ВАЖНО!!!Можно ли перекрестить ребенка - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 23:55     #31
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от путюшечка Посмотреть сообщение
а так можно? а то мы дочку по мусульмански покрестили, а я еще бы и от православной не отказалась.


Вы вообще понимаете смысл обрядов, которые производите и собираетесь производить над собственным ребенком?!
Старый 18-02-2009, 00:17     #32
molka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 173
molka отсутствует


Была похожая ситуация с БМ. Всю жизнь думал, что православный. Лет в 25 его крестная рассказала ему, что крестили его в католической церкви (к дому ближе). Пошел в православную, поговорил с батюшкой, тот ему сказал, что перекрещиваться не надо, т.к. бог один, какая разница, где крестили. Ходи туда, где тебе хорошо.
Старый 18-02-2009, 00:23     #33
Badger
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Василеостровская
Сообщения: 828
Badger отсутствует


Цитата:
Сообщение от путюшечка Посмотреть сообщение
а так можно? а то мы дочку по мусульмански покрестили, а я еще бы и от православной не отказалась.


Я думаю, имеет смысл еще зайти в дацан и синагогу и покрестить там тоже.
Старый 18-02-2009, 00:25     #34
ольга27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская
Сообщения: 361
ольга27 отсутствует


Цитата:
Сообщение от путюшечка Посмотреть сообщение
а так можно? а то мы дочку по мусульмански покрестили, а я еще бы и от православной не отказалась.
Вы серьезно?
Старый 18-02-2009, 00:49
ответ для Badger на сообщение ":010::010::010::010::010::010::010::010:..."
    #35
Vzhig
Мега-элита
 
Профиль Vzhig
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Сансара
Сообщения: 4 360
Vzhig отсутствует


Цитата:
Сообщение от Badger Посмотреть сообщение


Я думаю, имеет смысл еще зайти в дацан и синагогу и покрестить там тоже.
Извините не сдержусь, и выскажусь - приятно, что знают слово - дацан.
А по теме:не стала бы делать ничего - сам ребеныш выберет. Хотя я, каюсь, но благословила ребенка в дацане, но прибежище она не приняла, и не примет, пока сама не решит, нужно ли ей именно это.
Старый 18-02-2009, 01:33     #36
Элькин
Ветеран
 
Профиль Элькин
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 859
Элькин отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Angel@ Посмотреть сообщение
а я даже умыть водичкой не могу и сглаз прочитать, потому что веры другой.
Вот это странно как-то... Я вот вообще мусульманка, а муж -проваславный. Дочь пока ни к какой вере не принадлежит ( решили, что вырастет и сама определится). Но при этом - если я чувствую необходимость то могу и святой водичкой умыть, и помолиться за нее (как умею). Все ИМХО конечно! Но главное верить,а Бог - един.
Старый 18-02-2009, 02:01     #37
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от путюшечка Посмотреть сообщение
а так можно? а то мы дочку по мусульмански покрестили, а я еще бы и от православной не отказалась.
Расскажите, как это делается - крестить по-мусульмански.
Старый 18-02-2009, 02:33     #38
Вася Куролесов
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Где-то тут у помойки
Сообщения: 2 257
Вася Куролесов отсутствует


Да... Топик - сплошь одни перлы!

- дочку по мусульмански покрестили.
- православный, но не верующий.
- покрестили сначала по-мусульмански, а на следующий день - по-православному, и я чудненько себя чувствую.
и т.п.

В мемориз почти всё! Жаль, что топик в ЖГ - ему бы место во "Все Остальное". Сюда далеко не все заходят. Я вот чисто случайно всю эту шедевральность увидел...
Старый 18-02-2009, 06:16     #39
Снуль
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 533
Снуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вася Куролесов Посмотреть сообщение
Да... Топик - сплошь одни перлы!

- дочку по мусульмански покрестили.
- православный, но не верующий.
- покрестили сначала по-мусульмански, а на следующий день - по-православному, и я чудненько себя чувствую.
и т.п.

В мемориз почти всё! Жаль, что топик в ЖГ - ему бы место во "Все Остальное". Сюда далеко не все заходят. Я вот чисто случайно всю эту шедевральность увидел...
Ага, причем начиная с названия. Даже для человека, от религий далекого
Старый 18-02-2009, 08:29     #40
Вася Куролесов
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Где-то тут у помойки
Сообщения: 2 257
Вася Куролесов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снуль Посмотреть сообщение
Ага, причем начиная с названия. Даже для человека, от религий далекого
Помню, где-то когда-то то ли слышал от кого, то ли в инете читал про ситуацию еще совецких времен, когда бабка покрестила своего маленького внука втайне от родителей, ибо те были то ли члены КПСС, то ли просто очень правильные совецкие граждане. Родители каким-то образом об этом случайно узнали, и отец, хорошенько отругав тещеньку и вызнав у нее, в каком храме крестили робеночка, покопытил туда разбираться с попом. Выяснив, что ребенка-таки действительно покрестили по всем правилам, разъяренный батя потребовал у попа, чтобы он НЕМЕДЛЕННО РЕБЕНКА РАСКРЕСТИЛ НАЗАД, восстановив, таким образом, status quo. Батюшка долго и терпеливо объяснял родителю, что ПОКРЕСТИТЬ - можно, РАСКРЕСТИТЬ обратно - невозможно. Типа, мамочка, роди меня обратно... Но отец уперся и сказал, что будет на попа конкретно и на всеь храм в целом жаловаться в Горком КПСС и дела так не оставит. Бедному священнику не осталось ничего другого, как придмать следующий ход конем: он спросил отца ребенка, а он сам, отец, в Бога верит? На что получил ответ, что, конечно, не верит, ибо это все есть лишь опиум для народа и сказки малограмотных попов. Тогда батюшка ему сказал: "Ну вот видите - Бога же нет! Что так переживать из-за ерунды - Вы можете совершенно спокойно считать, что вообще ничего не произошло, весь обряд - это как-бы игра такая смешная и нелепая придурь Вашей тещи. Так что, спокойно идите домой и живите, как жили - Ваш ребенок, как бы и не крещен и является таким же правильным советским человеком, как и Вы с женой!". И на этом все закончилось, все разошлись, удовлетворенные...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.