Рждение ребенка с повышенным риском СД - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 16:14     #31
Oly-SP
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 242
Oly-SP отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollka Посмотреть сообщение
сама создавала подобные темы - у меня было 0.452% риск СД. в отто пугали, в жк пугали картинками и газетными вырезками. думала, сойду с ума. сделала узи в аве у лебедева. ничего не нашел, снизил риск в 6 раз и от прокола я отказалась. ребенок здоров и бодр (ттт).
Помню, все выискивала Ваши сообщения. Спрашивать напрямую, здоров ли ребенок, считала неэтичным и грубым.А так хотелось знать...
Старый 22-01-2009, 17:28     #32
Агугыч
Участник
 
Профиль Агугыч
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 265
Агугыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от АннаНиколаевна Посмотреть сообщение
Ну и не парьтесь. Селиванов - умница! И правильно он Вас отговорил. Кордоцентез - серьезная процедура, которая может иметь печальные последствия. Чтобы ее делать нужны очень весомые показания, должно быть несколько серьезных показателей. Теперь мой случай: мне 35 лет, вторая беременность (первому сыну уже 15 лет, здоров), двойной тест в норме, УЗИ №1 - в норме, а вот УЗИ №2 показало гиперэхогенный кишечник, что является (по современным данным) маркером ХА. Отправили меня на УЗИ второго уровня в МГЦ, гиперэхогенность подтвердили + насмотрели гипоплазию носовой кости (самая нижняя граница нормы). Естественно, отправили к генетику - Васильевой. В принципе, я была готова к той "обработке", что мне она провела. Пришлось услышать и про синдром Дауна и про непроходимость кишечника... выписала направление в РД №17, а срок у меня был почти 24 нед. Кстати она все сокрушалась, что на таком сроке могут уже и не взяться за анализ, очень ей бы хотелось, чтобы я его сделала - науку-то вперед двигать надо, и плевать ей - какой ценой. А ценой этой мог бы стать - долгожданный ребенок! И вот, в РД№17 судьба уготовила мне встречу с первым за всю беременность ДУМАЮЩИМ И АНАЛИЗИРУЮЩИМ специалистом - Селивановым Михаилом Михайловичем. А результат Вам, я думаю, понятен. Кордоцентез я делать не стала, написала отказ. А 25 декабря у меня родился сынок, и с кишечником у него все в порядке, и уже точно он не Даун. В РД взяли анализ крови на кариотипирование у малыша из пальчика ноги, если все нормально, они даже беспокоить не будут. Т.ч. верьте в своего ребенка, Господа Бога и себя. Любите своего еще неродившегося малыша и все будет хорошо!
А как попасть к Селиванову, он только беременных принимает?
Старый 22-01-2009, 19:52     #33
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
Вот думаю, а сдавать ли этот анализ в 3-ю беременность? Может лучше не рушить мозги по поводу его результатов и не сдавать вообще?
Я именно так и поступила -- написала отказ. Объяснила врачу, что мне уже 2 раза нервы мотали зря, не хочу опять, врач нормально отреагировала.
Старый 23-01-2009, 15:34     #34
Lenka_Z
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 880
Lenka_Z отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
Я именно так и поступила -- написала отказ. Объяснила врачу, что мне уже 2 раза нервы мотали зря, не хочу опять, врач нормально отреагировала.
Если будет у меня 3 раз поступлю также!))))
С первой меня не трогали вообще, а вот сейчас нервы помотали за оба раза!
Старый 23-01-2009, 19:13     #35
Rafaello4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 584
Rafaello4ka отсутствует


А я как то спокойна, видимо сразу настроилась, если что биопсию делать не буду, почитав литлуан, решила пойти на узи к Лебедеву. С дочкой старшей все было нормально, а сейчас повышен риск 0,293, муж сразу-погрешность вычислений, сходила к генетику в МГЦ к Васильковой, запугивать меня не стали, дали направление на биопсию, в ЖК написала отказ, сегодня была у Лебедева, смотрели все очень долго, малыш не хотел переворачиваться)), левую сторону было плохо видно, потом все разглядели, все в порядке)))
Старый 24-01-2009, 20:02     #36
mamolya
Частый гость
 
Профиль mamolya
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 82
mamolya отсутствует


