Как отучить ребенка от маленького горшка. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-01-2009, 21:04     #1
Viktor
Частый гость
 
Профиль Viktor
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 36
Viktor отсутствует


Подскажите, пожалуйста. Моему ребенку почти 5лет, а он ни в какую не хочет ходить на большой горшок. По "маленькому" с горем пополам приучили, а вот по"большому" никак. Детский горшок ему уже мал, все не помешается, а он сидит на нем и играет. Прям беда какая-то. Может у кого была такая ситуация, подскажите, пожалуйста.
Старый 02-01-2009, 21:37     #2
Чичёла
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: улица Героев
Сообщения: 1 197
Чичёла отсутствует


Выкиньте горшок, да и все. Тока не говорите, что выкинули, потому что не хотите, чтоб он им пользовался, просто, пусть горшок исчезнет.
А еще есть детские стульчаки на унитазы - может ему так удобнее будет.
Старый 02-01-2009, 22:03     #3
SladenkaiA
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 1 306
SladenkaiA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Viktor Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста. Моему ребенку почти 5лет, а он ни в какую не хочет ходить на большой горшок. По "маленькому" с горем пополам приучили, а вот по"большому" никак. Детский горшок ему уже мал, все не помешается, а он сидит на нем и играет. Прям беда какая-то. Может у кого была такая ситуация, подскажите, пожалуйста.
а вы не спрашивали почему не хочет???может он боиться там находиться один, а сидеть то иногда приходиться долго, хотя без игрушек думаю не очень. может сидушка не удобная, купите мягкую. а вот если вдруг исчезнет горшок, приготовтесь к встрече с другой проблемой - каканьем в штаны, может быть и такое, зависит от ребенка!!!!
Старый 02-01-2009, 23:47     #4
garris
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 608
garris отсутствует


Может, просто унитаз высокий. Мой добровольно переключился на унитаз после переезда на другую квартиру с более низким унитазом. А в бабушкиной квартире отказался от горшка, когда поменяли унитаз. В таком случае можно или унитаз менять )) или ждать, пока ребенок подрастет.
Старый 03-01-2009, 00:01     #5
красотка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 986
красотка отсутствует


Нашему было 3 когда я его отправила на унитаз. У нас мальчик и ему нашли стульчак с выемкой под писюн(из Беларусии привезли) на все остальные только сейчас сел. Под ноги купили подставку, что бы он почву под собой чуствовал(а сами попробуйте потужтесь с ногами болтающимися в воздухе!!!!!!) А дальше сплошная сказка, на что воображения хватает, но не советую выкидывать горшок(анализы иногда сдавать надо). У нас она была такая. Прибежал мишутка(сделайте поправку на возраст) до леса не добежать ему, вот он и попросил наш горшок. А за это оставил волшебство!!!! Вот мой уселся а мы с папусей ему из комнаты кричим, "ой у нас искорки, что случилось, а это ты сел на стульчак", ну а дальше конфетка, потом фломастер, потом альбом для рисования, а потом вошло в привычку и уже как норма. Конечно начнут критиковать, мол это не метод воспитания, но мой ходил на унитаз ради ВОЛШЕБСТВА, ведь мы купили конфети и оно остовалось как доказательство. Сейчас почти 4 даже не вспоминает как начинали приучаться к унитазу. Более того сам за сабой разбирает и раскладывает по местам подставку, стульчак, ну и смывает. Ну иногда может попросить чтобы я в коридорчике на тубаретке с ним посидела, поговорила. Но чаще всего они с кошкой друг другу компанию состовляют!!!!
Старый 03-01-2009, 00:14     #6
Fuego
Участник
 
Профиль Fuego
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 115
Fuego отсутствует


А я сказала, что больше не буду горшок за ним мыть и всё. Но он как-то сам проявил интерес к керамическому трону:-)
Но горшок мы не выбрасываем, иногда, когда совсем уж не добежать или занято, бывает очень нужОн. Нам 3,4. А к унитазу на "ты" мы стали обращаться где-то год назад.
Удачи вам в освоении новых горизонтов! Попробуйте убедить его, что он уже большой и на унитазе- - это круто и тд:-)
Старый 03-01-2009, 00:17     #7
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


А у вас где горшок стоит? В комнате или в туалете?
Я в 4 с небольшим как-то плавно переставила горшок в туалет. Ночью переставляла в комнату, потом- перестала. Купила красивое сиденье (с картинкой) детское. А раз горшок в туалете - так вроде и не нужен он.. Вот уже сейчас (4 с половиной) убрала. А на даче есть горшок пока, по техническим причинам
Старый 03-01-2009, 13:23     #8
Рось
Элита
 
Профиль Рось
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 874
Рось отсутствует


Скажите, выкинувшие маленькие горшки, а куда и как ходит ребенок ночью?
Нам 4, но ночью сам не просыпается, будим, хорошо если еще сам с кровати слезет. Держим горшок перед ним, пока он шатается спросонья и пытается понять что от него хотят.
Старый 03-01-2009, 13:25     #9
Оливия
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: юго-запад
Сообщения: 361
Оливия отсутствует


а у нас девочка 5 лет увидела рекламу про чистящие средства туалета,где из унитаза микробы и тараканы бегут.
впечатлило так,что только через полгода успокоилась!!!!
Старый 03-01-2009, 16:11     #10
alkov
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Руставели - ж/ст Ручьи, Академка
Сообщения: 2 234
alkov отсутствует


у нас подставка для ног в туалете и сиденье детское на унитаз... давно уже на большой ходим...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.