Есть такие как мы - кормимся сцеженным молоком из бутылки?) - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2009, 12:45     #21
Мотик
Частый гость
 
Профиль Мотик
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 58
Мотик отсутствует


У меня первый ребенок только так и питался, правда не долго-2 мес, а потом молоко и ушло, вроде когда стимуляции нет( реб- к не сосет) оно быстро уходит. Но, наверно у кого как)))
Старый 10-01-2009, 12:51     #22
lubovica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 748
lubovica отсутствует


Нифига себе - нет стимуляции!!! Этот молокоотсос меня всю выжимает. Сейчас вот две бутылки за 15 минут надоила!
Старый 10-01-2009, 13:11     #23
Сини4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 923
Сини4ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Resnitsa Посмотреть сообщение
Кормимся из бутылочки сцеженным молоком каждые 3 часа.Грудь не берет вообще...вот так и живем
В 3,5 мес начались месячные и молока стало меньше. Доча рассасывать отказалась, до 8 мес. сцеживалась и кормила из бутылочки. Сама это дело прекратила, т.к. уже достаточно большие и едим всякие прикормы, а удовольствия от этого никакого. С первой дочерью сцеживалась до 5мес., но тогда не было таких молокоотсосов , и я всю грудь руками стерла- молока было много, зато ребенок был недоношенный. Так что повезло дважды. Правда, есть и свои плюсы: никаких проблем с отлучением от груди, и никто каждые 40 мин. ночью грудь не требует.
Старый 10-01-2009, 13:29     #24
Oly-SP
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 242
Oly-SP отсутствует


Девочки, а у вас от молокоотсоса кожа не слазит с груди? Прям до слез, молока залейся, ребенок не выпивает все, соски болят и с молокотсосом мучение.Хотя очень удобно, нацедил бутылочек и корми, кто хочет.
Старый 10-01-2009, 13:29     #25
lubovica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 748
lubovica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сини4ка Посмотреть сообщение
В 3,5 мес начались месячные и молока стало меньше. Доча рассасывать отказалась, до 8 мес. сцеживалась и кормила из бутылочки. Сама это дело прекратила, т.к. уже достаточно большие и едим всякие прикормы, а удовольствия от этого никакого. С первой дочерью сцеживалась до 5мес., но тогда не было таких молокоотсосов , и я всю грудь руками стерла- молока было много, зато ребенок был недоношенный. Так что повезло дважды. Правда, есть и свои плюсы: никаких проблем с отлучением от груди, и никто каждые 40 мин. ночью грудь не требует.
Вот-вот. Днём едим часа через 4, ночью спим по 7-8!!!!! часов (ну, не всегда всё это время спим, но перерыв таков)
Старый 10-01-2009, 13:32     #26
lubovica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 748
lubovica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oly-SP Посмотреть сообщение
Девочки, а у вас от молокоотсоса кожа не слазит с груди? Прям до слез, молока залейся, ребенок не выпивает все, соски болят и с молокотсосом мучение.Хотя очень удобно, нацедил бутылочек и корми, кто хочет.
МАЖТЕ БЕПАНТЕНОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:ded :
Всё будет нормуль!
Старый 10-01-2009, 13:34     #27
Аришка_LAV
Хранитель
 
Профиль Аришка_LAV
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ СПб и дом на Мшинской
Сообщения: 11 914
Аришка_LAV отсутствует


Мы прекрасно едим и грудь, и бутылочку (когда меня нет дома). Молока у меня много, сцедиться легко (за 5 минут 120 мл руками), молокоотсос даже уже доставать ленюсь.
Старый 10-01-2009, 13:34
ответ для lubovica на сообщение "А больше нет..."
    #28
Lou-Lou
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщения: 270
Lou-Lou отсутствует


А мы сейчас кормимся и сцеженным из бутылочки и грудью...
Дело в том, что приходится давать лактазу в каждое кормление, а ее надо разводить в молоке... Поэтому сначала сцеживаюсь, добавляю в бутылочку лактазу, кормлю этим, а потом уже грудь даю..
Пока доча кушает хорошо.. но я начинаю побаиваться - вдруг скоро начнет от груди отказываться (из бутылочки-то легче)???... А ложкой сцеженное молоко давать не получается - верещит и отворачивается... (
Старый 10-01-2009, 13:40     #29
lubovica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 748
lubovica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lou-Lou Посмотреть сообщение
А мы сейчас кормимся и сцеженным из бутылочки и грудью...
Дело в том, что приходится давать лактазу в каждое кормление, а ее надо разводить в молоке... Поэтому сначала сцеживаюсь, добавляю в бутылочку лактазу, кормлю этим, а потом уже грудь даю..
Пока доча кушает хорошо.. но я начинаю побаиваться - вдруг скоро начнет от груди отказываться (из бутылочки-то легче)???... А ложкой сцеженное молоко давать не получается - верещит и отворачивается... (
Из авентовской бутылочки молоко труднее, чем из груди идёт!!
Старый 10-01-2009, 14:06     #30
Renka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщения: 90
Renka отсутствует


и я кормлю сцеженным молоком.
Ребенок недоношенный, месяц лежали в больнице, кушали из бутылочки. Грудь сосет очень плохо,слабенько и минут 5, захват неправильный. Сейчас нам уже 2 месяца, к груди почти не прикладываю.Молокоотсос уже надоел конечно, да и молока из-за него ну очень много - литра 1,5 где-то, а малышу всего 600 грамм пока нужно.
Очень хочется кормить грудью, но не получается





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.