Отражается ли кризис на вашей зарплате и условиях работы? - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2008, 12:30     #241
Kriss
Активный участник
 
Профиль Kriss
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 590
Kriss отсутствует


Позавчера нас сократили ... теперь боремся за компенсации, очень неприятно приходить на работу каждый день ноги не несут, пообещали только з/п положенную выплатить отработанную за октябрь, а с 1-го числа все домой. Вот пишем питицию на верх, а то они там кодексов не чтут похоже. Маркетолог, инженер проекта.
Старый 23-10-2008, 12:39     #242
nyx
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 77
nyx отсутствует


у нас ввели четырехдневку с сокращением зп 20-40%. Отрасль - лом чм
Старый 23-10-2008, 13:34
ответ для Ек@ на сообщение "Так и есть , этот завод - часть..."
    #243
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ек@ Посмотреть сообщение
Так и есть , этот завод - часть силовых машин !
ВЫ , когда пойдете собеседоваться , расспросите там народ в курилке или на лестнице о "своем насущном" )))
отчитываюсь.
головной офис.
отдел информационной безопасности.
везде значки "курить низя"
курилок по сему не видела.
На вопрос про задержки ЗП парень из отдела хмыкнул и сказал что он тут пол года и ни разу пока не задерживали...а начальник отдела сказал "все будет вовремя и по белому".
Старый 23-10-2008, 17:08     #244
Helenka+
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщения: 1 586
Helenka+ отсутствует


А вот мне сегодня сказали, что на работу в налоговую прием полность закрыт, а я уже три недели ждала пока мою анкету проверят. Теперь осталась безработная и три недели зря потеряла!
Еще там у них сокращения большие...
Старый 24-10-2008, 09:16     #245
Janchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 020
Janchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helenka+ Посмотреть сообщение
А вот мне сегодня сказали, что на работу в налоговую прием полность закрыт, а я уже три недели ждала пока мою анкету проверят. Теперь осталась безработная и три недели зря потеряла!
Еще там у них сокращения большие...
а я думала, что госструктур не касается все это :-(... оч Вам сочуствую...
Старый 24-10-2008, 09:46     #246
Торопыжка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Угол Жукова и Казакова
Сообщения: 4 051
Торопыжка отсутствует


Я вчера была в центре занятости (стою там на учете, езжу каждые 2 недели отмечаться). Спросила про сокращения. Ответили, что водоканал планирует большое сокращение. И еще сказали, что работодатели, чтобы не попасть под "массовое" сокращение, сейчас все это делают по чуть-чуть...
А на рынке труда - странная ситуация. Сначала была тишина, а на этой неделе как будто прорвало. Звонят, приглашают на собеседования... Не знаю, что и думать. Вот придешь на новое место, а там ЗП задерживать будут, а потом сократят твою должность, как самую новенькую...
Старый 24-10-2008, 10:10     #247
Казаринка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: б. Новаторов
Сообщения: 1 254
Казаринка отсутствует


Помнится в 98-99 годах была практика поголовного непрохождения испытательного срока, сразу скажу в моей жизни такого не случалось пока ТТТ . Конечно теперь по ТК оплата на испытательный срок не должна быть ниже, но бонусы и соцпакет - серьезная экономия. Три месяца - и следующий
Я ни в коем случае не призываю депрессировать, но просто надо быть осторожней.
Еще конечно могли поувольнять людей которым в связи с долгим стажем работы на данном предприятии надо было "незаслуженно много платить" , в связи с этим поосвобождались места.
Старый 24-10-2008, 10:40     #248
Бараш
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 361
Бараш отсутствует


у нас на заводе приостановлен набор по существуюущим вакансиям и с нового года четырхдневка. Относимся к РЖД.
Старый 24-10-2008, 11:19     #249
morolena
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщения: 6 465
morolena отсутствует


да уж
Старый 14-11-2008, 18:25     #250
Lanka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 117
Lanka отсутствует


Цитата:
Сообщение от LenaP Посмотреть сообщение
а мои бездельники так ничего и не делают... И кризис им нипочем. Может тоже провести ряд сокращений? Что-то я злая сегодня. Нет в Питере безработицы, есть катастрофический дефицит людей, которые хотят работать, а не получать з/плату... И никого не волнует, как владелец компании из кризиса выползет, где кредиты возьмет, как долги отдаст. И только попробуй урезать расходы, например, на канцелярию... Или рассказать, что корпоратива на Новый Год не будет, не заработали на корпоратив... Такие обиды, никто весь день не работал, все обсуждали проблему отсутствия Деда Мороза и клоунов...
и меня возьмите, работаю много и в ущерб себе....чтоб совсем не кончиться, пришлось уйти с предыдущей работы





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.