Клуб Вышивальщиц 2008 - Страница 4431 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 23:56
ответ для annaza на сообщение "Про скатерти, цитирую..."
    #44301
Dina
Хранитель
 
Профиль Dina
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район.
Сообщения: 14 474
Dina отсутствует


Цитата:
Сообщение от annaza Посмотреть сообщение
Про скатерти, цитирую организатора:



Думаю подождем и лимончиков, потом сразу все чтобы забрать?
Анечка, конечно подождем. Конечно удобнее все забрать, а не ездить по нескольку раз. Спасибо тебе за хлопоты. Береги свои силы.
Старый 18-03-2009, 23:58     #44302
Dina
Хранитель
 
Профиль Dina
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район.
Сообщения: 14 474
Dina отсутствует


Цитата:
Сообщение от NayOn Посмотреть сообщение
Дина - могу тебе принести. вроде у меня все номера куплены.
Спасибо, добрая душа. Но мне вроде как Белочка (тоже добрая душа) предложила купить в Стежке. Если у Белочки не получится, то тогда буду к тебе стучаться.
Старый 19-03-2009, 00:09
ответ для Murochka на сообщение "Диночка,ачто за новомодное..."
    #44303
Dina
Хранитель
 
Профиль Dina
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район.
Сообщения: 14 474
Dina отсутствует


ПРо лекарство, которым Толяна лечу

Я сегодня Лене-Смаллой на ее вопрос в личку отвечала, но раз всеобщий интерес возник, то пишу и в топе.
Выписала нам педиатр две схемы лечения Толяна от злобного гриппа: одну подешевле - на основе арбидола, а другую подороже - на основе швейцарского препарата Тамифлю. Рекомендовала второе, но сказала, что решайте сами по своим финансовым возможностям. Купили мы этот Тамифлю и не пожалели. На самом деле Толян уже после второго приема лекарства прямо заметно на поправку пошел. Повышенная температура сошла на нет (а была она у нас резкими подскоками под 40 градусов, причем взлетала так молниеносно - за 15 минут от 38 до 39.6, с жутким ознобом, холодными ногами-руками. Она как начинала вверх резко подниматься - Толян просто сваливался с ног - пятнадцать минут и ребенок уже в лежку.), горло перестало болеть (а это вообще наше слабое место), кашля пока и не появилось (хотя это обычное для нас развитие сценария болезней). Есть насморк, но тоже не фатальный. Толян вообще как конь - и не скажешь, что в понедельник лежал с температурой за 39.
Так что вот.Лекарство, конечно, дорогущее. По городу в основном за 1700-1800. Мне сказала педиатр, что в двух аптеках он по 1400 (одна где-то в Озерках, другая где-то возле метро Просвещения). Это мы брали суспензию. А еще есть в капсулах. На нем прямо написано - для лечения и профилактики гриппа для взрослых и детей от 1 годе. Вообще, в интернете много интересной информации об этом препарате.
Важно! Тамифлю эффективен, если его начинают принимать в течение 48 часов с начала заболевания (ну т.е. с начала явных симптомов заболевания) и пропить надо курс до конца (пять дней), не прерывать и пить по часам вовремя (не пропускать приемы - там два раза в сутки пьется).
Старый 19-03-2009, 00:12
ответ для Murochka на сообщение "Диночка,ачто за новомодное..."
    #44304
Dina
Хранитель
 
Профиль Dina
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район.
Сообщения: 14 474
Dina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murochka Посмотреть сообщение
А я уже того...второй раз стирку одну включила.пошли за Яной,я ее запустила,а сейчас дошло ,что уже утром стирала,да не развесилану чище будет.
А мне Валюха по нескольку раз машинку запускает. Остановит на середине процесса, ручку покрутит, куда-нибудь перекрутит и снова запустит. Она тут давеча постирала папин свитер. Не уследила я как она в ванну прокралась и подкрутила температуру на 90 градусов. Думаю, не надо объяснять, что я после стирки из машинки вытащила. Был папин свитер, а стал Толин.
Старый 19-03-2009, 00:13     #44305
Dina
Хранитель
 
Профиль Dina
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район.
Сообщения: 14 474
Dina отсутствует


Женя-Мурочка, передавай наши поздравления Яночке. Она большая умница. Мы всегда восхищаемся ее работами и уверены, что наблюдаем за рождением и становлением замечательной художницы.
Старый 19-03-2009, 09:54     #44306
Пипа Суринамская
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Рядом с метро Черная Речка
Сообщения: 2 908
Пипа Суринамская отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dina Посмотреть сообщение
ПРо лекарство, которым Толяна лечу

