как пережить приезд свекрови - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 19:55     #11
Djiga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: угол Коллонтай и Солидарности (м Большевиков)
Сообщения: 3 754
Djiga отсутствует


Надолго едет то????????
Поставьте сразу разграничение обязанностей. пусть например ходит гулять с дочей.... Уж колясочку то покатать сможет. А вы в это время дома отдохнете.... делами займетесь на ЛВ посидите
В магазин ее почаще посылайте! "ой я молочка забыла купить, ой сметанки, ой..... выж такая добрая и хорошая, не сходите?"
Моя вот ,когда приезжала, я тоже особо не давала дите в руки. говорю - Саша этого не любит! Лежала в своем лежаке-качалке. Смотрите говорю так - любуйтесь!!!!!!!!
Ну и поставьте себя , что на кухне должна быть одна хозяйка!!!!!!!!! в магазин помочь - пожалуйста, посуду помыть, полы пожалуйста - но готовить - извините............
Удачи вам автор!
сочувствую!!!!!!
моя приезжает максимум на 10 дней..... я дни считаю с первой минуты..........
Старый 03-03-2009, 19:57     #12
Ремедиос
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 109
Ремедиос отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Я щас практически без трех минут свекровь... Боюсь представить, что обо мне думает моя милая невестушка...
Да бросьте Вы... Не у всех невесток со свекровями плохие отношения
Старый 03-03-2009, 20:04     #13
ростик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 739
ростик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ремедиос Посмотреть сообщение
Да бросьте Вы... Не у всех невесток со свекровями плохие отношения
не у всех - есть исключения - жили со свекровью в коммуналке в соседних комнатах - и ничего она никогда нам не мешала,а всегда помогала...и сейчас помогает морально поддерживает
Старый 03-03-2009, 20:07     #14
Лентяйка
Ветеран
 
Профиль Лентяйка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Дачное
Сообщения: 850
Лентяйка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ростик Посмотреть сообщение
не у всех - есть исключения - жили со свекровью в коммуналке в соседних комнатах - и ничего она никогда нам не мешала,а всегда помогала...и сейчас помогает морально поддерживает
офф: я правильно понимаю, что у большинства отношения таки плохие? если хорошие - это исключения..
Старый 03-03-2009, 20:09     #15
ростик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 739
ростик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лентяйка Посмотреть сообщение
офф: я правильно понимаю, что у большинства отношения таки плохие? если хорошие - это исключения..
ну судя по обсуждаемым темам наверно да
Старый 03-03-2009, 20:11     #16
Мама Кузечки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: г.Отрадное
Сообщения: 2 063
Мама Кузечки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
9 дней - это недолго. Просто перетерпите. Посылайте... в магазин, например, белье гладить... Не готовьтесь к плохому, а то оно произойдет.
Ну вот белье - единственное, что я пока придумала. А вообще я очень не люблю чужих в доме (правда она считает себя не чужой и по сути она права). В магазин - он у нас в пяти минутах ходьбы от дома, да и фиг ее лишний раз пошлешь, она едет из Сочи, да и плюс постоянно болеет (ОРВИ), представляю, как ее в Питере то бабахнет.
Старый 03-03-2009, 20:12     #17
Мама Кузечки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: г.Отрадное
Сообщения: 2 063
Мама Кузечки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Полоска РазноЦветная Посмотреть сообщение
Держитесь..это еще не самое страшное,что может быть.Представьте,что если бы она приехала к вам на всегда?
Пришлось бы уезжать еще дальше, чем из Сочи в Питер
Старый 03-03-2009, 20:14     #18
Мама Кузечки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: г.Отрадное
Сообщения: 2 063
Мама Кузечки отсутствует


Цитата:
Сообщение от ростик Посмотреть сообщение
ну 9 дней все таки не критичный срок - а вы сама по музеям походите,или гулять ее с ребенком отправляйте-разделите немного время совместного существования
Детка на ГВ, а молока запас я физически делать не могу (особенности моего здоровья таковы), поэтому у меня музеи - магазины отменяются. А она мне уже сообщила, что ни в какие театры - музеи не пойдет. У нее только есть желание посетить первую жену своего мужа (с которой мы в хороших отношениях и они попросили этого не допустить).
Старый 03-03-2009, 20:15     #19
OlgaCH
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 400
OlgaCH отсутствует


9 дней - переживете. Главное - старайтесь все делать сама с ребенком. Пусть лучше свекровь пыль протирает. Ребенок слишком маленький, ему бабушка не нужна еще. Так, поагукать и колясочку покатать. Ребенку нужна мама. И вы будете тем самым застрахованы от ошибок свекрови, типа, накормить селедкой и пр. На все ее инициативы говорите :"Я делаю так:..." и далее по списку.
Старый 03-03-2009, 20:15     #20
КатяНика
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 916
КатяНика отсутствует


я могла бы рассказать много "хорошего" про свою свекровь... но не буду.
Пусть она у вас моет посуду (даже если потом перемывать придется - вам же надо её занять?), бельё гладит, мусор выносит и т.п. - пусть занимается домашними делами, короче)) а по вечерам отправляйте её с мужем в театр - пусть пообщаются. А днем пусть с коляской во дворе погулят - вы собой позанимаетесь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.