки натягивать, ни молнии застегивать. А бадлон на гипс натягивать - вообще песня
Зато позвонила из школы довольная - говорит, полкласса помогало ей раздеться
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 18-01-2008, 11:48     #2754
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
Про МОРЕ , вот тоже думаю. Ездили в три года в Анапу- ужасно. Пробалели там 20ть дней с бранхитом, сипами т .д.
Следующие лето пропустили..
Теперь не знаю в пять лет -этим летом ехать или лучше всё же в шесть.. Ехать тяжедо..с ними..и ещё если кто то рядом где нить накашлеет на них..всё пиши пропало.. Вот уговариваю себя, что если не поеду в этом году--то ничего страшного не будет. Ещё я летать боюсь...
А многие врачи говорят , что до т5ти 6ти лет или до школы- вообще лучше не менять климат и не нагружать ребёнка.Поездка это стес для имунки.
да, тоже слышала, что именно Черное море вредноватое- что-то оно сильно испаряет.
а вот другие водоемы морские и океанные у нас на ура- главное, чтоб растительность не слишком буйная.
и зимой тоже с 2-х летним были- супер)
Старый 18-01-2008, 11:49     #2755
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от VOX Посмотреть сообщение
Спасибо, я как раз поэтому и против удаления аденоидов, тоже где-то прочитала. А астма может начаться в любом возрасте, просто я долго верила, что надо дождаться 3 лет и все пройдет, он как-бы все перерастет.
диета это хорошо, мы тоже в своё время бинтовали, мажте кремами, но
это внешнее лечение, как правило проблемы в кишечнике, поэтому лучше к аллергологу и параллельно можно к гастроэнтерологу, но это и аллерголог может с ориентировать, аденоиды, мне кажется, никогда не поздно удалить, а новые уже не вырастут, так что правильно, что не спешите, учитывая, что у Вас есть в семье астматики, то надо конечно держать всё под контролем, удачи Вам, а главное мне кажется это иммунитет, закаляйтесь, старайтесь не болеть и всё будет хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 18-01-2008, 12:31     #2756
Саша
Глокая Куздра
 
Профиль Саша
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 497
Саша отсутствует


Oli4ka, а что за санаторий на кавказе? Можно название?
И подробнее про то, где можно путевки получить.
Спасибки
Старый 18-01-2008, 12:47     #2757
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
Oli4ka, а что за санаторий на кавказе? Можно название?
И подробнее про то, где можно путевки получить.
Спасибки
подробней не получиться
мама то по своим каналам доставала(и ажиотажа не было, может потому что никто не в курсе), НО сказала допрашивать своих участковых или аллергологов
В Тиберде "Нарат" можно поискать в инете, НО можно явиться и без путевки вроде(это далеко ехать на перекладных, но что ради кровиночки не сделаешь) и за копейки туда попасть...там официально платных мест нет...и по нищете в странах CНГ сей факт имеет место быть(брать деньги).Предупреждаю сразу, это не что-то крутое, достопримечательности только природные и скука...НО многие ездят по несколько лет и все ТТТ о"кей
Старый 18-01-2008, 14:26     #2758
Тюфочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 757
Тюфочка отсутствует


Мы без проблем ездили с девушкой в Мелитополь - Азовское море, Судак - Крым, Геленджик - Черное море в районе Новороссийска.
Хорошо нам было везде, лучше всего в Геленджике, т.к. там были в санатории и делали нам обалденный массаж и еще меня немного научили. И сосны там прекрасные воздух просто пахнет морем, сосной и свежестью.
но море там - . заболели желудочно-кишечной дрянью все. Врач говорят - а вы в море не купайтесь!
Старый 18-01-2008, 16:28     #2759
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
А у нас не одно, так другое.
Сегодня подружка в школе Наташку толкнула, она упала, результат - трещина
В гипсе теперь рассекать будет 2 недели
ужас какой...вы поправляйтесь @@@@@@@@@@@@@
Старый 18-01-2008, 21:21     #2760
Татиус
Активный участник
 
Профиль Татиус
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 437
Татиус отсутствует


Девочки, подскажите, если знаете. Можно ли астматикам летать самолётом?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.