!!!!нужен совет коллективного разума!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 16:05     #1
толстик
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 441
толстик отсутствует


Ситуация такая:
моя молодая семья(мне 28, мужу 32) прописана в одной комнате 35 м2 с моим родным братом, кот. там проживает. У меня двое детей 4г и 1.6г, 4г.-ребенок-инвалид, заболевание которого подпадает под перечень заболеваний при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире, а также ребенок как инвалид-колясочник имеет право на допол. жил. площадь.

Комната нах-ся в огром. коммуналке в аварийном доме, уже 4 года наложены ограничения по аварийному расселению(не можем продать, приватизировать, прописать и тд) и судя по всему, ограничения наложены адм-ей незаконно. Но расселение не двигается, 1-2 года назад съехало несколько семей и глухо уже года1,5-2. Сама квартира и парадная в жутком состоянии. Жить с детьми там нереально, а тем более с ребенком-инвалидом.

Всвязи с кризисом, снимать квартиру возможность пропала, живем сейчас у родственников.В адм-ии объяснили, что участвовать в программе по расселению не можеи, тк часть комнат уже принадлежит гос-ву(расселены)(так и не поняла о чем она говорила).

Состоим на учете в качестве нуждающихся(на очереди), ходила в адм-цию с заявлением предоставить квартиру в связи со всеми льготами, ответ:
да, предоставим когда будет площадь для инвалидов в порядке, предусмотренном распоряжением прав-ва СПб от 06.03.2007 17-рп, те в этом году нас учтут как нуждаящ-ся во внеочередном расселении и включат в план на след.год.... я так поняла.

А жить-то как-то надо и, главное, где-то.
Вот и решила просить у вас совета, интересует все:
может мы подпадаем под какую-нить программу по расселению коммуналок с учетом наших льгот,
интересует грамотныйи юрист по жил. вопросам,
может куда-то писать-просить, чтобы ускорить процедуру....интересуют все ссылки, телефоны, адреса и проч.
те интересует все, что может хоть как-то сдвинуть ситуацию с мертвой точки.

спасибо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.