Ребенок голодный или снова про ночные кормления - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2009, 16:28     #1
maxr
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 32
maxr отсутствует


Снова про этот краеугольный камень - ночные кормления. Мы на ГВ, спим все вместе. Ребенку 7 мес. Малыш крупный - почти 11 кг. Всю ночь он меня сосет, просыпается каждый час: пососет и отвалится. Говорят, дети уже спать должны спокойно в таком возрасте.
Я уже голову сломала. Когда маленький был, понятно, ешь сколько хочешь. Но теперь-то? Днем овощи даю, вечером на полдник яблоко, ну, и грудь перед прогулками. Грудь к ночи полная набирается. Что ему не спится? К утру выедает меня всю. Думаю на завтрак творог давать (для каши слишком тяжеловесный).
У кого-нибуть малыши так ведут себя по ночам в таком возрасте? если это не голод, то что?
Старый 08-03-2009, 16:34     #2
Экира
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 529
Экира отсутствует


мы сейчас просыпаемся два раза за ночь, а бывает и три и еще можем проснуться из-за того, чтоб просто перевернуться.Но у нас зубы и я как зомби.Спим мы в свой кроватке, только под утро беру к себе, чтоб побольше поспать.Там может у вас зубы?
Старый 08-03-2009, 16:59     #3
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


Цитата:
Сообщение от maxr Посмотреть сообщение
Снова про этот краеугольный камень - ночные кормления. Мы на ГВ, спим все вместе. Ребенку 7 мес. Малыш крупный - почти 11 кг. Всю ночь он меня сосет, просыпается каждый час: пососет и отвалится. Говорят, дети уже спать должны спокойно в таком возрасте.
Я уже голову сломала. Когда маленький был, понятно, ешь сколько хочешь. Но теперь-то? Днем овощи даю, вечером на полдник яблоко, ну, и грудь перед прогулками. Грудь к ночи полная набирается. Что ему не спится? К утру выедает меня всю. Думаю на завтрак творог давать (для каши слишком тяжеловесный).
У кого-нибуть малыши так ведут себя по ночам в таком возрасте? если это не голод, то что?
Это, наверно, одна из самых частых тем тут. На днях только была подобная.
Дети, особенно если на ГВ, совсем не обязательно в этом возрасте спят всю ночь. Описанное Вами поведение очень распространено. Я склонна считать его нормальным.
Старый 08-03-2009, 17:00     #4
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Это может быть и кризис роста. Вот мы с 2,5-й до 5-ти месяцев спали всю ночь, точнее всю ночь малыш спал, как сильно начинал во сне кряхтеть, так я подходила и кормила его (2 раза за ночь). Потом кризисы пошли. Перед каждым новым умением малыш становится капризнее, хуже спит по ночам. Мы вот сейчас на четвереньки встали, хуже спали из-за этого. Пару недель назад пополз по пластунски, тоже хуже спал, просыпался каждый час.
Старый 08-03-2009, 17:00     #5
maxr
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 32
maxr отсутствует


Может, конечно, и зубы. Пока нет ни одного. Про отдельную кроватку даже и не думаю - полночи буду его туда запихивать, другую половину рядом стоять с сиской наголо )))
Старый 08-03-2009, 17:04     #6
Elenamama
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 140
Elenamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от maxr Посмотреть сообщение
Снова про этот краеугольный камень - ночные кормления. Мы на ГВ, спим все вместе. Ребенку 7 мес. Малыш крупный - почти 11 кг. Всю ночь он меня сосет, просыпается каждый час: пососет и отвалится. Говорят, дети уже спать должны спокойно в таком возрасте.
Я уже голову сломала. Когда маленький был, понятно, ешь сколько хочешь. Но теперь-то? Днем овощи даю, вечером на полдник яблоко, ну, и грудь перед прогулками. Грудь к ночи полная набирается. Что ему не спится? К утру выедает меня всю. Думаю на завтрак творог давать (для каши слишком тяжеловесный).
У кого-нибуть малыши так ведут себя по ночам в таком возрасте? если это не голод, то что?
Таже история. Нам 7,5.Едим через 2 часа ночью, еще и плачет.
Ночью отдыха нет полноценного. Я утешаю себя что это зубки.
Старый 08-03-2009, 17:05     #7
Ладушка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: опять Автово
Сообщения: 374
Ладушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от maxr Посмотреть сообщение
Говорят, дети уже спать должны спокойно в таком возрасте.
Я уже голову сломала. Когда маленький был, понятно, ешь сколько хочешь. Но теперь-то?
Кому они должны?) И кто это сказал?))) И тем более, с чего это так решили?)))
Все детки разные, и мое имхо - если малыш сосет грудь - значит, ему это необходимо...дети в отличие от нас еще не начились заглушать свои желания, подменять их чем-то или откладывать на потом, и если они что-либо делают, значит, у них в этом есть потребность и когда она удовлетворится - прекратят...а не оттого они так поступают, что вредные или избалованные)))

Я прекрасно понимаю, что Вы устали...у нас последний такой период был в начале 10 месяцев - неделю меня ели ночью просто непрерывно...а потом раз - и прошло, уже почти месяц едИм раза 2 за ночь. Мне кажется, такое поведение сопровождает какие-то новые процессы в организме, новый этап в развитии, и с его прохождением малыш успокаивается. Просто потерпите немножко, я думаю, все наладится!
Старый 08-03-2009, 17:08     #8
Яса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: "пр. Большевиков"
Сообщения: 9 305
Яса отсутствует


до 11 месяцев жили на ГВ. по 10-20 раз за ночь просыпались пососать. без преувеличений. сейчас свернулись. имеем 2-3 просыпа. И то зубки сейчас идут...
думаю, что ваш малыш не поесть просыпается, а проверить, не убежала ли сися
Старый 08-03-2009, 17:11     #9
Nаsik
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Спб - Бельгия
Сообщения: 149
Nаsik отсутствует


Наш малыш тоже последнее время стал просить кушать ночью почти каждый час. Ужас-ужас!!!
Спит отдельно, но приходится доставать его и кормить.

Мне кажется, это не столько от голода. Просто мама нужна, он и днем без меня теперь не может, должен видеть где я. Приползает постоянно. Но и кушать надо больше ему, а прикорм ест плохо.
Старый 08-03-2009, 17:13     #10
allohae
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 374
allohae отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenamama Посмотреть сообщение
Таже история. Нам 7,5.Едим через 2 часа ночью, еще и плачет.
Ночью отдыха нет полноценного. Я утешаю себя что это зубки.
+1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.