сыпь до "корочек" у малыша в 1 месяц - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 15:27
ответ для gilts на сообщение "сыпь до "корочек" у малыша в 1..."
    #51
feniks
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 192
feniks отсутствует


]девочки, у кого-то была подобная сыпь у малышей? красное личико (щечки) и меленькая сыпь на лице, голове и плечах. а на ушках, бровях и под носом аж корочки... и на ощупь всё личико, как наждачка... шершавое и красное. может это гормональное просто и пройдет? мы на ГВ и я сижу на строгой диете...[/quote]



У нас было то же самое с сынулей, страшно смотреть. Я уже вообще ничего не ела кроме каш на воде и несладкого чая. Потом мне сказали, что еще такое бывает, вроде мамины гормоны разрушаются и бывает такая реакция. Так что скорее всего надо было просто подождать + не провоцировать аллергенными продуктами на всякий случай. А подруга мне подсказала замечательный способ - надо вам найти калину, ягодки, замороженные (не сушение). Так вот, выдавливаете в ложечку сок от двух ягодок и этим соком мажете лицико своего малыша (смывать не надо), а выжимки+еще ягодок 5-6 съедаете сами. Вкус мерзкий, но терпимо. У меня был эффект от первого же применения, а через 10 дней все вообще прошло и с тех пор у нас очаровательная бархатная мордашка. Удачи вам. (Калину надо спрашивать по своим знакомым, у кого дачи, или у бабушек на рынках, т.к. ни в магазинах, ни в аптеках она не продается)
Старый 17-02-2009, 17:18     #52
gilts
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Киев
Сообщения: 674
gilts отсутствует


Цитата:
Сообщение от natallym Посмотреть сообщение
Ха! Моя тоже удивилась наштм щекам!!! Говорит, обычно со лба начинается, а у вас только щеки... И все. Никаких рекомендаций... А вы, случайно, не в 77 пол-ке?
мы в 16 поликлинике
Старый 17-02-2009, 18:49
ответ для gilts на сообщение "сыпь до "корочек" у малыша в 1..."
    #53
Girlstar
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 11
Girlstar отсутствует


меня педиатр предупредила, что в возрасте 1 месяца плюс минус появится сыпь на лице и кожица в районе родничка начнет шелушится, к 2 месяцам пройдет. в этот период не употреблять ничего аллергичного.
Старый 17-02-2009, 19:53     #54
NetJul
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Кировский р-н.,м.Пр.Ветеранов
Сообщения: 94
NetJul отсутствует


Тут писали,что было такое же и прошло в 7 мес в деревне у бабушки,а потом опять. Так вот по всем признакам-там уже АД(атопический дерматит). У нас тоже было "цветение" в 3 недели,но это неспроста,а реакция на аллергены ( при этом ребёнок может быть и не аллергиком),потому как ЖКТ не заселён ещё как надо бактериями.НО! Если только лишь замазывать поражённые места кремом и не искать,но что же сыпет-то процесс мало того,что затянется,так ещё и можно "закрепить "аллергию.У моей сыпало (и сейчас может начаться,проверено) на яйца ( соответственно и яичный порошок-печенье "Мария"). Подозрения на белок коровьего молока пока не оправдываются (т-т-т) )) Мне ещё сказали не делать большую нагрузку и белковых употреблять в меру ( а то я и мясо и творог по пачке со сметаной+кефир каждый день!).Собираюсь давать бифидо- и лакто-бактерии ,посмотрим ( у нас то запор,то понос,хотя это нормально в таком возрасте),посмотрим))
Старый 17-02-2009, 21:17     #55
Nyrella
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 29
Nyrella отсутствует


У нас точно такая же картина, как у Вас gilts, нашей доче 1 мес и неделька. Насчет аллергии сильно сомневаюсь, ем только гречу кефир и говядину, и не думаю, что совпадение такое, у многих детей в возрасте 3-4 недельки резко начинается аллергия на гречу), а некоторые врачи еще и аттопическим дерматитом назовут. У моих знакомых, у которых была такая же сыпь все прошло само. gilts,может подождем с кучей врачей и анализами... я тож переживаю, у нас тоже коркой, смотреть страшно, но надеюсь это все же гормональное и пройдет!
Старый 17-02-2009, 21:57
ответ для gilts на сообщение "сыпь до "корочек" у малыша в 1..."
    #56
Досяшина мамаша
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 272
Досяшина мамаша отсутствует


расщу своих двоих и сестре помогала, у всех детишек к месяцу начинаются прыщики на лице, плечах, груди, все само проходит за 1-2 недели, это не алергия (если не мокнет и не чешется). Мажте, не мажте, протирайте, не протирайте, сидите на диете или не сидите! Все само пройдет ))))))))))
Старый 18-02-2009, 13:53
ответ для gilts на сообщение "сыпь до "корочек" у малыша в 1..."
    #57
Oly-SP
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 242
Oly-SP отсутствует


У нас тоже самое было.Врач посоветовала следить за питанием и мазать бепантеном с цинковой пастой.Через неделю жутко все зашелушилось,но краснота стала спадать.Теперь мажу только бепантеном, чтобы меньше сохла кожа и все проходит (ттт).А еще думаю, что молоко мое стекало ночью и мокрое раздражало щечки, т.к. спали вместе.
Старый 19-02-2009, 15:41     #58
kristikus
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 36
kristikus отсутствует


у нас тоже щас такое, на родничке шелушится жуть, а на щечках какие то прыщики красные, нам 1,5мес., начала было переживать, но здесь успокоили. Хотя я из диеты выбилась - съела кусочек шоколадки,мож поэтому высыпало? Но бепантен попробую,надеюсь поможет.
Старый 19-02-2009, 16:08
ответ для gilts на сообщение "сыпь до "корочек" у малыша в 1..."
    #59
Darpa
Частый гость
 
Профиль Darpa
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ПР.Ветеранов
Сообщения: 88
Darpa отсутствует


У дочи из-за ушка сыпь началась, потом все личико и чуть чуть шея, нам тогда было 4 недели, сейчас уже все прошло. Особой диеты не соблюдаю, и кефир и молоко и мясо разное ем. Врачи (гомеопат и знакомый педиатр) говорили что само пройдет,а вот участковый кричала что алергия на белок коровьего молока ттт что это оказалось не так
Старый 19-02-2009, 17:34     #60
varfa
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 25
varfa отсутствует


И у нас это красное наждачное личико и корочки((( Нам 1 мес 7 дней - на личико страшно смотреть. Начала по вашим советам мазать бепантеном и лакричной мазью в перемешку. Тоже ничего не ем запрещенного. Но...вот муж мой настаивает на вариантте - что эта сыпь от того что я пью лактогонные чаи в большом количесте. Может такое быть интересно? Никто не замечал такой зависимости





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.