почему так получилось - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 12:38
ответ для ведлеся на сообщение "почему так получилось"
    #11
Olly_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 443
Olly_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ведлеся Посмотреть сообщение
Что мой любимый, обожаемый сынок меня предал----нашел мою заначку и сдал папаше
Так обидноА они(мужичье) считают,что правы
ну перед мужем можно и устроить представление, еще сам будет не рад, что влип в такой секрет!
что движет детьми? согласна со всеми, кто не может это объснить, какое-то жуткое распирание от обладания тайной!!!
мне было 5 лет, дед меня куда-то повез гулять, а на обратном пути завед в кафе, мороженое купил мне, а себе шампанского грамм 100 (а он диабетик был, нельзя ему...).
дома я сразу разболтала это бабушке, хотя знала, говорить нельзя!! зачем я это сделала?? деда уже в живых нет, а я чувствую себя предателем 33 года.
смотрите, чтоб деть не слишком переживал, но и получил урок, если дома развернется скандал (ттт, не дай Бог, конечно)
Старый 22-03-2009, 12:40
ответ для ведлеся на сообщение "почему так получилось"
    #12
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от ведлеся Посмотреть сообщение
Что мой любимый, обожаемый сынок меня предал----нашел мою заначку и сдал папаше
Так обидноА они(мужичье) считают,что правы
Оба не правы. Муж в первую очередь, должен понимать на право на заначку. Я иногда сама мужу про заначки пробалтываюсь, но он считает правильным, что я коплю себе на что-то.
Сочувствую.
Старый 22-03-2009, 12:45     #13
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
ну перед мужем можно и устроить представление, еще сам будет не рад, что влип в такой секрет!
что движет детьми? согласна со всеми, кто не может это объснить, какое-то жуткое распирание от обладания тайной!!!
мне было 5 лет, дед меня куда-то повез гулять, а на обратном пути завед в кафе, мороженое купил мне, а себе шампанского грамм 100 (а он диабетик был, нельзя ему...).
дома я сразу разболтала это бабушке, хотя знала, говорить нельзя!! зачем я это сделала?? деда уже в живых нет, а я чувствую себя предателем 33 года.
смотрите, чтоб деть не слишком переживал, но и получил урок, если дома развернется скандал (ттт, не дай Бог, конечно)
У меня та же история. Было мне 4 года. Мама работала вечерами, папа со мной сидел. У его приятеля был день рождения в ресторане. И папа ничего лучшего не придумал, как меня с собой взять. Меня внутрь не пустили, папа хотел поздравить друга, оставил меня на 10 минут со швейцаром...И забыл, что такое было.
Едем с мамой мимо того ресторана. На весть автобус раздается детский голос "Мама, мама, смотри, вот тот кабак, в который меня не пустили!"Что было...
Старый 22-03-2009, 12:48     #14
Пеля
Наш человек
 
Профиль Пеля
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ул.Пражская
Сообщения: 5 164
Пеля отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
. На весть автобус раздается детский голос "Мама, мама, смотри, вот тот кабак, в который меня не пустили!"Что было...
....бедный папа!
Старый 22-03-2009, 16:36
ответ для ведлеся на сообщение "почему так получилось"
    #15
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 993
Погрешность отсутствует


Мне кажется, у нормального ребенка фраза "не говори об этом маме\папе" вызывает ужас.Он не может осознать, что это только тайна, видит в этом вранье, самые блихзкие люди врут друг другу и приглашают его в этом участвовать.
Он, скорее всего, просто подсознательно не может такое держать в себе, вот и торопится избавиться.
Старый 22-03-2009, 20:11     #16
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Цитата:
Ну и что? Вас смущает, что сын еще не научился врать? Так не переживайте, научится когда-нибудь

Я вообще не втягиваю ребенка в игры типа "только никому не говори, это между нами, папе знать не обязательно...". На мой взгляд, это как-то это неправильно, приучать, что у мамы от папы и у папы от мамы могут быть секреты, мы же одна семья, и значит подразумевается, что мы друг друга всегда поймем...
Сюрпризы на ДР, к примеру - это отдельная песня, сын даже в 7 лет не может удержаться и не проболтаться, хоть чуть-чуть, и мы за это на него не сердимся, наоборот, это нормально, по-моему, для детишек - искренность у них в крови.
ППКС





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.