в очередной раз в шоке от нянь... - Страница 32 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 13:39     #311
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


[quote=Provocateur;23470685]аха-ха-ха! БабаТаля не завидуют! Да во всех ваших постах сквозит завистью и ненавистью к людям моложе и успешнее вас![/quot Provocater,ну чего расшумелись.А я вот даже молодости не завидую,потому как в настоящее время ну очень трудно быть молодым.Столько проблем.Нафик.Мы так не парились.По пустякам,мыслили глобально...
Старый 21-03-2009, 13:42     #312
Елена 2009
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 92
Елена 2009 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Provocateur Посмотреть сообщение
аха-ха-ха! БабаТаля не завидуют! Да во всех ваших постах сквозит завистью и ненавистью к людям моложе и успешнее вас!
Переходим на личности!!!! Низко, гадко, фу-фу-фу!!!!
Молодость не вечна А успех ,ну, сегодня Вы, а завтра я, а может быть наоборот.
Старый 21-03-2009, 14:44     #313
Алиса в стране чудес
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коменданскии пр.
Сообщения: 485
Алиса в стране чудес отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
В том то и суть, что Вы так и не поняли, что няни, и тутошные тоже, не другой класс, а тот же самый. Образование многих нянь выше, чем у некоторых мам, материальное положение, не хуже, а (кто знает?) может и лучше, и отношение к ним должно быть как к равным. Как у Вашего начальника к Вам. Мы всего лишь поступаем к Вам на работу. Всего лишь. Причем не на всю работу, которая есть в доме, а только на ту, что оговорена в договоре.
Надеюсь вы не моете полы в своем офисе, когда выдастся свободная минутка? Нет? Что так? Начальник бы радовался.


Я Вас лично не знаю, но что-то мне подсказывает, что завидовать нечему Лично я могу завидовать только Вашей молодости Да и то только когда лифт не работает и нужно на 5 этаж карабкаться
А раскулачивать Вас вряд ли кто-то захочет. Не думаю, что вы с золота едите. Мечты это Ваши. Вам мнится, что Вам можно завидовать. А мне так кажется что Вы завидуете няням И работа у них легкая, и ублажать их нужно, и вот без них никуда, а без Вас в вашем офисе обойдутся.
У меня нет начальника,я уже лет 10 не работаю в оффисе и лет 7 сама директор и хозяика,и даётся мне это легко ,работаю с персоналом вполне успешно,потому что знаю как это делать.Поэтому не смешите меня и завидуите дальшеКстати,моеи молодости как раз можете не завидовать-я не девочка уже,к сожалению,мне будет 34 года.
Старый 21-03-2009, 15:56     #314
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алиса в стране чудес Посмотреть сообщение
У меня нет начальника,я уже лет 10 не работаю в оффисе и лет 7 сама директор и хозяика,и даётся мне это легко ,работаю с персоналом вполне успешно,потому что знаю как это делать.Поэтому не смешите меня и завидуите дальшеКстати,моеи молодости как раз можете не завидовать-я не девочка уже,к сожалению,мне будет 34 года.
Ну вот видите! Совсем нечему завидовать Хотя 34 это, по-моему, еще молодость
А успехам в работе завидовать тоже вроде незачем. Думаю, что в Ваши годы я была успешнее
Да и потом тоже все не плохо складывалось.
Вас вводит в заблуждение моя нынешняя профессия. Мне оно нравится я открыто в ней признаюсь, значит не стесняюсь ее и уверена, что она достойная, для женщины моего возраста и образования. А по сему никак не могу завидовать, какому-то директору У меня есть знакомый. У него небольшое кафе. Так вот он смотрит на меня и завидует Я люблю свою работу, а он в тихой ярости от своей. Я с удовольствием иду на работу и с удовольствием иду домой. Это счастье!.
А предыдущие годы, вспоминаю с ужасом. Погоня за деньгами, недвижимостью, бесконечные стрессы, провалы и восхождения. Так что не завидую. Сочувствую.
Старый 21-03-2009, 15:59     #315
Елена 2009
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 92
Елена 2009 отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Ну вот видите! Совсем нечему завидовать Хотя 34 это, по-моему, еще молодость
А успехам в работе завидовать тоже вроде незачем. Думаю, что в Ваши годы я была успешнее
Да и потом тоже все не плохо складывалось.
Вас вводит в заблуждение моя нынешняя профессия. Мне оно нравится я открыто в ней признаюсь, значит не стесняюсь ее и уверена, что она достойная, для женщины моего возраста и образования. А по сему никак не могу завидовать, какому-то директору У меня есть знакомый. У него небольшое кафе. Так вот он смотрит на меня и завидует Я люблю свою работу, а он в тихой ярости от своей. Я с удовольствием иду на работу и с удовольствием иду домой. Это счастье!.
А предыдущие годы, вспоминаю с ужасом. Погоня за деньгами, недвижимостью, бесконечные стрессы, провалы и восхождения. Так что не завидую. Сочувствую.
+1000
Старый 21-03-2009, 17:40
ответ для babariha на сообщение "Это на грани бана?"
    #316
Provocateur
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 007
Provocateur отсутствует


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Это на грани бана?
Если прочитаете внимательно топ -увидите,что тут многие высказывались и покруче.
Старый 21-03-2009, 17:52     #317
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Надеюсь вы не моете полы в своем офисе, когда выдастся свободная минутка? Нет? Что так? Начальник бы радовался.


