"сонные" хитрости - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 09:58     #21
mafur
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Выборгское шоссе
Сообщения: 991
mafur отсутствует


а мф перестали засыпать с грудью. начала укачивать, но вот проблема - засыпает на руках быстро, но не перекладывается днем такой проблемы почему-то нет... а вот ночью: уснул, кладу, сразу просыпается - и дальше либо снова качай, либо снова грудь. по полтора часа укладываемся
Старый 03-04-2009, 10:06     #22
Shika
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 75
Shika отсутствует


вот-вот у нас тоже самое было в вашем возрасте. Поэтому стала укачивать в коляске.
КОгда и коляска перестала помогать, укачивала на руках и с собой. Закончилось это все только в 6 мес. Тогда уже стал в кровать перекладываться.
Старый 03-04-2009, 10:07
ответ для Shika на сообщение ""сонные" хитрости"
    #23
mafur
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Выборгское шоссе
Сообщения: 991
mafur отсутствует


так ведь с собой и кладу! просыпается, поросенок...
Старый 03-04-2009, 10:15     #24
Краказябра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СПб., Невский р-н
Сообщения: 335
Краказябра отсутствует


Мы делаем так:
в 21:30 купаемся, в 21:40 кушаем кашу и запиваем кефиром, в 21:50 кладу в кроватку (у нас маятник), выключаю свет, покачаю минут 5-10 (одновременно "шепчу" колыбельную плавно переходящую на звук (шшшшшшшшшш) - и все, в 22:00 он уже спит)
Днем мы оба раза спим на улице, но если приходится иногда 3-й раз дома укладывать, то замыпает он только в стульчике для кормления (ни в кроватке ни в коляске не укачать дома)...сажаю в стульчик перед телевизором с тихим звуком (причем начинает засыпать исключительно с поднятой спинкой) - катаю его туда-сюда, опускаю спинку,10 минут и малыш спит.
Старый 03-04-2009, 10:16     #25
королла
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 505
королла отсутствует


Цитата:
Сообщение от mafur Посмотреть сообщение
а мф перестали засыпать с грудью. начала укачивать, но вот проблема - засыпает на руках быстро, но не перекладывается днем такой проблемы почему-то нет... а вот ночью: уснул, кладу, сразу просыпается - и дальше либо снова качай, либо снова грудь. по полтора часа укладываемся
+1 у нас в последнее время тоже самое
Старый 03-04-2009, 10:32     #26
Any_piter
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 1 214
Any_piter отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викtория Посмотреть сообщение
Я кормлю дочь смесью, кладу в кровать, она поворачивается с бочка на бочок минут 10 и сама засыпает
+1! Только кормлю не смесью, а грудью
На днях бабушка мелкую укладывала, так у неё ушло полтора часа на это, пока не сообразила, что надо оставить ребёнка в покое, а не качать
А днем в кроватке наотрез отказываемся спать - только в коляске. Причем в последнее время домав коляске стала спать лучше, чем на улице
И нам памятник
Старый 03-04-2009, 13:34     #27
helovehek
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Московский р-он
Сообщения: 43
helovehek отсутствует


А у меня сегодня РАДОСТЬ Мой ангелочек проспала с 24.00 до 06.00 Я в пять утра проснулась, удивилась, и еще час на нее пялилась глазам своим не верила.
Мы сделали так: поиграли, покупали, запеленали слегка (чего раньше никогда не делала) и в люльку. Покачали покачали.. СОН. Теперь всегда буду пеленать ручки. Может это наше спасение от бессонных ночей
Старый 03-04-2009, 13:49
ответ для Shika на сообщение ""сонные" хитрости"
    #28
taniuwa
Участник
 
Профиль taniuwa
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: 1 Утиная/ЛО
Сообщения: 117
taniuwa отсутствует


А вот нам уже ничего не помогает((
У нас вечером спокойные игры, купание, кормление и .... начинается.....укладывание......
С сисей мы не засыпаем, можем сосать ее ОЧЕНЬ долго....
Просто рядом с мамой тоже не уснуть
Фиксирую ручки и ножки и после 15 минут крика мы засыпаем.... но на родительской кровати....
В кроватке вот уже больше месяца как спать не хотим. Только переложу - сразу крик со слезами и соплями
Никогда не укачивали - проблемы со спиной
Так что скоро повешусь....
А днем спим только в коляске на улице и только если мама рядом.....
Старый 03-04-2009, 21:09
ответ для Shika на сообщение ""сонные" хитрости"
    #29
pvkl
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м Гоьковская,Петроградка
Сообщения: 272
pvkl отсутствует


Нас очень выручает детский ночник.Подарила полруага при рождении,он в виде грибка такого..если включить в темноте то по потолку солнышки бабочки летают.музыка разная,шум моря,птички чирикают итп.Очень часто ребенка накормишь,он вроде на груди засыпал,перекладываешь просыпается и снова встате пытается играть.олча кладешь его ставишь ночник он на него смотрит,медетирует и засыпает,плюс соска помогает.Слава подруге за такой подарок,потому что ночник нас с самого рождения выручал!
Старый 03-04-2009, 21:12     #30
Shika
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 75
Shika отсутствует


Цитата:
Сообщение от helovehek Посмотреть сообщение
А у меня сегодня РАДОСТЬ Мой ангелочек проспала с 24.00 до 06.00 Я в пять утра проснулась, удивилась, и еще час на нее пялилась глазам своим не верила.
Мы сделали так: поиграли, покупали, запеленали слегка (чего раньше никогда не делала) и в люльку. Покачали покачали.. СОН. Теперь всегда буду пеленать ручки. Может это наше спасение от бессонных ночей
Вот интересно, вы запеленали ее, тут прочитав ?=)) хочется чтобы была полезность от поста=)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.