Круглый стол для прыщавых) - Страница 95 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 15:29     #941
Замечательная
Старожил
 
Профиль Замечательная
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский район м.Комендантский пр-т
Сообщения: 1 131
Замечательная отсутствует


Вообще, курс написан от 3 до 6 недель, вроде бы. Насчет привыкания...не знаю, еще не пробовала от него отказаться
Старый 20-01-2009, 15:35     #942
Замечательная
Старожил
 
Профиль Замечательная
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский район м.Комендантский пр-т
Сообщения: 1 131
Замечательная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ollyk Посмотреть сообщение
У меня комбинированная кожа, дегтярное мыло действительно оч. сушит, вокруг глаз морщинки сразу вылезли,я теперь им только проблемные зоны умываю(лоб, подбородок, около носа и сам нос), там кожа пожирнее, ей ничто не страшно
пасиб тоже что ль попробовать...хотя бы лоб около носа и подбородок, точно, сразу шелушиться начнут.
Старый 20-01-2009, 16:06     #943
Sise4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Север
Сообщения: 1 931
Sise4ka отсутствует


Купила в аптере Рекицен, ем 3-й день, пока не понятно Посмотрим что будет через месяц, два.

Про дегтярное мыло, в подростковом возрасте им умывалась - да, оно очищает кожу, что она аж скрипит, и кажется даже получше становилось, но не сильно. Только вот мылом умываться это ужас-ужас, и смывание всего кожного сала до скрипучести - совсем не полезно. Вы же не посуду моете!

Я долго мучалась, подбирая уход за кожей, а потом как-то спросила на очередной чистке у косметолога, а какая у меня кожа? Она сказала, что у меня кожа нормальная, никакая не жирная, и прочитала целую лекцию, о том, что это заблуждение, что сейчас все у кого не сухая, считают, что у них жирная кожа. Кожа бывает жирной, только в период полового созревания. После 24 или 26, жирной кожи не бывает.
ИМХО - помоему тут какие-то двойные стандарты, т.к. то что говорит косметолог и то, что говорят консультанты в магазинах и пишут в нете - совсем разные вещи. В итоге мне подошел уход для нормальной кожи. Первое время было очень не привычно - т.к. при умывании жир не смывался до хруста. Но это и хорошо, т.к. как говорила косметолог, есть естественный уровень жирности кожи и если излишне старательно смывать жир с кожи, то она начинает больше его вырабатывать. Замкнутый круг, направленный на продажи инновационных средств по борьбе с жирностью кожи.
Старый 23-01-2009, 00:39     #944
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


А я опять лицо раздавила!!! Ничего с собой не могу поделать
Старый 23-01-2009, 01:35     #945
Tet-a-Tet
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 261
Tet-a-Tet отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya_2891 Посмотреть сообщение
А я опять лицо раздавила!!! Ничего с собой не могу поделать
Незя! Вот вам
Старый 23-01-2009, 05:49     #946
may2007
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 3 302
may2007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya_2891 Посмотреть сообщение
А я опять лицо раздавила!!! Ничего с собой не могу поделать
Таня, но нельзя же
хотя, что я говорю- тоже самое сделала позавчера с одним элементом.
Но уже прикупила к дегтярному мылу и метрогил гель- лечусь
Старый 23-01-2009, 08:23     #947
lazarus7777
Ветеран
 
Профиль lazarus7777
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 318
lazarus7777 отсутствует


[quote=Sise4ka;20550706]Купила в аптере Рекицен, ем 3-й день, пока не понятно Посмотрим что будет через месяц, два.[quote]

Тож купила. Сначала попробовала с водой жуть чуть не , потом в суп тоже не возможно. Причем не только из-за вкуса а консистенция какая то грубая. Теперь с кефиром вот это можно есть.
Старый 23-01-2009, 09:52     #948
Sise4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Север
Сообщения: 1 931
Sise4ka отсутствует


[quote=lazarus7777;20687422][quote=Sise4ka;20550706]Купила в аптере Рекицен, ем 3-й день, пока не понятно Посмотрим что будет через месяц, два.
Цитата:

Тож купила. Сначала попробовала с водой жуть чуть не , потом в суп тоже не возможно. Причем не только из-за вкуса а консистенция какая то грубая. Теперь с кефиром вот это можно есть.

Сыплю в ложку, ложку в рот и запиваю водой. Не пойму, о каком вы ужасе
Старый 23-01-2009, 10:57     #949
Зюзюка Барбидосская
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 345
Зюзюка Барбидосская отсутствует


Купила я вчера дегтярное мыло, вспомнила, какой от него чудный" аромат Тока мне почему-то до скрыпа у меня не было, но так ничего, пару раз в недельку умыться можно.
А еще вчера на листовках Рецепты бабушки Агафьи прочитала:"Что-то в организме твоем разладилось: прыщики да угри одолели. Не горюй, травки целебные тебе на помощь придут. Возьми по доброй горсти листьев шалфея, крапивы да березы повислой. Две большие ложки сбора залей двумя кружками кипятка, пусть побулькают с четверть часа. После остуди, процеди. Врачуйся, пей по кружке 2 раза в день, утром и вечером". (Из рецептов А.Т.Ермаковой) Во как
Старый 23-01-2009, 11:06     #950
Tet-a-Tet
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 261
Tet-a-Tet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зюзюка Барбидосская Посмотреть сообщение
Купила я вчера дегтярное мыло, вспомнила, какой от него чудный" аромат Тока мне почему-то до скрыпа у меня не было, но так ничего, пару раз в недельку умыться можно.
А еще вчера на листовках Рецепты бабушки Агафьи прочитала:"Что-то в организме твоем разладилось: прыщики да угри одолели. Не горюй, травки целебные тебе на помощь придут. Возьми по доброй горсти листьев шалфея, крапивы да березы повислой. Две большие ложки сбора залей двумя кружками кипятка, пусть побулькают с четверть часа. После остуди, процеди. Врачуйся, пей по кружке 2 раза в день, утром и вечером". (Из рецептов А.Т.Ермаковой) Во как





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.