ребенок - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 17:12     #31
Honeymilk
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 99
Honeymilk отсутствует


Мне после родов запретили беременеть-рожать, а я хотела чтобы в семье было много детей. Муж предложил стать родителями для малыша из ДР. Мы договорились, что как только условия позволят (хотя бы жилищные), начнем собирать документы. Но он категорически против особых деток. Говорит, не потянем. Хотя топик о Полиночке видел, зацепило его [/quote]


Какие же Вы с мужем умницы!!! И где таких чудесных мужей находят
Старый 17-12-2008, 17:18
ответ для Honeymilk на сообщение "Мне после родов запретили..."
    #32
Кумико
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 2 494
Кумико отсутствует


Цитата:
Сообщение от Honeymilk Посмотреть сообщение
Какие же Вы с мужем умницы!!! И где таких чудесных мужей находят
Спасибо, хочется что-то делать, а возможности нет пока, это бесит... а мужа в интернете нашла
Старый 17-12-2008, 17:41
ответ для naditi на сообщение "ребенок"
    #33
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


Цитата:
Какие же Вы с мужем умницы!!! И где таких чудесных мужей находят
Я о том же. Я "за приемного ребенка " всеми руками , а муж боиться, или просто не хочет, что делать и как уламывать, не знаю.
Старый 17-12-2008, 17:42     #34
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от naditi Посмотреть сообщение
вы просто не знаете моего мужа - он обожает всех детей на свете! тем более что Поленька ему тоже нравится, но если бы опять не проклятые деньги.... и вообще я с порывом души сюда, а приходится оправдываться за эти же порывы!

Мне кажется такие поступки совершаются не на порыве и не в состоянии эмоционального реагирования, не в состоянии влюбленности и не от переполняющей твоё сердце жалости. Для начала нужно прожить эти этапы. И осознать, что вся ответственность - ваша. В том числе и деньги проклятые, как вы пишите. Никто не должен вам их дарить. Значит нужно больше зарабатывать, искать возможности не для Полиночки, а для осуществления своей мечты. Может так получиться, что вы удочерите её не в этом году и не в следующем, но определённые шаги вы можете начать делать на этом пути сейчас.
Старый 17-12-2008, 17:45     #35
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от naditi Посмотреть сообщение
вы просто не знаете моего мужа - он обожает всех детей на свете! тем более что Поленька ему тоже нравится, но если бы опять не проклятые деньги.... и вообще я с порывом души сюда, а приходится оправдываться за эти же порывы!
А если Вы возьмете этого ребенка разве от государства не будет денег?
Если не удочерение, а опека?
Старый 17-12-2008, 17:47
ответ для naditi на сообщение "ребенок"
    #36
Личка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 143
Личка отсутствует


Автору топа:
Извините, но я считаю, что у Вас изначально неправильная мотивация для приемного ребенка.
Это ошибка и заблуждение.
ИМХО

Но подобные мысли, говорят о большой душе.
Старый 17-12-2008, 17:53
ответ для naditi на сообщение "ребенок"
    #37
doughnut
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 37
doughnut отсутствует


Моя знакомая удочерила в мае. Обычную девочку. Сейчас стали посещать мысли о том, что бы вернуть ребенка. Всё это (усыновление) не так просто, как кажется на первый взгляд. Семья явно не справляется. Папа пошел налево, надо отметить, что папа был уже немолодой. Ну а маме кажется теперь, что им достался "не такой" ребенок. А вначале то же были сплошные флаги, восторги и планы. Пока, конечно, всё на уровне слов. Видимо, что бы самим не чувствовать, что они не имеют выбора. Надеюсь, что они справятся. Но не ожидала, после 16 лет совместного брака, у него сын от первого брака и дочь от моей знакомой. Замечательные материальные возможности.
Старый 17-12-2008, 17:55     #38
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Личка Посмотреть сообщение
Автору топа:
Извините, но я считаю, что у Вас изначально неправильная мотивация для приемного ребенка.
Это ошибка и заблуждение.
ИМХО

Но подобные мысли, говорят о большой душе.
ППКС! Я сама такая,спеуиально теперь даже не захожу в приемные дети,так как взять точно не смогу (сама трезво понимаю,что помимо материальных сил,требуються еще и душевные,боюсь не осилю,или еще чего-то боюсь....) но взять в порыве эмоций хочеться каждого ребенка,они все лапушки и так судьба к ним несправедлива и глазки их потом даже сняться,не могу так больше сердце себе рвать

А муж ваш правильно понимает ситуацию,ведь материальная часть в случае появления в семье еще ребенка,ляжет на него.У него может и не меньше эмоций оп поводу девочки,просто не выражает,не зацепить этот ребенок не может...но рациональнось у него есть и это очень хорошо.
Старый 17-12-2008, 18:16     #39
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение

А муж ваш правильно понимает ситуацию,ведь материальная часть в случае появления в семье еще ребенка,ляжет на него.
А почему "на него"? Это наш русский менталитет что ли? Так было ещё при царе горохе? У моего мужа одноклассница в Германии и у них то же особенный ребенок. Так вот они работают так, что бы несколько дней в неделю муж оставался с ребенком один и жена при этом не теряла заработок и квалификацию. Специально подыскивали такую работу, что бы общение и уход за ребенком не сваливался на одного родителя.
Старый 17-12-2008, 18:35
ответ для naditi на сообщение "ребенок"
    #40
naditi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 331
naditi отсутствует


я зарабатываю больше мужа в 1,5 иногда в 2 раза больше. но если заниматься "особым" ребенком - о "таких" доходах придется забыть. и вот тогда мы точно не потянем съемную квартиру, взнос на строительство новой, кредит за машину и т.д. это я осознаю. но душа-то??? куда спрячешь? если бы я была безбашенной - все равно пошла в опеку оформляться. а я думаю и муж думает. и у нас еще свой ребенок. вот я и сетую на судьбу. если бы не было вопросов с кредитами и жильем, то денег вполне, даже больше хватило на всю семью. но вопрос с жильем решится не раньше чем через 3 года. через 2 постоят дом, да еще ремонт. а муж не против приемных деток. он говорит что "особого" не потянем в нынешней ситуации.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.