Фигурное катание 2007-2008 - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-08-2007, 07:46
ответ для Elka-Nepalka на сообщение "Фигурное катание 2007-2008"
    #31
Мари
Элита
 
Профиль Мари
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 248
Мари отсутствует


Девочки, подскажите, пожалуйста. Хочу попробовать поставить ребенка на коньки. Есть ли где-нибудь в городе крытые катки, чтобы разрешали ребенку быть на льду на коньках, а маме- рядом и без коньков? А то я сама практически не катаюсь, поэтому на коньках мне тяжело будет справится с впервые одевшим коньки ребенком. Или это из области фантастики и надо ждать зимы и открытых катков?
Спасибо.
Старый 29-08-2007, 09:18     #32
Elka-Nepalka
она же Йолка Непальская
 
Профиль Elka-Nepalka
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 3 669
Elka-Nepalka отсутствует


Вера, в академии массовое уже с 3 августа.
Пятница с 23:00, суббота с 22:00 и воскресенье - целый день. Мы в это воскресенье уже ходили раскатывать новые коньки.
Старый 29-08-2007, 09:19     #33
Elka-Nepalka
она же Йолка Непальская
 
Профиль Elka-Nepalka
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 3 669
Elka-Nepalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста. Хочу попробовать поставить ребенка на коньки. Есть ли где-нибудь в городе крытые катки, чтобы разрешали ребенку быть на льду на коньках, а маме- рядом и без коньков? А то я сама практически не катаюсь, поэтому на коньках мне тяжело будет справится с впервые одевшим коньки ребенком. Или это из области фантастики и надо ждать зимы и открытых катков?
Спасибо.
В академии можно стоять за бортиком и смореть на ребенка, но, боюсь, это мало поможет ребенку, впервые вставшему на лед... Нужно обязательно, чтобы кто-то придерживал для начала, мне кажется. Хотя, можете попробовать, может, сам поедет...
Старый 29-08-2007, 11:19     #34
Мари
Элита
 
Профиль Мари
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 248
Мари отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elka-Palka Посмотреть сообщение
В академии можно стоять за бортиком и смореть на ребенка, но, боюсь, это мало поможет ребенку, впервые вставшему на лед... Нужно обязательно, чтобы кто-то придерживал для начала, мне кажется. Хотя, можете попробовать, может, сам поедет...
одна она на лед даже не пойдет, характер не тот.
А меня без коньков не пустят?
Старый 29-08-2007, 14:29     #35
Vendredi
Мега-элита
 
Профиль Vendredi
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У Медного Всадника
Сообщения: 3 923
Vendredi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elka-Palka Посмотреть сообщение
В академии можно стоять за бортиком и смореть на ребенка, но, боюсь, это мало поможет ребенку, впервые вставшему на лед... Нужно обязательно, чтобы кто-то придерживал для начала, мне кажется. Хотя, можете попробовать, может, сам поедет...
Цитата:
Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
одна она на лед даже не пойдет, характер не тот.
А меня без коньков не пустят?
В Таврическом есть услуга "тренер" - специально обученная девушка будет помогать ребенку научится "стоять".
Вы сможете стоять за бортиком.
Но! Отпускать одного ребенка на лед, никогда не стоявшего на коньках категорически нельзя - все, что он сможет самостоятельно там делать - это ползать.
Старый 29-08-2007, 14:48     #36
Пеппи+
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 159
Пеппи+ отсутствует


На лед без коньков вряд ли где-нить пустят. С тренером, действительно, оптимальный вариант. Я когда своего первый раз на коньки поставила, он вообще один не мог удержаться, я его на прицепе таскала. А с тренером он поехал сразу, через пару занятий носился как угорелый. Мое мнение - профессионал в любом деле все-таки лучше любителя :-), даже родителя :-)
Старый 29-08-2007, 15:08     #37
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vendredi Посмотреть сообщение
Но! Отпускать одного ребенка на лед, никогда не стоявшего на коньках категорически нельзя - все, что он сможет самостоятельно там делать - это ползать.
Ерунду говорите. Почему нельзя???????
Моя дочь никогда в жизни не стояла на коньках. Привели на каток, одели коньки и тренер её аккуратно забрала от входа на лед.... и повезла, повела не важно. Да они падают, ..... да они ползают, ...... не важно какого качества будут первые шаги на льду. Главное настрой. Если ребенок перед этим видел катающихся, ему понравилось, захотелось. Да еще и поговорить оптимистично, настроить на желание учится. ..... все будет хорошо.
Старый 29-08-2007, 21:30
ответ для Elka-Nepalka на сообщение "Фигурное катание 2007-2008"
    #38
Elena812
Мега-элита
 
Профиль Elena812
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщения: 3 254
Elena812 отсутствует


Девочки, вопрос на засыпку. Купили новые коньки Джексон, но они жёсткие, есть ли способ сделать их по мягче? Доче даже приседать в них неудобно из-за жёсткости.
Старый 29-08-2007, 21:35     #39
Vendredi
Мега-элита
 
Профиль Vendredi
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У Медного Всадника
Сообщения: 3 923
Vendredi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Ерунду говорите. Почему нельзя???????
Моя дочь никогда в жизни не стояла на коньках. Привели на каток, одели коньки и тренер её аккуратно забрала от входа на лед.... и повезла, повела не важно. Да они падают, ..... да они ползают, ...... не важно какого качества будут первые шаги на льду. Главное настрой. Если ребенок перед этим видел катающихся, ему понравилось, захотелось. Да еще и поговорить оптимистично, настроить на желание учится. ..... все будет хорошо.
Не надо так категорично .
Ребенка увел ТРЕНЕР!!! Это не равно - один на льду. Я имела в виду то, что на льду около ребенка никого, кто сможет помочь, не будет.
У меня дочь, знаете ли, тоже пошла-поковыляла, но это немного другое.
Так вот, я хотела сказать, что, если не будет тренера или родителя, ребенка одного (не стоявшего на льду) отпускать нельзя!
Старый 29-08-2007, 21:36     #40
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elena812 Посмотреть сообщение
Девочки, вопрос на засыпку. Купили новые коньки Джексон, но они жёсткие, есть ли способ сделать их по мягче? Доче даже приседать в них неудобно из-за жёсткости.
Насколько я слышала, коньки только разнашивать. По другому никак.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.