НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 384 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-12-2007, 13:26     #3831
Kopilka
Элита
 
Профиль Kopilka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: КОЛТУШИ. Иногда Коломяги
Сообщения: 1 620
Kopilka отсутствует


А я и не задумывалась...у меня само смотрится постоянно, сколько раз в сколько секунд - не засекала, в общем, постоянно на стреме! Причем, салонное зеркало очень приближает, поэтому я постоянно дублирую его в боковые, а при маневрах вообще головой кручу как ненормальная!
Сегодня утром проехалась по Непокоренных (вернее постояла ), потом по Муринскому, через Светлановскую и на Пионерку....прокляла ВСЕ! Блин, одна Светлановская чего стоит! Как я рада, что из Приморского свалила! Не, там хорошо, но движение там ужасное! Пару раз была громко оббибикана за наглость и устала включать аварийку в благодарность, потом плюнула и перестала, когда в пробке дорога каждая секунда, не до благодарностей!
Старый 14-12-2007, 19:53     #3832
mari5
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Начало Просвета
Сообщения: 3 082
mari5 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kopilka Посмотреть сообщение
Сегодня утром проехалась по Непокоренных (вернее постояла ), потом по Муринскому, через Светлановскую и на Пионерку....прокляла ВСЕ! Блин, одна Светлановская чего стоит
Светлановская не стоит только днем, езжу там редко, но эту особенность знаю
Старый 14-12-2007, 23:32     #3833
spassvogel
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 101
spassvogel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муси_пуси Посмотреть сообщение
скажите, а каждые 40 векунд - во все зеркала смотреть,
если я еду в крайней правой - то не смотрю в правое боковое......только на лобовом и в левое....так?
справа раз..и велосипедист или мотоциклист вынырнет, и Вы , от неожиданности метнетесь влево...На радость кому-нибудь. Так что(по себе знаю), смотреть надо всегда и везде
Старый 14-12-2007, 23:37     #3834
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
Насчет времени : наш инструктор из ШВВМ говорил, что РАЗ в ВОСЕМЬ!!! секунд надо в салонное зеркало заднего вида смотреть, скорость большая, меняется все быстро
А я вот пытаюсь после езды с инструкторами приучить себя к салонному зеркалу, которым не пользовалась...

Всё равно ловлю себя на том, что частенько про него забываю. Смотрю в боковые.
Старый 15-12-2007, 00:06     #3835
РАДУГА
Наш человек
 
Профиль РАДУГА
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщения: 5 965
РАДУГА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
А я вот пытаюсь после езды с инструкторами приучить себя к салонному зеркалу, которым не пользовалась...

Всё равно ловлю себя на том, что частенько про него забываю. Смотрю в боковые.

У меня прикол был: ехали еще летом по трассе Скандинавия. Ехала километров 100, но там люди и быстрее едут. Поглядываю в боковые, вроде рядом нет никого. Тут кто-то бибикает. В боковом- опять никого... решила, что померещилось. Так и еду себе, в ус не дую. Вдруг меня СПРАВА по обочине обгоняет а/м. Он, оказывается, ехал сзади так близко, что его в боковое было НЕ видно!!! Устал бибикать, а на встречку лезть боится, пришлось ему, бедняге, на обочину лезть-)).

А еще там же, на Скандинавии, прочувствовала что такое "водяной клин". Это ужас ужасный, хуже гололеда раз в 10. Машина едет, как санки с горки, руля вообще не слушется, с тех пор в ливень предпочитаю не ездить.
Старый 15-12-2007, 00:20     #3836
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
У меня прикол был: ехали еще летом по трассе Скандинавия. Ехала километров 100, но там люди и быстрее едут. Поглядываю в боковые, вроде рядом нет никого. Тут кто-то бибикает. В боковом- опять никого... решила, что померещилось. Так и еду себе, в ус не дую. Вдруг меня СПРАВА по обочине обгоняет а/м. Он, оказывается, ехал сзади так близко, что его в боковое было НЕ видно!!! Устал бибикать, а на встречку лезть боится, пришлось ему, бедняге, на обочину лезть-)).

