Что нужно в роддом 18? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-04-2007, 15:13
ответ для Дирли на сообщение "Что нужно в роддом 18?"
    #31
Дирли
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 6 464
Дирли отсутствует


какая миленькая сороческа, жаль для РД не успею прикупить
Старый 12-04-2007, 16:44
ответ для Дирли на сообщение "Что нужно в роддом 18?"
    #32
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Девочки, если Вы собираетесть рожать в 18РД с мужем, то нужна его ФЛЮШКА!!!!!!!! правило ввели в этот понедельник...
Старый 12-04-2007, 16:50     #33
tigrasha.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ладожская,пр.Ударников
Сообщения: 822
tigrasha. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
Девочки, если Вы собираетесть рожать в 18РД с мужем, то нужна его ФЛЮШКА!!!!!!!! правило ввели в этот понедельник...
Огромное спасибо !!!!!!

Слежу за твоим топиком.Кстати у нас разница один день,нам сегодня 38 недель ровно.Рожать буду тоже в 18 и тоже с мужем .Сегодня с самого утра отправила мужа флюшку делать
Старый 12-04-2007, 22:47     #34
NiiLit
Элита
 
Профиль NiiLit
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: пр.Энергетиков/Блюхера
Сообщения: 2 753
NiiLit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дирли-Ду Посмотреть сообщение
какая миленькая сороческа, жаль для РД не успею прикупить
аналогично
кстати про брюки - а еще в них часто после родов больно, и неудобно на осмотры-процедуры, так что лучше все же халатики - рубашки
апрелюшки, у меня ощущение, что мы просто атакуем 18 р\д
Старый 12-04-2007, 23:29     #35
Дирли
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 6 464
Дирли отсутствует


Цитата:
Сообщение от NiiLit Посмотреть сообщение
аналогично
кстати про брюки - а еще в них часто после родов больно, и неудобно на осмотры-процедуры, так что лучше все же халатики - рубашки
апрелюшки, у меня ощущение, что мы просто атакуем 18 р\д
ага ровными рядами шагом марш!
Зато приколько будет лежать в послеродовом и узнавать, а кто с ЛВ?
Старый 13-04-2007, 01:14
ответ для Дирли на сообщение "Что нужно в роддом 18?"
    #36
Кенга
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 294
Кенга отсутствует


Моя приятельница, рожавшая тоже, кстати, в 18 р/д для первых суток после родов использовала трусы для лежачих больных (или подгузники - не помню, как точно это называется), а сама я пользовалась подкладками для родов - продают специальные и одноразовыми трусами - очень удобно.
Старый 17-04-2007, 09:42     #37
Imni
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб, р-н ст.м. Ладожская
Сообщения: 2 324
Imni отсутствует


Акушерка мне рекомендовала сразу с собой брать туалетные принадлежности, чтобы после родов все было. Белье они рекомендуют одноразовое лучше, одежда там в принципе любая, говорит, удобно в спортивной - но тут уже играют роль личные предпочтения, я вот халаты не могу носить - хотя все равно специально купила для РД халатик.

Самый оптимальный вариант получается брать с собой
- обязательное - что там в их памятке (выше кто-то писал), плюс мне врач еще наказала принесть рассасывающиеся никти (викрил-рапид, есть в их аптеке), одноразовые акушерские пеленки (там же есть), акушерка напомнила про вазелиновое масло лишний раз
плюс к этому еще
- необходимое на ваш взгляд из разряда туалетных принадлежностей и одежды, но по минимуму - т.е. на первые день/сутки, для ребенка так же немного можно сразу брать
- а дома еще дополнительное на остальные дни на ПО/выписку (чтоб потом мужу не объяснять "принеси мне на выписку штаны синие, ну помнишь, были у меня такие, я их год назад пару раз надела..." при наличии как минимум 10 синих штанов заставит оч хорошо задумацца... =) ) собрать пару пакетов =)
Потому что даже учитывая, что все мешки на роды понесет муж, он при этом еще ведь вполне вероятно "понесет" и вас =)))) или по крайней мере у него должна быть свободная конечность поддержать/поймать, если что... лучше много не набирать сразу.
Детей в 18-м переодевают (обязательно) 1 раз, по утрам, поэтому количества одежды из памятки как раз хватит на первый раз одеть, а потом муж привезет еще.

Вместо кипятильника кстати гораздо удобнее взять с собой чайник =) Можно даже под шумок купить специально какой-нть не дорогой и маленький - будет зато гораздо удобнее.
Старый 18-04-2007, 02:20     #38
vanechka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 186
vanechka отсутствует


подскажите пожалуйста: а для чего нужно это вазелиновое масло? и какую баночку покупать? самую маленькую?
Старый 18-04-2007, 08:31     #39
Масик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Красногвардейский р-он, ул.Коммуны-пр.Косыгина
Сообщения: 4 606
Масик отсутствует


Цитата:
Сообщение от vanechka Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста: а для чего нужно это вазелиновое масло? и какую баночку покупать? самую маленькую?
Вазелиновое масло и так продается в маленьких бутылочках!Я купила 3 штучки,хотя просили 2!Оно недорогое,что то около 6 рублей!А нужно для того,что бы после родов когда ребенка вымоют,остатки смазки с ребенка снимают именно вазелиновым маслом!
Старый 18-04-2007, 10:58     #40
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Масик Посмотреть сообщение
Вазелиновое масло и так продается в маленьких бутылочках!Я купила 3 штучки,хотя просили 2!Оно недорогое,что то около 6 рублей!А нужно для того,что бы после родов когда ребенка вымоют,остатки смазки с ребенка снимают именно вазелиновым маслом!
ой, а мне сказали вазелин... я его и купила(думала для клизмы)... у меня масло очищающее "наша мама" есть - может оно подойдет, оно как раз для этих целей





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.