Эндометриоз и планирование - Страница 489 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Результаты опроса: Выход из искусственного климакса: когда пришли первые менструации?
Через ~30-40 дней после окончания действия лекарства (~58-68 дней после последнего укола) 3 100,00%
через 40-50 дней после окончания действия лек-ва (~68-78 дней после укола) 0 0%
через 50-60 дней (~78-88 дней после посл.укола) 0 0%
через 60-70 дней (88-98 дней после посл.укола) 0 0%
через 70-90 дней (4 месяца после посл.укола) 0 0%
Проголосовавших: 3. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2008, 10:25     #4881
Гранат
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 98
Гранат отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zena Посмотреть сообщение
Что-то я сомневаюсь... в климаксе Э-з расти не мог по определению... И за два месяца после первых месячных вырасти настолько, чтоб начать нащупываться и при этом болеть тоже не мог...
Насчет ощущений: у меня Э-з проявлялся болью в левом яичнике, в котором была Энд-ная киста и который и был поражен больше всего. Так он у меня и сейчас побаливает, и во время климакса болел, и после операции тоже. Мне моя Жемчужинка объяснила, что это "мышечная память организма" (ну типа как у тех, у кого что-то ампутировано - оно по ночам и во сне тоже болит).
А вот отсутствие овуляции - это действительно проблема, над которой надо думать и работать!!! Тем более муж... Так что ЭКО - очнь даже вариант!!!/

Просто у меня цикл очень короткий последние три - 19-21 день, а на 17 день уже мажет, прогестерона не хватает так как аноовуляция, Ярмолинская сказала что очень часто заброс эндометрия происходит, поэтому всё и ускоряется. По статистике она сказала, чем короче у женщины цикл тем чаще проявляется эндометриоз Вообщем у меня с сентября уже 5 -е месячные по причине коротких промежутков между циклами.
Было бы очень здорово если бы это действительно "мышечная память" была, но не знаю, доказать без лапары ничего невозможно, можно только подозревать.
Старый 20-12-2008, 19:29
ответ для АннаЮГ на сообщение "Эндометриоз и планирование"
    #4882
Nasochka
Старожил
 
Профиль Nasochka
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 264
Nasochka отсутствует


Девочки, здравствуйте!
Принимайте в свои ряды.
У меня сегодня 4-й укол бусерелина. Когда делали укол пролилась часть лекарства из-за бракованной иглы, она оказалась забитой Лекарство вытекало не поступая в саму иглу,пришлось менять иглу и колоть заново. Как думает стоит ли переживать по этому поводу? Из положенных 2 мл, укололи в итоге 1,5мл или даже меньше.
Старый 20-12-2008, 22:13     #4883
Zena-IDA
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 1 204
Zena-IDA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гранат Посмотреть сообщение
Просто у меня цикл очень короткий последние три - 19-21 день, а на 17 день уже мажет, прогестерона не хватает так как аноовуляция, Ярмолинская сказала что очень часто заброс эндометрия происходит, поэтому всё и ускоряется. По статистике она сказала, чем короче у женщины цикл тем чаще проявляется эндометриоз Вообщем у меня с сентября уже 5 -е месячные по причине коротких промежутков между циклами.
Было бы очень здорово если бы это действительно "мышечная память" была, но не знаю, доказать без лапары ничего невозможно, можно только подозревать.
У меня с циклом тоже самое... только все это меня настораживает: зачем врач тебя зря запугивает??? Заброс эндометрия в брюшную полость происходит У ВСЕХ!!!!!!!!! женщин.
Просто у некоторых уникумов, к коим я причисляю себя и вас, не так, как хотелось-бы, работают нужные клетки-киллеры (пресловутый иммунный ответ организма), которые должны убивать посторонние образования в брюшной полости. НО!!! Для приживления Э-за на других поверхностях НУЖНО ВРЕМЯ!!! А после климакса какое-то время это НЕВОЗМОЖНО!!! В этом-то и есть его прелесть... Просто врач тебя подталкивает к ЭКО, и не совсем порядочно это делает (ИМХО).
Возможно, у тебя есть еще несколько показаний к ЭКО, менее явных, вот и давят на то, что как ты правильно заметила, "можно только подозревать". Опять-же ИМХО!!!!!
Цитата:
Сообщение от Nasochka Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте!
Принимайте в свои ряды.
У меня сегодня 4-й укол бусерелина. Когда делали укол пролилась часть лекарства из-за бракованной иглы, она оказалась забитой Лекарство вытекало не поступая в саму иглу,пришлось менять иглу и колоть заново. Как думает стоит ли переживать по этому поводу? Из положенных 2 мл, укололи в итоге 1,5мл или даже меньше.
А что врач сказал?
Старый 21-12-2008, 13:25     #4884
Nasochka
Старожил
 
