Много ли ваша семья тратит на развлечения? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2008, 10:34     #71
МамаРУС
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СеверСевер (Просвет, Гражданка)
Сообщения: 1 302
МамаРУС отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Кстати, Вы уверены, что после того случая с коньяком друзья остались хорошего мнения о Вашем муже? Что они не оскорбились?


Это были не друзья, а знакомые - более того, они же сэкономить хотели, остались очень довольны, что денег не много потратили и попили нормальный коньяк - заметьте нормальный, а НЕ ПОНТОВЫЙ дорогущий.
Старый 10-09-2008, 10:34     #72
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаРУС Посмотреть сообщение
Вообщем, как я и думала, мысль не удалось до свою донести...
в принципе да, идеальные экономные семьи, копейки на развлечения - а нам и так хорошо, или мы не куда не ходим - а зачем, действительно, гораздо веселее, утром на работу - вечером домой, поел, телек, в выходные на дачу и снова понедельник((((( - это же ЛВ, как не посмотришь топики у всех все идельно - одна проблема муж изменяет...
При чем тут гости ПРИХОДЯТ ПОЕСТЬ???????? Дело же в отношении, если человек твои друг и не жмот - это же хорошо, неужели Вам приятно, когда на Вас экономят? Может я идеалист, но к людям отношусь очень хорошо, и стараюсь, чтобы в гостях было хорошо абсолютно все! а не только общение...
Девушка, а в чем собственно проблема то? Вы хотели похвастаться, что вы 40 штук спускаете ежемесячно на развлечения? Ну тогда надо не так было пост написать. И за вас бы все искренне порадовались.
если человек друг и не жмот при этом, то он не будет криво смотреть на товарища который не может себепозволить купить "дорогой" выпивон. Жмотами выглядите вы и ваш муж. (вы уж извините, но просто так получается из ваших комментов).
И поверьте, вы можете тусить с мужем до упаду и в конце концов кто-нибуь из вас изменит другому. Изменяют не от того что люди тусят или не тусят.
Утештись, что вы круче всех тут сидящих
Старый 10-09-2008, 10:37     #73
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаРУС Посмотреть сообщение
При чем тут гости ПРИХОДЯТ ПОЕСТЬ???????? Дело же в отношении, если человек твои друг и не жмот - это же хорошо, неужели Вам приятно, когда на Вас экономят? Может я идеалист, но к людям отношусь очень хорошо, и стараюсь, чтобы в гостях было хорошо абсолютно все! а не только общение...
Ну поймите, не для всех это главное (и вообще важно) . Ну не воспринимается это как экономия - это просто образ жизни. Допустим я знаю, что мои друзья живут экономно или копят на что-то (я и сама так живу) - неужели я буду ждать, что они стол для нашей встречи накроют на последние деньги? Да это просто неразумно будет, мы же не дети, чтобы письками меряться .
Старый 10-09-2008, 10:38     #74
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаРУС Посмотреть сообщение
Да нет, дело абсолютно не в этом. Просто наверное мне жалко этих денег, как-то в никуда что-ли, я понимаю, впечатления, да, супер, но просто можно и на что-нибудь более полезное потратить)
У Вас основной "добытчик мамонтов" муж ? Тогда да, он имеет право развлекаться так , как ему нравится. А вам остается только договариваться ..

Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Скорее всего это просто такой типаж. Есть люди, которые живут главным образом на публику и на мнение окружающих. Им очень важно сделать вид, что они очень обеспечены и "могут себе позволить".
Хорошо если действительно могут, и это не пыль в глаза окружающих - тогда это плюс, который стимулирует мужа на заработки и создание общего высокого уровня жизни.

Чаще же я наблюдала картину, когда такой вот "понтовщик", пьющий дорогой коньяк в ресторанах и носящий только модные бренды, возвращался после ресторана в ободранный хрущ (хорошо если не съемный), ибо на глобальные вещи типа жилья денег уже не оставалось - весь порох уходил в понты. Тут уж у кого какие приоритеты...
ППКС !

Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Живем один раз - это однозначно . Если хватает на все потребности - отлично, жизнь удалась (или потребности очень низкие). Но так бывает редко и у немногих, увы. Если мы имеем ограниченные ресурсы, то приоритеты у всех разные. Более того, они меняются на разных этапах жизни. В молодости да, мне было без разницы, как выглядит моя квартира, я туда только переночевать попадала. Важно было развлекаться полноценно . Сейчас искренне хочется совсем другого - хорошего дома, возможности обучить детей. Для этого готова жертвовать развлечениями, да и нагулялась уже в молодости, не так и хочется.



