ТК и страховой полис при беременности - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-04-2006, 10:50     #1
Банана
Guest
 
Сообщения: n/a


Девочки, помогите у меня вопрос.
Я собираюсь устраиваться на новую работу.
Там все числятся как индивидуальные предприниматели, т.е. оформление без трудовой книжки.
При этом идут минимальные отчисления в пенсионный фонд. Походы по врачам финансово обеспечивает страховая компания (все врачи строго в одном месте).
И вот я думаю, если я соберусь в декрет (а я соберусь, то что будет с прикреплением к ЖК, если государственного полиса у меня не будет. (прописана я в другом районе).
И если я работаю без ТК, меня могут уволить, будучи беременной?
И пособия, которое в этом случае мне полагается от государства, тоже мимо меня?
Может не уходить на новую работу?
Старый 21-04-2006, 12:33
ответ для Банана на сообщение "ТК и страховой полис при беременности"
    #2
Barsa
Элита
 
Профиль Barsa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 777
Barsa отсутствует


Насчет пособий я ничего Вам не скажу, это к юристу лучше, чтоб не наврать.
А вот по поводу полиса: почему у Вас его не будет? Идете в пол-ку по месту прописки (или в пол-ку позвонить и узнать где выдают полисы по вашему адресу) и получаете, как все неработающие, например дети и пенсионеры. Потом открепляетесь из этой пол-ки и прикрепляетесь в другую по месту проживания. И все.
Я когда на ребенка полис получала, то меня спросили "А у мужа полис есть ?" Я говорю - нет. ОН работает ? Работает, но у них этим никто не занимается и полисов не давали. Тогда они мне и на него выдали. А теперь их у мужа вообще 2, тк. на работе все-таки дали полис.
Позвоните в пол-ку, потом в страховую и вам скажут какие документы принести и как быть. У вас же прописка есть, почему же вы без полиса останетесь ?

А по поводу увольнения и прочего - как практика показывает, все зависит от руководства фирмы и личных отношений. Бывает по всякому в таких случаях (когда без ТК работают).
Кто-то сразу, как понимает, что беременна, предлагает уволиться. Некоторые даже оплачивают (по минимуму) декретные деньги, но без пособий. По разному.
Если Вы сразу собираетесь в декрет, то врядли это кому-то понравится. Понятно, когда работают несколько лет, то руководство может наверное пойти навстречу.
Старый 21-04-2006, 13:32     #3
Банана
Guest
 
Сообщения: n/a


Барса, огромное спасибо!
Старый 27-04-2006, 12:41
ответ для Банана на сообщение "ТК и страховой полис при беременности"
    #4
Olega_mama
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: когда-то - Будапешт, сейчас - Будапештская:)
Сообщения: 1 494
Olega_mama отсутствует


Если вы оформлены ИЧП, и в тру.книжке нет записи - вы формально не являетесь работником организации, и уволить вас не могут. Но и элементарно перестать платить - могут запросто, типа - а за что? И опять же - формально будут правы. Здесь все зависит от желания хозяина, или как его там зовут и договоренности с ним, захочет ли он держать для вас место на время декретного отпуска.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.