Я сегодня Лене-Смаллой на ее вопрос в личку отвечала, но раз всеобщий интерес возник, то пишу и в топе.
Выписала нам педиатр две схемы лечения Толяна от злобного гриппа: одну подешевле - на основе арбидола, а другую подороже - на основе швейцарского препарата Тамифлю. Рекомендовала второе, но сказала, что решайте сами по своим финансовым возможностям. Купили мы этот Тамифлю и не пожалели. На самом деле Толян уже после второго приема лекарства прямо заметно на поправку пошел. Повышенная температура сошла на нет (а была она у нас резкими подскоками под 40 градусов, причем взлетала так молниеносно - за 15 минут от 38 до 39.6, с жутким ознобом, холодными ногами-руками. Она как начинала вверх резко подниматься - Толян просто сваливался с ног - пятнадцать минут и ребенок уже в лежку.), горло перестало болеть (а это вообще наше слабое место), кашля пока и не появилось (хотя это обычное для нас развитие сценария болезней). Есть насморк, но тоже не фатальный. Толян вообще как конь - и не скажешь, что в понедельник лежал с температурой за 39.
Так что вот.Лекарство, конечно, дорогущее. По городу в основном за 1700-1800. Мне сказала педиатр, что в двух аптеках он по 1400 (одна где-то в Озерках, другая где-то возле метро Просвещения). Это мы брали суспензию. А еще есть в капсулах. На нем прямо написано - для лечения и профилактики гриппа для взрослых и детей от 1 годе. Вообще, в интернете много интересной информации об этом препарате.
Важно! Тамифлю эффективен, если его начинают принимать в течение 48 часов с начала заболевания (ну т.е. с начала явных симптомов заболевания) и пропить надо курс до конца (пять дней), не прерывать и пить по часам вовремя (не пропускать приемы - там два раза в сутки пьется).
Динуля, спасибо за информацию. А лекарство, действительно, дороговато
Цитата:
Сообщение от Dina Посмотреть сообщение
А мне Валюха по нескольку раз машинку запускает. Остановит на середине процесса, ручку покрутит, куда-нибудь перекрутит и снова запустит. Она тут давеча постирала папин свитер. Не уследила я как она в ванну прокралась и подкрутила температуру на 90 градусов. Думаю, не надо объяснять, что я после стирки из машинки вытащила. Был папин свитер, а стал Толин.
Ну, Валюшка молодец!
Старый 19-03-2009, 10:21     #44307
Murochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 545
Murochka отсутствует


Спасибо!А на награждение мы уже не идем,Яна вчера на ИЗО ходила(она на дом ходит к преподавательницы-у нее там студия сделана),и сказали что в этом году организаторы запросили по 3 тыс. для желающих в торжеств.обстановке грамоты получать,и наша Наталья Олеговна решила,что получит сама,а в школе на торжественной линейке вручит.Пришли Яну то забирать,а Дима тоже разделся,пошел рисовать,потом на кухню зашёл,свёклу вареную стянул и съел
Старый 19-03-2009, 10:25     #44308
jen
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 398
jen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dina Посмотреть сообщение
А мне Валюха по нескольку раз машинку запускает. Остановит на середине процесса, ручку покрутит, куда-нибудь перекрутит и снова запустит. Она тут давеча постирала папин свитер. Не уследила я как она в ванну прокралась и подкрутила температуру на 90 градусов. Думаю, не надо объяснять, что я после стирки из машинки вытащила. Был папин свитер, а стал Толин.
Старый 19-03-2009, 11:27
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #44309
Nastya_Z
Небожитель
 
Профиль Nastya_Z
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 16 098
Nastya_Z отсутствует


я все-таки не поехала на работу. Не могу - всю ночь промучалась головной болью, температура небольшая, но самочувствие ужасное. Вызвала врача... жду.
Старый 19-03-2009, 11:55     #44310
Пипа Суринамская
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Рядом с метро Черная Речка
Сообщения: 2 908
Пипа Суринамская отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastya_Z Посмотреть сообщение
я все-таки не поехала на работу. Не могу - всю ночь промучалась головной болью, температура небольшая, но самочувствие ужасное. Вызвала врача... жду.
Правильно, Настена! Нечего перемогаться, лучше дома отлежаться...
Поправляйся @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.