Книжки и детишки - из подслушенного в детском магазине - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2006, 17:59     #1
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


На днях покупаю книжки для дочки... Ну, может быть, больше для себя, чем для неё, потому что Нину и имеющиеся в наличии устраивают, а мне поднадоело читать одно и то же, хочется подновить репертуарчик. И случайно подслушиваю такой диалог.

Девочка лет 4-х рассматривает книжку: - Мама, можно мне такую купить.
Мама: - Зачем тебе. Книжки это для маленьких. Ты уже большая, у тебя мультики есть.

Нет, я не сторонница того, чтобы покупать детям всё, что они не попросят, но аргументация меня убила.
Старый 08-04-2006, 23:10     #2
Meri_Poppins
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 11 770
Meri_Poppins отсутствует


не подумав видимо маманя брякнула!
Старый 08-04-2006, 23:26     #3
Tato
Наш человек
 
Профиль Tato
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Красносельский р-н, ул.Доблести
Сообщения: 8 356
Tato отсутствует


Мне это напомнило, как я шла недавно через дорогу, а навстречу мне переходила мама с ребенком ( до этого они, видимо, шли через дорогу со светофором, и мама учила, что ходить надо на зеленый), а мы пересеклись на дороге без светофора и вот мама, скорей всего, в продолжение их диалога, говорит ребенку: "А вот здесь, можно нарушать, когда переходишь дорогу"

Мне это показалось странным. Вроде нарушать нигде нельзя???!!!
Старый 08-04-2006, 23:28     #4
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Профиль Держиска
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 059
Держиска отсутствует


Подустала наверно мамочка
Старый 09-04-2006, 02:56     #5
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tato
Мне это напомнило, как я шла недавно через дорогу, а навстречу мне переходила мама с ребенком ( до этого они, видимо, шли через дорогу со светофором, и мама учила, что ходить надо на зеленый), а мы пересеклись на дороге без светофора и вот мама, скорей всего, в продолжение их диалога, говорит ребенку: "А вот здесь, можно нарушать, когда переходишь дорогу"
Старый 09-04-2006, 12:29     #6
Ravilna
Наш человек
 
Профиль Ravilna
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Через речку от Смольного
Сообщения: 3 370
Ravilna отсутствует


Чего не брякнешь с усталости или рассеянности. Например:

Мама смотрит книги, быстренько их перелистывает, пытается по диагонали суметь их прочесть (вдруг ЭТО ребенку не надо видеть-читать), в общем выбирает детю хорошую книгу.
В этот момент к ней подходит дочка и просит купить книжку, состоящую из одних картинок (ну которые совсем для мелких выпускают - краткое содержание мультика в картинках).
Что рассеянно ответит мама?

Хотя иногда такое мимоходом услышишь! Ну полная бредятина или просто анекдот. Или просто какой-нибудь обрывок разговора, а к нему уже свою историю додумываешь.

Идешь сочиняешь, и тут вопрос от собственного ребенка. Брякнешь что-нибудь в ответ не подумав. Это услышит прохожий. Удивиться содержанию. И пойдет свою думу думать об этом, рассказки сочнять, сядет в автобус, а тут кондуктор с билетами и громким голосом. Прохожий (теперь уже пассажир) от неожиданности ответит что-то невпопад, услышат это другие пассажиры... Ну и так далее.

Последний раз редактировалось Ravilna, 09-04-2006 в 12:34.
Старый 09-04-2006, 13:36     #7
MurenaCat
**********
 
Профиль MurenaCat
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Ural Mountains
Сообщения: 3 788
MurenaCat отсутствует


Да. У меня соседка такая...
По НТВ+ серия детских передачь развивающих. (там надо разговаривать с телевизором)
Она считает, что это супер - вариант!!!
Старый 09-04-2006, 15:34     #8
derby
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 278
derby отсутствует


читаю и думаю а не про меня ли вы? не так давно я тоже своему ребенку говорила, что это книжки для маленьких. Но если действительно он смотрел книжку для детей 1-2г. Мы давно уже более "взрослые книжки" читаем. Это же не значит, что я ребенку говорю что книжки это плохо, мультики лучше. В данном случаи про мультики было сказано в контексте, что сегодня деньги уже потрачены на мультики, на книжку денег уже нет, в следующий раз. Так всегда и бывает, что не дослышат, сами додумают

Последний раз редактировалось derby, 10-04-2006 в 10:11.
Старый 09-04-2006, 18:55     #9
Сова
Аэлита
 
Профиль Сова
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Сикейроса
Сообщения: 2 914
Сова отсутствует


Да ладно... И тоже иногда, под вечер особенно, такую чушь языком мелю... Сама себя слушаю и диву даюсь. Иногда потом поясняю детям, что имела в виду совершенно другое, просто язык автономно от мозга сработал.
Старый 09-04-2006, 20:43     #10
MurenaCat
**********
 
Профиль MurenaCat
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Ural Mountains
Сообщения: 3 788
MurenaCat отсутствует


Не, ну бывает, что ерунду ляпнешь, но ведь некоторые дейтсвительно считают, что
игрушка с говорящими кнопочками и теле-развивалки заменяют реальное общение
Или сказка на ночь - на диске!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.