приятно обломать ГАИшника! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-04-2006, 13:51     #1
Crystal
Элита
 
Профиль Crystal
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 913
Crystal отсутствует


Про то, как ГАИшники разводят народ тут уже написали. Для поднятия боевого духа расскажу историю, произошедшую с нами в пятницу.
Муж встретил меня с работы, мы заехали по делам на стоянку напротив дома, муж отошел к ребятам в вагончик, а я осталась его ждать в машине. Через какое-то время поворачиваю голову и вижу затаившуюся на углу машину ДПС, и в голове у меня сразу проскакивает: ждут когда мы поедем, чтобы тормознуть.Надо сказать, что машина у нас недешевая и на транзитах (которые конечно же просрочены, за что сейчас пытаются права отбирать или на деньги разводить). Я звоню мужу, предупреждаю, потом выхожу из машины, иду к стоянке, муж с брелка закрывает машину и отдает ключи ребятам, договорившись, что загонят, когда свалят ГАИшники.
Мы хохоча уходим домой.
Далее следует 2 часа бесплатного цирка, который мы наблюдаем из окна, на ум сразу приходит басня, про лису и виноград. До ГАИшников не доходит, что мы уже не вернемся, они продолжают нас караулить, берут измором...несколько раз подходили к нашей машине, обходили вокруг.... потом поехали и перепрятались чуть подальше Доооолго караулили!
Все объяснил номер на их машине, там был Архангельский регион, видимо приехали ребята кого-то сопровождать, решили еще и подзаработать к выходным! Пришлось им не солоно хлебавши удалиться через несколько часов безрезультатного ожидания, такое бы упорство, да в мирных целях!
Старый 10-04-2006, 13:55
ответ для Crystal на сообщение "приятно обломать ГАИшника!"
    #2
AtuSik
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 815
AtuSik отсутствует


так им и надо, здесь своих ГАИшников полно, так лезут еще и другие
Старый 10-04-2006, 14:18
ответ для Crystal на сообщение "приятно обломать ГАИшника!"
    #3
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Круто. Только два момента - просроченные транзиты стоят 50 руб официально. И второй момент - гаишники с Архангельского регион, впрочем с любого другого (если дело в Питере происходит) посылаются в пешее эротическое путешествие по месту своей работы. Поэтому зачем такие трюки городить, да еще и несколько часов хохотать над ситуацией я не очень понял. Лучше КОАПП прочесть на досуге, больше толку будет.
Старый 10-04-2006, 14:33
ответ для ORGAZMO на сообщение "Круто. Только два момента -..."
    #4
Crystal
Элита
 
Профиль Crystal
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 913
Crystal отсутствует


Большое спасибо за совет! Удивилась бы если б Вы обошлись без подколок
Про стоимость просроченных транзитов в курсе, только ситуация обстоит так, что права всеже изымают, вполне официально (есть какое-то распоряжение, связано с программой по борьбе с терроризмом), потом дело рассматривается в суде, в большинстве случаев дело заканчивается 50р штрафом, но нервы и время знаете ли дороже, так что лучше всетаки не попадаться.
То, что гаишники из других регионов не имеют права тут "работать"- тоже сообразила знаете ли, просто у меня, как и у большинства людей, срабатывает рефлекс: люди в форме, на машине ДПС написано, а на номера автомобиля уже потом смотришь, если догадаешься. Для того и написала здесь на форуме, чтобы не забывал народ смотреть.
Если закрыть машину и пойти домой-это трюк, то да... мы- трюкачи
А похохотать вобщем всегда полезно- смех продляет жизнь
Старый 10-04-2006, 15:04
ответ для Crystal на сообщение "приятно обломать ГАИшника!"
    #5
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Что-то мне эта ситуация больше всего про билет и кондуктора анекдот напомнила. действительно ловко гайцев обломали - машину бросили. Оборжацца )

