НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 253 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-08-2007, 22:56     #2521
Мариники
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 323
Мариники отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
У меня первые дни автовладения омрачены полным неумением ездить. Причем это неумение заключается в том, что мне неудобно перед остальными участниками движения. Я постоянно боюсь им помешать. Боюсь не там повернуть, не так перестроиться и т.д. В общем, комплексы сплошные. Езжу по местным тихим улочкам, даже не представляю, как можно сунуться в поток машин
Если машин нет совсем, я и на 3-ей, и на 4-ой скорости спокойно еду, и подтормаживаю перед поворотом, и поворачиваю, и паркуюсь. Все отлично. Но стоит появиться какой-нибудь машине - усе. Полный тормоз
+1
ТОже самое...жутко боюсь там где много машин
Старый 27-08-2007, 01:39     #2522
Будулашка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: хожу налево...по науке )))
Сообщения: 2 926
Будулашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
У меня первые дни автовладения омрачены полным неумением ездить. Причем это неумение заключается в том, что мне неудобно перед остальными участниками движения. Я постоянно боюсь им помешать. Боюсь не там повернуть, не так перестроиться и т.д. В общем, комплексы сплошные. Езжу по местным тихим улочкам, даже не представляю, как можно сунуться в поток машин
Если машин нет совсем, я и на 3-ей, и на 4-ой скорости спокойно еду, и подтормаживаю перед поворотом, и поворачиваю, и паркуюсь. Все отлично. Но стоит появиться какой-нибудь машине - усе. Полный тормоз

Чего их бояться ? Пусть Вас все боятся!!!
Старый 27-08-2007, 08:32     #2523
daryna
Мега-элита
 
Профиль daryna
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Коломна
Сообщения: 3 594
daryna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kissa Посмотреть сообщение
Читала , читала и решила поделиться своими переживаниями. Вообщем езжу уже неделю. Какой-то постоянный косяк -это проезд на красный свет. Прям не знаю, бзык какой-то. Еду, впереди зеленый, думаю проеду, под светофором мигающий желтый, а у меня скорость и я на середине перекрестка-красный. Стою, нам красный, пешеходом зеленый, потом им красный и я поехала, смотрю, а нам еще тоже красный. Перестроение в плотным потоке -ужас ужас. Не ужас ужас, а ужас ужас ужас. Надо налево, поворотник включила, раз начинаю перестраиваться, а тут гудят, я в свой ряд, пропустила, опять пробую, а там машинка и не собирается притормаживать, я обратно в свою полосу, вообщем жесть какая-та. Мне муж говорит, просто ты едишь 60, а все чуть за семьдесят и ты не можешь, набирай скорость. Или притормаживай и всех пропускай, вплоть до остановки. У нас из комплекса надо выезжать и пропускать всех, всех справа пропустила и поворачиваю, поворот головы налево и муршрутка почти у меня в боку- я так испугалась. Запомнила, что смотреть надо в обе стороны. А самое главное, ни одного знака на машине что я лох, женщина за рулем, значик "у" или 70. Все думают что я полноправный участник движения, а мне просто значок не купить. Все, стало легче, всем спасибо.
А меня инструктор в школе дрючил на то, что светофора для пешеходов для меня нет, о нем надо забыть когда за рулем.
Старый 27-08-2007, 09:15     #2524
Наташа_М
Ветеран
 
Профиль Наташа_М
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПБ Московский р-он
Сообщения: 822
Наташа_М отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
У меня первые дни автовладения омрачены полным неумением ездить. Причем это неумение заключается в том, что мне неудобно перед остальными участниками движения. Я постоянно боюсь им помешать. Боюсь не там повернуть, не так перестроиться и т.д. В общем, комплексы сплошные. Езжу по местным тихим улочкам, даже не представляю, как можно сунуться в поток машин
Если машин нет совсем, я и на 3-ей, и на 4-ой скорости спокойно еду, и подтормаживаю перед поворотом, и поворачиваю, и паркуюсь. Все отлично. Но стоит появиться какой-нибудь машине - усе. Полный тормоз
У меня тоже самое !!
Правда меня муж заставляет ехать где машин побольше . Пытаюсь перебороть это , но что-то не совсем получается . Как вижу другие машины - паника
Старый 27-08-2007, 13:08     #2525
mari5
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Начало Просвета
Сообщения: 3 082
mari5 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Будулашка Посмотреть сообщение
Чего их бояться ? Пусть Вас все боятся!!!
Когда я за рулем тоже самое мне говорит муж
У самой страх, но я думаю он пройдет -надо побольше поездить
Старый 27-08-2007, 14:04     #2526
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Будулашка Посмотреть сообщение
Чего их бояться ? Пусть Вас все боятся!!!
Так головой-то понимаю, а поделать все равно ничего не могу. Начинаю к правому краю дороги прижиматься и вообще веду себя противно для самой себя
Старый 27-08-2007, 14:14     #2527
Мариники
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 323
Мариники отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
Так головой-то понимаю, а поделать все равно ничего не могу. Начинаю к правому краю дороги прижиматься и вообще веду себя противно для самой себя
И тоже самое...как побороть страх ..не знаю???
Старый 27-08-2007, 17:56
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #2528
spassvogel
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 101
spassvogel отсутствует


Дааа. Дела. А я тут на километраж свой обратила внимание. девочки, еще нет и 2-х недель как я рулю, а откатала уже 1000. Когда машину забирала, на меня манагер так скептически посмотрелМол Вы сколько ездите(водите)? Я говорю: нисколько( Это к тому, что ТО или по истечении года или через 15-20 тыс.км. ) Ну для Вас тогда через год. А я так вижу, что скорее всего все-таки через 20000(при таком накате они явно раньше, чем через год случатся)
Старый 27-08-2007, 20:47     #2529
Кнопка
Хранитель
 
Профиль Кнопка
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 10 602
Кнопка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Будулашка Посмотреть сообщение
Чего их бояться ? Пусть Вас все боятся!!!
Мне кажется, это неправильный подход. Я бы не хотела, чтобы от меня все шарахались.
А тем более, если ездить с таким настроем, а тебе навстречу такой же "чайник"
Старый 27-08-2007, 21:43
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #2530
Taboka
Мега-элита
 
Профиль Taboka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 981
Taboka отсутствует


Стараюсь всё забыть ,но .........страх офигительный и как то запал пропал ......если раньше и представить не могла что бы я ......на своей машине и не за рулём........теперь за руль не рвусь!!!!!!!!!! Да хоть и КАСКО ,но хлопот теперь не обобраться ,месяц на битой придёться поездить....... Так что девушки будте осторожней!!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.