Ну это кому как . Мы с друзьями явно не пожрать друг к другу ходим, а пообщаться. Вполне можно это делать за чаем с сушками .
Именно так.
При прочих равных это вопрос приоритетов.
Старый 10-09-2008, 10:38     #75
МамаРУС
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СеверСевер (Просвет, Гражданка)
Сообщения: 1 302
МамаРУС отсутствует


Кстати о ЖМОТСТЕ! Были не так давно на свадьбе, стол у гостей был скудный, шампанское Советское, соответственный и другой алкоголь, икры не было. НО у молодоженов на столе и икра и Асти Мондоро и все....Неужели ЭТО нормально? Вы скажете, но у них же праздник? А зачем нас позвали? Чтобы мы поглядели какой у них праздник? Кто это заметил были огорчены.
Старый 10-09-2008, 10:42     #76
МамаРУС
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СеверСевер (Просвет, Гражданка)
Сообщения: 1 302
МамаРУС отсутствует


Цитата:
Сообщение от madcap Посмотреть сообщение
Девушка, а в чем собственно проблема то? Вы хотели похвастаться, что вы 40 штук спускаете ежемесячно на развлечения? Ну тогда надо не так было пост написать. И за вас бы все искренне порадовались.
если человек друг и не жмот при этом, то он не будет криво смотреть на товарища который не может себепозволить купить "дорогой" выпивон. Жмотами выглядите вы и ваш муж. (вы уж извините, но просто так получается из ваших комментов).
И поверьте, вы можете тусить с мужем до упаду и в конце концов кто-нибуь из вас изменит другому. Изменяют не от того что люди тусят или не тусят.
Утештись, что вы круче всех тут сидящих

Ну вот...началось, сплошное недопонимание. Вовсе не это имелось ввиду! Заметьте, я никогда не говорила, что мы 40 т спускаем, я просто привела цифру из головы и все, не про нас.
При чем тут выпивка-я сейчас об отношениях говорю, а не об выпивке...эх.....


А измена! Ну вот Я говорила не применительно к гулянкам!!!!!!!!!!!! А применительно к ЖГ-какие темы чаще всего всплывают на ЖГ и все. К моей теме это вообще не имеет отношения.
Старый 10-09-2008, 10:43     #77
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаРУС Посмотреть сообщение
Кстати о ЖМОТСТЕ! Были не так давно на свадьбе, стол у гостей был скудный, шампанское Советское, соответственный и другой алкоголь, икры не было. НО у молодоженов на столе и икра и Асти Мондоро и все....Неужели ЭТО нормально? Вы скажете, но у них же праздник? А зачем нас позвали? Чтобы мы поглядели какой у них праздник? Кто это заметил были огорчены.
Я бы подумала, что наверное, меня позвали на свадьбу, чтоб я разделила с молодоженами их радость по поводу этого события и пожелала бы им всякого разного замечательного. А уж про еду и напитки думать мне б в голову не пришло.
Старый 10-09-2008, 10:45     #78
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаРУС Посмотреть сообщение
Кстати о ЖМОТСТЕ! Были не так давно на свадьбе, стол у гостей был скудный, шампанское Советское, соответственный и другой алкоголь, икры не было. НО у молодоженов на столе и икра и Асти Мондоро и все....Неужели ЭТО нормально? Вы скажете, но у них же праздник? А зачем нас позвали? Чтобы мы поглядели какой у них праздник? Кто это заметил были огорчены.
А ещё у молодожёнов часто бокалы особенные, с украшениями. Наверное, гости должны обидеться, что им такие не поставили. Да и платье у невечты обычно УХ. Вот ведь зараза - выпендривается.
Старый 10-09-2008, 10:46     #79
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаРУС Посмотреть сообщение
Ну вот...началось, сплошное недопонимание. Вовсе не это имелось ввиду! Заметьте, я никогда не говорила, что мы 40 т спускаем, я просто привела цифру из головы и все, не про нас.
При чем тут выпивка-я сейчас об отношениях говорю, а не об выпивке...эх......
да? т.е. вот это вот было не про вас
Цитата:
Сообщение от МамаРУС Посмотреть сообщение
Дело не в тугом бюджете - просто я считаю, что прогуливать 30-40 тыщ в месяц это не нормально((((( можно конечно сидеть дома, никуда не ходить но это будет в ущерб мужу -так как он считает ( и это правда) что он слишком много работает, чтобы отказывать себе в развлечениях)
Наверное хорошо, вот у нас знакомая семейная пара есть - экономщики ещё те, раз в месяц в суши и все, в турцию ездят и берут на неделю на двоих 400 баксов, чтоб больше не потратить. Наверное, это здорово, но не для нас, я мужу предложила как-то, его аж передернуло.
Вот и мы вам об отношениях пытаемся донести, а вы все бутылями меряете, да икрой.
Старый 10-09-2008, 10:47     #80
МамаРУС
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СеверСевер (Просвет, Гражданка)
Сообщения: 1 302
МамаРУС отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Я бы подумала, что наверное, меня позвали на свадьбу, чтоб я разделила с молодоженами их радость по поводу этого события и пожелала бы им всякого разного замечательного. А уж про еду и напитки думать мне б в голову не пришло.

Да, люди слишком разные...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.