Цитата:
только ситуация обстоит так, что права всеже изымают, вполне официально (есть какое-то распоряжение, связано с программой по борьбе с терроризмом),
Какое? На каком основании изымают? Ситуацию с просроченными транзитами целиком и полностью регламентирует пункт 12.1 КОАПП. называется типа "Управление ТС, не зарегистрированным в установленные сроки". Это единственный пункт из всего КОАППа, который я помню, потому что сам ездил с транзитами гораздо больше чем с номерами. А пункт про отъем прав - 12.2.2 - управление ТС без номеров.
Старый 10-04-2006, 15:19
ответ для ORGAZMO на сообщение "Круто. Только два момента -..."
    #6
Диман
Элита
 
Профиль Диман
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 2 015
Диман отсутствует


[quote=ORGAZMO]Только два момента - просроченные транзиты стоят 50 руб официально./QUOTE]
Не знаток КоАПа, но по логике вроде:
Постановка на учет авто (не управление) с просроченными ТН – это нарушение правил регистрации ТС – официально 50р.
Если управляешь ТС с просроченными ТН=езда без номерных знаков – это нарушение правил эксплуатации ТС, а это уже не 50 р.
Старый 10-04-2006, 15:30     #7
Crystal
Элита
 
Профиль Crystal
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 913
Crystal отсутствует


Почему бросили-то? Вы внимательно читаете? Машина осталась на стоянке, вдобавок ко всему ее еще и гаишники пару часов бесплатно покараулили.
Насчет того, на каком основании изымают права: в споры с Вами кидаться не буду, потому что не достаточно компетентна в этом вопросе, знаю только что у знакомых, которым по работе на транзитах просроченных много приходится ездить, забирали. Если я правильно понимаю, то гаишники заявляют, что просроченные транзиты- этоне номера,в протоколе так и пишут, что на основании статьи 12.2, а дальше- бодайся в суде. Понимаю, что это неправомерно, но у нас как известно прав тот, у кого больше прав.
Ребята, я этот топик завела не для того, чтобы обсудить статьи Ко АПа, а просто описала забавную ситуацию.Думаю, что нашлось бы еще до чего докопаться к нам, помимо просроченных транзитов, тем более что с таким упорством караулили.
Старый 10-04-2006, 15:58     #8
LANA-CHKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 311
LANA-CHKA отсутствует


[quote=Диман]
Цитата:
Сообщение от ORGAZMO
Только два момента - просроченные транзиты стоят 50 руб официально./QUOTE]
Не знаток КоАПа, но по логике вроде:
Постановка на учет авто (не управление) с просроченными ТН – это нарушение правил регистрации ТС – официально 50р.
Если управляешь ТС с просроченными ТН=езда без номерных знаков – это нарушение правил эксплуатации ТС, а это уже не 50 р.

Езда без номерных знаков подразумевает, что ТС зарегистрировано, номера получены, но не установлены. = Статья 12.2.2 Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков - влечет наложение административного штрафа в размере двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

А простроченый транзит = это Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке или не прошедшим государственного технического осмотра, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.

Остальное - мусорские разводки, как и с обгоном трамвая.
Старый 10-04-2006, 18:48     #9
Диман
Элита
 
Профиль Диман
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 2 015
Диман отсутствует


Цитата:
Сообщение от LANA-CHKA
А простроченый транзит = это Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке или не прошедшим государственного технического осмотра, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.
Остальное - мусорские разводки, как и с обгоном трамвая.
Ну вот приятно почитать ТО-50р., просроченные транзиты - 50 р.
Старый 10-04-2006, 18:51
ответ для Crystal на сообщение "приятно обломать ГАИшника!"
    #10
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Цитата:
Ребята, я этот топик завела не для того, чтобы обсудить статьи Ко АПа, а просто описала забавную ситуацию
Представляете как забавно машину вообще со стоянки не забирать. Вот гайцы точно обломаются по полной программе...

2 Диман: не прафф. Читай коапп.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.