У кого орхи - все сюда!!! - Страница 230 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-08-2008, 14:37
ответ для А****Я на сообщение "это у вас американский гибрид"
    #2291
Злюка Клюка 16-я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Самое сердце Петроградки
Сообщения: 4 504
Злюка Клюка 16-я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фекла Посмотреть сообщение
это у вас американский гибрид
Это он та5к называется? а что с чем скрещено не знаете случайно???
Старый 14-08-2008, 14:38
ответ для Кариока на сообщение "У кого орхи - все сюда!!!"
    #2292
maripoza
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 738
maripoza отсутствует


Девочки, у меня опять вопрос по моему фалику свежепересаженному, у которого корешков мало живых осталось. Может, его эпином опрыскать? Это ему поможет быстрее оклематься и корешки нарастить? (Я его при пересадке в эпине не купала, т.к. эпина к тому моменту у меня не было) А корневином надо будет полить? Если да, то через сколько после эпина? Перебарщивать-то со средствами тоже нельзя, наверное... Еще читала, что можно листики сладкой водой протирать и пивом для поддержания сил. Надо это делать или нет? Если надо, то когда? Извиняюсь, что вопросов много, он у меня первый пересаженный, вот и волнуюсь.
Я его неделю назад пересадила. Опрыскиваю 2 раза в день. Вчера полила первый раз. У него листочки слегка мягкими стали, не тряпочки, конечно, но уже не такие бодрые, как были. Самый нижний листик светлеет, наверное, фалик его "съест", а у него всего 4 листика. Так хочется помочь бедняжке, но практики никакой, поэтому хочется послушать советов практиков.
Старый 14-08-2008, 14:49
ответ для Кариока на сообщение "У кого орхи - все сюда!!!"
    #2293
Infra
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 1 920
Infra отсутствует


я думаю Эпином будет достаточно, 4 листика это не мало, у меня и по 2 есть
Старый 14-08-2008, 15:25     #2294
maripoza
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 738
maripoza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Infra Посмотреть сообщение
я думаю Эпином будет достаточно, 4 листика это не мало, у меня и по 2 есть
Я знаю, что и не таких выхаживают. Просто орхи у меня всего полтора месяца, все остальные, слава богу, с 5-7 листьями, здоровыми корешками. Так что этот малыш - моя первая попытка спасения, вот и волнуюсь. Кучу инфы перелопатила за неделю, в результате в голове каша.
Надеюсь, что я фалик не загублю. А то, что листики немного мягкими стали, - это ничего? Можно это как-то исправить? Или пока корни не нарастут, ничего не сделать?
Старый 14-08-2008, 15:32     #2295
sunflower
Активный участник
 
Профиль sunflower
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 340
sunflower отсутствует


Цитата:
Сообщение от maripoza Посмотреть сообщение
Девочки, у меня опять вопрос по моему фалику свежепересаженному, у которого корешков мало живых осталось. Может, его эпином опрыскать? Это ему поможет быстрее оклематься и корешки нарастить? (Я его при пересадке в эпине не купала, т.к. эпина к тому моменту у меня не было) А корневином надо будет полить? Если да, то через сколько после эпина? Перебарщивать-то со средствами тоже нельзя, наверное... Еще читала, что можно листики сладкой водой протирать и пивом для поддержания сил. Надо это делать или нет? Если надо, то когда? Извиняюсь, что вопросов много, он у меня первый пересаженный, вот и волнуюсь.
Я его неделю назад пересадила. Опрыскиваю 2 раза в день. Вчера полила первый раз. У него листочки слегка мягкими стали, не тряпочки, конечно, но уже не такие бодрые, как были. Самый нижний листик светлеет, наверное, фалик его "съест", а у него всего 4 листика. Так хочется помочь бедняжке, но практики никакой, поэтому хочется послушать советов практиков.
Таня буквально вчера писала, что пореже пливать, быстрее корни нарастят. А вообще уже неоднократно убедилась и читала, что чем меньше вы трясетсь над ними, тем лучше они растут!
Старый 14-08-2008, 15:46     #2296
maripoza
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 738
maripoza отсутствует


Цитата:
Сообщение от sunflower Посмотреть сообщение
Таня буквально вчера писала, что пореже пливать, быстрее корни нарастят. А вообще уже неоднократно убедилась и читала, что чем меньше вы трясетсь над ними, тем лучше они растут!
Да, Танины советы я читала
Ясно, осталось самое сложное - заставить себя не трястись над цветочком Боюсь, не справлюсь
Старый 14-08-2008, 15:47     #2297
Infra
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 1 920
Infra отсутствует


Цитата:
Сообщение от sunflower Посмотреть сообщение
Таня буквально вчера писала, что пореже пливать, быстрее корни нарастят. А вообще уже неоднократно убедилась и читала, что чем меньше вы трясетсь над ними, тем лучше они растут!
+1, тургор восстановиться. не переживайте и поменьше его трогайте
Старый 14-08-2008, 15:59     #2298
sunflower
Активный участник
 
Профиль sunflower
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 340
sunflower отсутствует


Цитата:
Сообщение от maripoza Посмотреть сообщение
Да, Танины советы я читала
Ясно, осталось самое сложное - заставить себя не трястись над цветочком Боюсь, не справлюсь
Главное не переусердствуйте
Старый 14-08-2008, 16:05
ответ для Кариока на сообщение "У кого орхи - все сюда!!!"
    #2299
maripoza
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 738
maripoza отсутствует


Спасибо, значит, все будет в порядке, можно не нервничать и дать спокойно цветочку приходить в себя
Старый 14-08-2008, 16:05
ответ для Кариока на сообщение "У кого орхи - все сюда!!!"
    #2300
sunflower
Активный участник
 
Профиль sunflower
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 340
sunflower отсутствует


А у моей малютки без центрального листа, пошло гнилоя пятно( причем почти у основания воронки, хорошо что не от него....обрезала весь этот лист(.....если выживет, будет чудо....хоть бы детку дал!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.