И мы с первой доченькой прошли эти муки. Первый ребенок, мало чего знаем, мне к 31. Короче, затянуло нас так, что от кордоцентеза (забор крови через пуповину) отказываться не стали, т.к. пришлось бы мучаться мыслями страшными до конца беременности. Проходила все в Отто. Честно говоря, у нас сложилась впечатление, что у докоторов не финансовая заинтересованность, а научная. У Отто самые лучшие показатели в этом направлении в Европе. Статус надо поддерживать. Когда все это с нами было, я переворошила всю информацию. Не понимала, почему у меня не интересуются по поводу токсикоза - анализ биохимический (тот, что обязательный для всех), тошнота дает большие отклонения. Потом даже при отсутствии токсикоза вероятность 50/50. Ни о чем. Делали биопсию - опять нашли 4% клеток с нарушениями. Хороший друг врач рассказал мне потом, что клетки с отклонениями есть всегда, т.к. очень высокая скорость размножения. Потом они вымещаются здоровыми. Волноваться надо, когда процентов 90% клеток находят. до этого момента мы переживали, надеялись, молились и т.д. Но на состоянии моего здоровья это никак не сказывалось. А вот после кордоцентеза, когда в течение 40 минут начинающая специалистка мне не могла попасть в пуповину..... Хорошо, что мой консультант, который нас вел, зашел. Он все время прижимал мою спину к своему животу, было намного легче. А то бы лежала с проколотым пузом и пошевелиться нельзя, опасно. И под конец руководитель не выдержала, отодвинула девушку и за 5 минут закончила процедуру. Короче, я была настоящим подопытным кроликом. И еще периодически медсестры заходили и с такой тоской на меня смотрели. Но это не самое страшное - дома у меня живот стал каменный. Никогда такого не было. Я очень испугалась и пролежала сутки, не двигаясь. Слава Богу, все обошлось!!!! Со вторым ребенком, наученная, восприняла все по-другому. Но развитие событий натолкнуло меня на мысль, как надо действовать. Короче, при получении анализа крови, меня направили на Тобольскую за консультацией. Там заинтересованности во мне на проведение дальнейших процедур не было, т.к. подобные анализы там не делают. Конкуренция сыграла свою положительную роль. Генетик разъяснила мне соотношения рисков, подтвердила мое мнение по поводу токсикоза и рекомендовала в очередное УЗИ обратить внимание на воротничок. А вот все УЗИ мы делали в Отто, т.к. там сдвинуты на генетических маркерах и очень внимательно к этому относятся. При всем при этом сейчас я не могу однозначно сказать, что анализы эти делать не стоит. Ситуаций в жизни много. И вопрос серьезный. Главное - не фанатеть и принимать решение в зависимости от реальных обстоятельств, а не теоретически.
Старый 24-01-2009, 21:25     #37
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamolya Посмотреть сообщение
Короче, А вот после кордоцентеза, когда в течение 40 минут начинающая специалистка мне не могла попасть в пуповину..... Хорошо, что мой консультант, который нас вел, зашел. Он все время прижимал мою спину к своему животу, было намного легче. А то бы лежала с проколотым пузом и пошевелиться нельзя, опасно. И под конец руководитель не выдержала, отодвинула девушку и за 5 минут закончила процедуру. Короче, я была настоящим подопытным кроликом. ки.
40 минут??!!! Это вообще как? И зачем прижимать было спину к животу? Вам его что стоя делали? Что-то не поняла...
Кордоцентез занимает минут 5 как раз. А может и меньше....
Старый 24-01-2009, 23:38     #38
Коала
Активный участник
 
Профиль Коала
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Ленская ул.
Сообщения: 465
Коала отсутствует


Я во вторую и третью беременность не делала двойных-тройных тестов.
Моя врач сказала, что "нечего нервы трепать".
Если собирусь еще рожать до 50-ти, то также не буду ничего делать.
Старый 24-01-2009, 23:43     #39
Юльца
со звезды
 
Профиль Юльца
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщения: 43 002
Юльца отсутствует


вот здесь голосование http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=214222
Старый 25-01-2009, 00:09
ответ для Юльца на сообщение "вот здесь голосование..."
    #40
kuzina 6767
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: У Гостиного Двора
Сообщения: 5 264
kuzina 6767 отсутствует


Меня в ЖК настойчиво гнали на прокол. Возраст у вас, то да се. А генетик в МГЦ предупредил, что показатели у вас не критичные, а эта процедура может мпровоцировать выкидыш. Написала отказ от процедуры. Как меня пугали. Это единственный точный способ. Ужас. Все у нас хорошо в результате.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.