Да теоретически я всё знаю вроде - что надо на "мертвые зоны" поглядывать... ваще контролировать всё, что вокруг машины творится - и впереди, и сзади, и сбоку. Но сноровка и скорость еще не та.
Старый 15-12-2007, 17:57     #3837
Niakris
Старожил
 
Профиль Niakris
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 199
Niakris отсутствует


А я после последних выходных панически не перевариваю парковки! Сегодня приехала опять в Мегу-Парнас... встала дальше всех, выхожу из магазина, там уже машин рядом понаставлено... Специально присмотрелась в какую сторону выезд, чтобы не воткнуться опять к кому-нибудь в лоб...
И все равно ко мне в рожу джип лезет! Как меня это бесит!!! Хотя там вроде так можно... Но слава богу парковка там широченная, и даже с заставленными машинами можно разъехаться.
Но пару неприятных минут я пережила.
А еще когда я на пр. Культуры с Када съезжала великовозрастные подростки на обочине ПЕТАРДЫ ПОД КОЛЕСА БРОСАЮТ!!!!
Уроды!!!
Так бы и засунула им по петарде в различные места!!! Ну я громко нецензурно прокомментировала ситуацию, напугав свекровь и ребенка. И оббибикалась на них! Так они вроде от обочины отскочили, а потом смотрю следующей машине под колеса бросают....
Эх, когда машину у мужа отберу... Только на выходных и катаюсь... Никакой тренировки...
Старый 15-12-2007, 18:03     #3838
Niakris
Старожил
 
Профиль Niakris
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 199
Niakris отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение

Да теоретически я всё знаю вроде - что надо на "мертвые зоны" поглядывать... ваще контролировать всё, что вокруг машины творится - и впереди, и сзади, и сбоку. Но сноровка и скорость еще не та.

Ничего, Наташ, все у тебя придет! Смотри, мы все-таки автолюбители... А ведь раньше такая мысль вызывала только ужас!
А я уже пережила страх перед вождением, потом эйфорию и подъем.. А сейчас опять какой-то спад... Туплю... нервничаю...Сегодя три раза пыталась со светафора уехать... и глохла....
Пока три раза не вдохнула выдохнула, не смогла тронуться...
Но мне коробку переставил мой товарищ, а там передачи не очень четко втыкаются, непонятно то ли первая, то ли третья... Мальчик сзади терпеливый попался... не бибикал даже... а то я совсем бы расстерялась...
Старый 15-12-2007, 18:16     #3839
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Niakris Посмотреть сообщение
Ничего, Наташ, все у тебя придет! Смотри, мы все-таки автолюбители... А ведь раньше такая мысль вызывала только ужас!
А я уже пережила страх перед вождением, потом эйфорию и подъем.. А сейчас опять какой-то спад... Туплю... нервничаю...Сегодя три раза пыталась со светафора уехать... и глохла....
Пока три раза не вдохнула выдохнула, не смогла тронуться...
Но мне коробку переставил мой товарищ, а там передачи не очень четко втыкаются, непонятно то ли первая, то ли третья... Мальчик сзади терпеливый попался... не бибикал даже... а то я совсем бы расстерялась...
Вот тоже самое! Сначала был страх, потом эйфория и подъем! Мне ТАК нравилось, я кайфовала за рулем. Уверенность какая-то немыслимая была. И даже не косячила почти. А потом... Туплю, кайф куда-то пропал, удовольствие тоже. Постоянно стала на хамье нарываться, хотя до этого везло, только с вежливыми встречалась. Какая-то дергатня, суета, маета...
А сейчас еще ребенок болеет: из дома неделю не выхожу, не то, чтобы на машине прокатиться. Опять все сначала придется начинать.
Старый 15-12-2007, 18:50     #3840
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
Вот тоже самое! Сначала был страх, потом эйфория и подъем! Мне ТАК нравилось, я кайфовала за рулем. Уверенность какая-то немыслимая была. И даже не косячила почти. А потом... Туплю, кайф куда-то пропал, удовольствие тоже. Постоянно стала на хамье нарываться, хотя до этого везло, только с вежливыми встречалась. Какая-то дергатня, суета, маета...
А сейчас еще ребенок болеет: из дома неделю не выхожу, не то, чтобы на машине прокатиться. Опять все сначала придется начинать.
Оль, так может, это так личная ситуация влияет? Поправляйтесь и не болейте, и опять будет кайф. Наверное.. *осторожненько сказала Ведьмуля, которой пока этот кайф неведом*

Насть, я тропинку к Океям-Лентам протоптала после 10 вечера. Красота... никаких толп

Вчера (или позавчера?) поехала вечером в Окей за жратвой. Ну и заглохла зачем-то аккурат на въезде на парковку, а там горка. Сзади обсигналились, я нервничаю, дергаюсь... а мне дергаться нельзя категорически, потому что я одновременно либо руль дерну, либо что-нибудь еще сделаю. Короче, уехала я с этой горки... с рёвом жутким... потом у машинки прощения просила за такое с ней обращение

А сегодня я наконец проехала маршрутом до работы и обратно. На СВОЕЙ машине! Правда, не одна - с профессионалом. Но за рулем была я, от и до. Устала неимоверно... натерпелась и страху и не страху, и всего остального...перекрестки эти жуткие... но почему-то сижу и улыбаюсь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.