Много ли ваша семья тратит на развлечения? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-09-2008, 18:55     #1
МамаРУС
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СеверСевер (Просвет, Гражданка)
Сообщения: 1 302
МамаРУС отсутствует


Вот очень непростой вопрос, много ли вы тратите на развлечения - имеется ввиду кафешки, рестораны, посиделки, кино, поездки, гости и т.д. После подсчетов выяснилось - что это самая огромная статья нашего расхода просто уЖОс. И вот вопрос, нужно бы экономить, но ведь есть друзья, например, и как известно с друзьями нужно дружить - то есть видеться, проводить вместе время, вот и получается, пригласили друзья в ресторанчик в пятницу посидеть - - 4- 5 тысяч, в субботу ещё кто-то позвал в гости - не с пустыми же руками, ещё тыща, или две, самим захотелось в кино, ещё тыща...кошмар. Получается, экономить - синоним слова сидеть дома. А муж после недели домоседства) злится.
Старый 09-09-2008, 18:58     #2
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Да не не думайте о деньгах. Живите как нравится и как привыкли. Каждый тратит на то, что для него важно.
Старый 09-09-2008, 19:01     #3
МамаРУС
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СеверСевер (Просвет, Гражданка)
Сообщения: 1 302
МамаРУС отсутствует


Сложно не думать, когда нужно на одно, а все спускается на другое((((((
Старый 09-09-2008, 19:03     #4
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


А....Тогда надо расставить приоритеты.


Вот мы на путешествия тратим. Потому что это сечас для меня важно.
Старый 09-09-2008, 19:07     #5
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 8 772
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК отсутствует


В последнее время практически ничего не тратим на развлечения-потому как почти никуда не ходим.
У мужа в приоритете другие вещи,а я как-то спокойно отношусь ко всякого рода увеселениям...Наверное,нам проще.
Старый 09-09-2008, 19:07     #6
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Гости, ресторан, кино.....нда, недешево.
погулять в парке , сходить на выставку , в музей, выбраться на пикник гораздо дешевле.
Цитата:
Сложно не думать, когда нужно на одно, а все спускается на другое((((((
Значит, вы живете не по средствам, и с друзьями у вас неравные финансовые возможности.
Старый 09-09-2008, 19:23     #7
senhorita
Старожил
 
Профиль senhorita
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 1 422
senhorita отсутствует


пока детя не было, развлечения были самой крупной статьей семейного бюджета. А теперь деть - самая крупная статья.
Старый 09-09-2008, 19:26     #8
mouser
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6 921
mouser отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Гости, ресторан, кино.....нда, недешево.
погулять в парке , сходить на выставку , в музей, выбраться на пикник гораздо дешевле.Значит, вы живете не по средствам, и с друзьями у вас неравные финансовые возможности.
Или Ваши друзья этого не понимают. Элементарный такт с их стороны отсутсвует. Есть у меня друзья с которыми мв не встречаемся нигде кроме как у нас дома -потому как от хорошего ресторана не откажутся, но с деньгами туго, а за наш счет конечно не согласятся.
Старый 09-09-2008, 19:32     #9
МамаРУС
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СеверСевер (Просвет, Гражданка)
Сообщения: 1 302
МамаРУС отсутствует


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Или Ваши друзья этого не понимают. Элементарный такт с их стороны отсутсвует. Есть у меня друзья с которыми мв не встречаемся нигде кроме как у нас дома -потому как от хорошего ресторана не откажутся, но с деньгами туго, а за наш счет конечно не согласятся.


Дело не в тугом бюджете - просто я считаю, что прогуливать 30-40 тыщ в месяц это не нормально((((( можно конечно сидеть дома, никуда не ходить но это будет в ущерб мужу -так как он считает ( и это правда) что он слишком много работает, чтобы отказывать себе в развлечениях)
Наверное хорошо, вот у нас знакомая семейная пара есть - экономщики ещё те, раз в месяц в суши и все, в турцию ездят и берут на неделю на двоих 400 баксов, чтоб больше не потратить. Наверное, это здорово, но не для нас, я мужу предложила как-то, его аж передернуло.
Старый 09-09-2008, 19:36     #10
Nestea
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Север
Сообщения: 647
Nestea отсутствует


Это что ж за ресторан,что на двоих за один вечер 4-5 тыс.руб
Это ж сколько съесть и выпить нужно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.