Профиль Nasochka
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 264
Nasochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zena Посмотреть сообщение
А что врач сказал?
Укол я делаю дома, а врача не спрашивала
Старый 21-12-2008, 16:45
ответ для АннаЮГ на сообщение "Эндометриоз и планирование"
    #4885
buck
Ветеран
 
Профиль buck
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 665
buck отсутствует


Девочки! расскажу про свой эндометриоз 2й степени. Лапара, 6 м-в бусерилина.Пол года- беременности нет.Еще 6 месяцев бесерилина.ЭКО.Двойня с первого раза.Я счастлива.Эндометриоз тоже.Растет.Уже на УЗИ виден.Бывает и так.А говорят, что без месячных он дохнет.6+9=15 месяцев подряд без них!А ему пофиг.
Старый 22-12-2008, 10:28     #4886
Гранат
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 98
Гранат отсутствует


Цитата:
Сообщение от buck Посмотреть сообщение
Девочки! расскажу про свой эндометриоз 2й степени. Лапара, 6 м-в бусерилина.Пол года- беременности нет.Еще 6 месяцев бесерилина.ЭКО.Двойня с первого раза.Я счастлива.Эндометриоз тоже.Растет.Уже на УЗИ виден.Бывает и так.А говорят, что без месячных он дохнет.6+9=15 месяцев подряд без них!А ему пофиг.
Поздравляю с рождением двойни- это здорово!!!Я тоже на ЭКО собираюсь.
У вас было лечение бусерелином 2 раза?
А эндометрио по узи точно не виден, его только на лапаре 100% можно диагностировать.
Старый 22-12-2008, 10:32     #4887
Гранат
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 98
Гранат отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zena Посмотреть сообщение
У меня с циклом тоже самое... только все это меня настораживает: зачем врач тебя зря запугивает??? Заброс эндометрия в брюшную полость происходит У ВСЕХ!!!!!!!!! женщин.
Просто у некоторых уникумов, к коим я причисляю себя и вас, не так, как хотелось-бы, работают нужные клетки-киллеры (пресловутый иммунный ответ организма), которые должны убивать посторонние образования в брюшной полости. НО!!! Для приживления Э-за на других поверхностях НУЖНО ВРЕМЯ!!! А после климакса какое-то время это НЕВОЗМОЖНО!!! В этом-то и есть его прелесть... Просто врач тебя подталкивает к ЭКО, и не совсем порядочно это делает (ИМХО).
Возможно, у тебя есть еще несколько показаний к ЭКО, менее явных, вот и давят на то, что как ты правильно заметила, "можно только подозревать". Опять-же ИМХО!!!!!

А что врач сказал?
Ко мне можно на "ты"
Надеюсь что эндометриоз ещё не прижился, конечно.
Не знаю зачем ей меня на ЭКО толкать, какая ей выгода?А вообще показания есть, у меня аноовуляция и стимуляция не возможна в связи с плохой спермограммой мужа.
Старый 22-12-2008, 11:13     #4888
Испанка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 168
Испанка отсутствует


Цитата:
Сообщение от buck Посмотреть сообщение
Девочки! расскажу про свой эндометриоз 2й степени. Лапара, 6 м-в бусерилина.Пол года- беременности нет.Еще 6 месяцев бесерилина.ЭКО.Двойня с первого раза.Я счастлива.Эндометриоз тоже.Растет.Уже на УЗИ виден.Бывает и так.А говорят, что без месячных он дохнет.6+9=15 месяцев подряд без них!А ему пофиг.
Поздравляю вас!!!!!!!!!побольше бы нам сюда таких историй!
Старый 22-12-2008, 11:58     #4889
buck
Ветеран
 
Профиль buck
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 665
buck отсутствует


Цитата:
Сообщение от Испанка Посмотреть сообщение
Поздравляю вас!!!!!!!!!побольше бы нам сюда таких историй!

УДАЧИ вам всем! и @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 22-12-2008, 12:02
ответ для buck на сообщение "УДАЧИ вам всем! и..."
    #4890
Аленк@
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 5
Аленк@ отсутствует


Девочки приветВозьмете к себе новенькую?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.