я мыла полы в офисе, когда работала у отца, а наша уборщица сломала руку. и полы, и унитазы, которыми пользовались еще 15 мужчин. я не считаю никакую работу зазорной и очень плохо думаю о людях, котоыре сверх контракта не хотят лишний раз чихнуть. мой муж, владелец большой фирмы, не гнушается, например, переночевать в спальном мешке на пороге склада, когда там ломается дверь или вычерпать, простите, фекалии, когда в офисе прорвало трубы. а наш завхоз, которому платят деньги за сохранность дверей и канализации, гнушается. поэтому он завхоз и завхозом умрет. самое плохое, что завхозом он быть не хочет и испытывает к нам самую настоящую классовую ненависть, а вот что-то сделать, чтобы свое положение изменить, не хочет. если есть няни, которые искренне довольны своим положением, ничего не хотят менять, их полностью устраивает их зарплата - честь им и респект. это высшая ступень мудрости, которая для меня пока не достижима. мои няни - все- своим мат положением недовольны, об этом все время мне говорят, но ни одна, ни бывшая вторая не хотят, например, остаться на лишний час, чтобы заработать больше. мне такая логика неясна.
и еще - о контрактах. в каждой компании периодически возникают проблемы, решение которых не оговорено ничьим контрактом, как бы классно фирма ни была организована. и всегда есть работники, которые засучат рукава и решат проблемы. и, поверьте, денег им за это заплатят в 10 случаях из 100. но когда в следующий раз возникнет возможность повышения, его предложат такому старателю, а не тому, кто трясется- а вдруг эта отстойная контора на мне лишний цент заработает?? и у няни - я уже писала - всегда есть возможность роста- получить повышение зарплаты - даже просить не придется (потому что работнику с инициативой приятно повысить зарплату), остаться в семье навсегда, даже когда ребенок пойдет в сад или школу, получать помощь от работодателя, когда в жизни няни вознкнут проблемы и пр. уверяю Вас, адекватный работодатель с удовольствием поощрит хорошего работника. а вот человека - няню или менеджера по продажам, который сверх оговоренного не двинется, ни повышать, ни поощрять в голову не придет никому.
Старый 21-03-2009, 17:53     #318
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


[quote=Елена 2009;23472973]Переходим на личности!!!! Низко, гадко, фу-фу-фу!!!!

почему Вы так однобоко? тут многих участников лично оскорбляли, не только бабу талю.
Старый 21-03-2009, 17:59     #319
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Причем не на всю работу, которая есть в доме, а только на ту, что оговорена в договоре.


и еще про договор. вот моя маникюрша недавно пришла к невропатологу (правильно ли я специалиста назвала?? не уверена.) говорит, голова уже полгода болит. не давление ли у меня? врач ее осмотрел и сказал - нет, ничего не вижу, идите домой, пейте анальгин. а еще через пару месяцев она попала в больницу - оказалось, у нее гайморит в запущенной стадии, даже какие-то кости сгнили. когда ее сын примчался к тому врачу с вопросом - как же так??? ну вы же врач, могли бы направить мать к специалисту? врач же должен все возможные варианты рассмотреть. и в ответ получил убийственное - я не ЛОР. я осмотрел Вашу мать по СВОИМ проблемам. Вам или кому бы то ни было хотелось бы оказаться на ее месте?

мой сын в семь лет пойдет к нам на фирму работать уборщиком. потом он пойдет в нашу гарантийную мастерскую - чинить некачественный товар. и только потом, если будет работать хорошо, получит повышение и станет продавцом. человек каждый день должен сделать что-то сврех того, что он хочет или на что он способен. только тогда из него выйдет активный и полезный член общества - я считаю эти качества необходимыми для мужчины. и, конечно, я не хочу иметь в доме работника, который будет на сына влиять и при этом такой точки зрения не разделяет.
Старый 21-03-2009, 18:20     #320
Nataly2005
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 720
Nataly2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алиса в стране чудес Посмотреть сообщение
А причина самая что ни на есть простая-няни всегда будут спорить и ругаться с мамочками до посинения,тк это просто борьба двух разных слоёв общества,классовая борьба,если хотите,вечное,как мир противостояние тех,кто может себе позволить няню и домработницу и тех,кто сам вынужден так зарабатывать на хлеб.Короче, тема неблагодарная,на этом ресурсе точно.Здесь слишком много завидующих(Для очень чувствительных поясняю:имею ввиду не всех нянь вообще,а особо себя проявивших и классовои ненависти не скрывающих )Ух,контра,раскулачить бы вас,блин,что бы сами со своими детьми сопливыми сидели и дерьмо за собои собирали"
ха-ха-ха, давно так не смеялась.
Вы в самом деле считаете, что все няни ПОСТУПАЮТ к вам на работу?Я вот, лично, ОКАЗЫВАЮ УСЛУГУ, и нахожусь примерно в том же классе, что и мои КЛИЕНТЫ. Более того, несколько лет назад у меня самой были няни, когда была в этом необходимость. (одна из них была женой владельца строительной фирмы, просто у нее самой уже было три ребенка, и она ждала четвертого - любезно согласилась мне помогать) Теперь я стала НЯНЕЙ-воспитателем, и это не вынужденность, а свободный выбор, и моему примеру можно позавидовать: 5-часовой рабочий день, из них полтора часа на воздухе, отсутсвие офисного стресса, скученности и прочих прелестей офиса. Также отсутствует возможность на работе носить шпильки, однако, я и в прежней жизни этим не страдала .Дело, которым я сейчас занимаюсь, приносит мне большое удовлетворение.
Короче - классовая борьба - она у вас в голове, похоже...
Я все больше убеждаюсь - с нянями везет тем, у кого уважительное отношение к людям в принципе. Кто же видит повсюду врага - особенно классового - тот на врага и напарывается.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.