Круглый стол для прыщавых) - Страница 96 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 12:02     #951
Серафима
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 265
Серафима отсутствует


Прочитала последние сообщения и хочу предупредить. Я не врач, но из своего опыта:
1. Метрогил - антибиотик. При длительном применении он разрушает микрофлору кожи и потом кожа не сможет защититься от незначительной инфекции. Побочки будут покруче простых прыщей. У меня был герпес на поллица. Правда, от Зинерита.
2. Дегтярное мыло хорошо, но если им мыть спину. Чем больше обезжиривать, тем интенсивнее вырабатывается сало.
Старый 23-01-2009, 12:12     #952
Sise4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Север
Сообщения: 1 931
Sise4ka отсутствует


Да, это хорошо навреное Но... мало кого на долго хватит
Старый 23-01-2009, 12:47     #953
Алька
Активный участник
 
Профиль Алька
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Лен. обл. г. Сосновый Бор
Сообщения: 355
Алька отсутствует


Девочки, делюсь результатами. Я уже писала, что стала натирать спину солью с содой. Еще купила ежедневный скраб от черных точек. Добавила к этому отвар ромашка+зверобой утром натощак. Так вот, за 5 дней у меня не вылезло НИ ОДНОГО прыща ни на спине, ни на лице. Честное слово. Те, что были до начала всего этого заживают, не очень быстро, правда, из-за того, что я их солью тереблю, наверное, но тем ни менее, они не глубокие и больные, а так, поверхностная болячка, которая с каждым днем всё уменьшается и уменьшается.
Мои начальные данные: обострение хронического гастродуоденита, комбинированная кожа, глубокие и больные пращи по всей спине и на лице в течение пяти лет.
Спустя неделю: на лице 1 остаток от прыща, поры сужены, точки заметно светлее. На спине: остатки от пяти прыщей и всё! Кожа мягкая и гладкая
Старый 23-01-2009, 13:09     #954
Зюзюка Барбидосская
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 345
Зюзюка Барбидосская отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алька Посмотреть сообщение
Девочки, делюсь результатами. Я уже писала, что стала натирать спину солью с содой. Еще купила ежедневный скраб от черных точек. Добавила к этому отвар ромашка+зверобой утром натощак. Так вот, за 5 дней у меня не вылезло НИ ОДНОГО прыща ни на спине, ни на лице. Честное слово. Те, что были до начала всего этого заживают, не очень быстро, правда, из-за того, что я их солью тереблю, наверное, но тем ни менее, они не глубокие и больные, а так, поверхностная болячка, которая с каждым днем всё уменьшается и уменьшается.
Мои начальные данные: обострение хронического гастродуоденита, комбинированная кожа, глубокие и больные пращи по всей спине и на лице в течение пяти лет.
Спустя неделю: на лице 1 остаток от прыща, поры сужены, точки заметно светлее. На спине: остатки от пяти прыщей и всё! Кожа мягкая и гладкая
А что за скраб ежедневный, в смысле чей?
Ромашка и зверобой это ж , наверное, такая...беее?
Заварить, настоять или как?
Старый 23-01-2009, 14:01     #955
Sise4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Север
Сообщения: 1 931
Sise4ka отсутствует


Т.е. вот такое чудо от ромашки со зверобоем? Абалдеть!
Старый 23-01-2009, 14:39     #956
онлайн
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 141
онлайн отсутствует


Цитата:
Сообщение от Серафима Посмотреть сообщение
Прочитала последние сообщения и хочу предупредить. Я не врач, но из своего опыта:
1. Метрогил - антибиотик. При длительном применении он разрушает микрофлору кожи и потом кожа не сможет защититься от незначительной инфекции. Побочки будут покруче простых прыщей. У меня был герпес на поллица. Правда, от Зинерита.
2. Дегтярное мыло хорошо, но если им мыть спину. Чем больше обезжиривать, тем интенсивнее вырабатывается сало.
А сколько по времени Вы им пользовались? (Зенеритом).
Старый 23-01-2009, 14:53     #957
Серафима
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 265
Серафима отсутствует


Это было лет 10 назад. Думаю полгода, не меньше. Сначала были просто красные трещины, потом помылась некстати. Наутро мама меня повезла в КВД.
Старый 23-01-2009, 15:05     #958
<:3(@)~
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 246
<:3(@)~ отсутствует


у меня уже недели 2 ни одного прыщика. с чем связано - не знаю. Но мне кажется в японской умывалкой COW, я про нее уже тут писала. Переодически зинеритом мажусь, но не регулярно совсем
ААААА...... еще зубы тут пошла лечить - тоже источник инфекции. И к лору пошла - горло лечу - там тоже воспаление :/.

Я тут писала рецепт болтушки от прыщей на спине. Кто нибудь воспользовался? Как результаты?

А что за отвар - ромашка и зверобой? Чем полезен?
Старый 23-01-2009, 15:14     #959
Hataltula
Старожил
 
Профиль Hataltula
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 1 373
Hataltula отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алька Посмотреть сообщение
Девочки, делюсь результатами. Я уже писала, что стала натирать спину солью с содой. Еще купила ежедневный скраб от черных точек. Добавила к этому отвар ромашка+зверобой утром натощак. Так вот, за 5 дней у меня не вылезло НИ ОДНОГО прыща ни на спине, ни на лице. Честное слово. Те, что были до начала всего этого заживают, не очень быстро, правда, из-за того, что я их солью тереблю, наверное, но тем ни менее, они не глубокие и больные, а так, поверхностная болячка, которая с каждым днем всё уменьшается и уменьшается.
Мои начальные данные: обострение хронического гастродуоденита, комбинированная кожа, глубокие и больные пращи по всей спине и на лице в течение пяти лет.
Спустя неделю: на лице 1 остаток от прыща, поры сужены, точки заметно светлее. На спине: остатки от пяти прыщей и всё! Кожа мягкая и гладкая
Супер! Я содосолевой скраб тоже очень полюбила Немного его усовершенствовала: добавила немного геля для душа, до состояния мокрого песка, без жижи, добавила эфирное масло лаванды. Теперь наносить удобнее, не расыпается и пахнет хорошо
Старый 23-01-2009, 15:14     #960
Звездулечка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 62
Звездулечка отсутствует


[quote=lazarus7777;20687422][quote=Sise4ka;20550706]Купила в аптере Рекицен, ем 3-й день, пока не понятно Посмотрим что будет через месяц, два.
Цитата:

Тож купила. Сначала попробовала с водой жуть чуть не , потом в суп тоже не возможно. Причем не только из-за вкуса а консистенция какая то грубая. Теперь с кефиром вот это можно есть.
Девочки, а вы откуда про рекицен знаете, что-то прочитала топик не нашла где обсуждали, или глаза уже перекосило столько страниц читать. Мне гастроентеролог его назначил. А что эффект так сразу, через три дня должен быть? Я так поняла что до скончания (моего или недуга) его есть нужно, или опять зря бабло выложила на прием, и не поняла ничего? И еще вопрос, а Рекицен только один бывает. Я купила Рекицен-РД, так он никакой не противный, обычные отруби, пахнут хлебом, и ложкой можно есть спокойно. Или вы другой какой-то Рекицен едите?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.