Как приготовить суп из плавленного сырка? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 17:10     #1
MamaPapa
Активный участник
 
Профиль MamaPapa
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 202
MamaPapa отсутствует


Вот собственно и вопросИ из какого сырка готовить? Можно из "Янтарь" или обязательно другой какой-то.
Старый 09-03-2009, 18:56     #2
SeeLe
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м. Горьковская
Сообщения: 3
SeeLe отсутствует


Привет
Я, конечно, не повар , но мне нравится, как получается Сырный или Солнечный супчик.
Рецепт:
Сыр плавленный - Янтарь (в большой упаковке).
яйцо - 3шт.
картофель - 5 шт.
Вермишель мелкая - на глаз.
Укроп - по вкусу.
Луковица - 1 шт.
Морковка - 1 шт.

В кипящую воду бросить нарезанную кубиками картошку. Варить 10-15 минут, затем добавить зажарку (лук+морковь). Затем добавить плавленный сыр, помешать. Через 5 минут - вермишель и сваренные яйца. Посолить, можно добавить бульонный кубик. В самом конце бросить зелень.
Старый 09-03-2009, 19:01     #3
mamulin'ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 754
mamulin'ka отсутствует


Я готовлю примерно также, но яйцо не добавляю. Можно взять любой плавленный сырок, покрошить его в суп и помешивать пока не растворится. Можно положить в такой суп грибы.
Старый 09-03-2009, 19:26     #4
*Цветочек*
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 579
*Цветочек* отсутствует


и я поделюсь
я беру сырки прямоугольные такие (типа Дружба, янтарь и т.д. еще бывает луковый для супа), растворяю в холодной воде их, потом на плиту, когда закипит, кидаю туда картошку и либо замороженную смесь овощей (брокколи, цветная капуста, фасоль,морковь,лук,горошек) или то же, но поотдельности когда картошка свариться -можно сделать зажарку (лук + морковь).
Старый 10-03-2009, 11:10     #5
silinka2008
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 170
silinka2008 отсутствует


Эстонский суп: морковь на терке трете, мелко режете лук, обжарить их вместе, несколько картошин отварить и сделать пюре - в кипящую воду опустить пюре и морковь-лук, опустить 3 сырка (дружба, городской и т.д.) можно для пикантности опустить бульонный кубик грибной. Очень вкусный и дешевый суп!
Старый 10-03-2009, 12:55     #6
CHEEKa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м. Московская (Площадь Победы)
Сообщения: 481
CHEEKa отсутствует


я тоже беру "дружбу" обычно,2-3 штучки,тру их,разбавляю в воде и когда закипит кидаю туда парочку порезанных картофелин,тру морковочку ив это время обжариваю лук с консервир. шампиньонами и тоже это туда. Солю,приправы и минуток 10 поварить и ооооочень вкусненько
Старый 10-03-2009, 18:50     #7
Fanny
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м. московская
Сообщения: 761
Fanny отсутствует


Хммм... надо попробовать с грибами. А я с ветчиной готовлю, а так всё тоже самое.
Старый 10-03-2009, 19:08     #8
PoliMama
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская
Сообщения: 549
PoliMama отсутствует


а я с креветками делаю:
это оригинальный рецепт:
СЫРНЫЙ СУП-КАПУЧИНО С КРЕВЕТКАМИ
нарезать кубиками картофель, морковь и лук. отварить овощи в подсоленном курином бульоне с добавлением оливкового масла.
(нужно: 2 крупных картофелины, 1 морковь, 1 луковица, 100гр отварных креветок, 200гр плавленого сыра, 0,5 л куриного бульона, соль, оливковое масло)
в готовые овощи добавить плавленый сыр и креветки. влить в суп соус и взбить блендером. украсить зеленью и целыми креветками (можно морской коктейль, красный перец, 1/2 ч.л. шафрана
соус: измельчить лук, 100гр бекона, слегка обжарить на оливковом масле, добавить 200гр 30% сливок, 60гр тертого пармезана. когда соус загустеет, добавить 1 зубчик тертого чеснока.
я упрощаю, соус делаю не всегда, просто добавляю сливки и зеленушку.
Старый 11-03-2009, 00:26     #9
Fata-morgana
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Купчинская
Сообщения: 27
Fata-morgana отсутствует


Я делаю так:
из фарша делаю фрикадельки и бросаю в кипящую воду, туда же картошку кубиками, лук, плавленный сыр (Янтарь, Виола, большую ванночку) и гавайскую смесь ( рис, кукуруза, горошек и че-то еще).
Старый 11-03-2009, 14:04     #10
PoliMama
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская
Сообщения: 549
PoliMama отсутствует


есть еще такой:
"сыр для супа" или любой другой мягкий плавленный сыр (вкусно "президентский сыр с паприкой"), вермишель паутинка, овощи.
В горячей воде растворить сыр, когда вода закипит, засыпать немного вермишели, горсть замороженных овощей. через 5 минут суп готов





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.