Нафтизиновая зависимость - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2007, 00:58     #1
Черепахина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: север
Сообщения: 2 541
Черепахина отсутствует


Уже сил нет. Много лет капаю капли в нос на ночь. Без них не заснуть, а если и засну, то ночью просыпаюсь с "чугунной" головой и пересохшим ртом (т.к. дышу ртом). Как избавиться. Капаю и галазолин, и ДляНос, и Тизин, весь аптечный ассортимент перепробовала. Может есть какие-нибудь гомеопатические препараты.
Особенно ужаснула темка про нафтизиновое отравление. Я в шоке, помогите кто чем может
Раньше в аптеке продавались гомеопатические горошки от гайморита, я их рассасывала и вроде бы становилось лучше. Сейчас они пропали из продажи. Лор говорит, что у меня уже искривлена носовая перегородка, исправлять не советует, но и никаких лекарств "в помощь" для избавления от "капельной" зависимости не дает
Старый 19-02-2007, 01:08     #2
Кнопка
Хранитель
 
Профиль Кнопка
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 10 602
Кнопка отсутствует


Я думаю, в таком запущенном случае без врача не обойтись.
У меня была лет 5 назад такая зависимость, но я на нем сидела пару месяцев всего, и тоже привыкла очень, если не закапать, то нос все время заложен.
Отвыкала методом силы воли, если так можно выразиться, тяжело конечно было, отвыкала пару недель.
Но если у Вы на каплях уже несколько лет, думаю к врачу надо идти.
Сходите к другому ЛОРу
Старый 19-02-2007, 01:27     #3
BLUE
Мега-элита
 
Профиль BLUE
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 2 338
BLUE отсутствует


Смогла избавиться только силой-воли + аэрозоль каметон в нос (убойная вещь, но помогает не очень)
Но я не очень долго была на каплях. Месяца 2-3. И отвыкать было очень тяжело.
Старый 19-02-2007, 01:34     #4
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Было, было у меня такое.Тоже сила воли "помогла".Просто отказалась в один момент, поняв, что это замкнутый круг и надо с этим гнусным делом заканчивать.Длилось это действительно долго, но успешно.Чего и Вам желаю.
НО!При таком стаже употребления возможна атрофия слизистой.А почему ЛОР не рекомендует перегородку исправлять?Может это и есть причиа постоянной заложенности носа?На мой характер, я бы уже один раз прооперировалась, чем по жизни капли капать и дышать ротом.
Совет такой-сходите на консультацию к ЛОРу-хирургу.Оперирующему.И он Вам скажет-нуждаетесь ли Вы в оперативном лечении или это всё надо решать консервативно.У меня приятельниуа кисту оперировала в Мариинской больнице.Не пугайтесь, там платное отделение-всё очень пристойно.
Старый 19-02-2007, 01:38     #5
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ризен Посмотреть сообщение
Уже сил нет. Много лет капаю капли в нос на ночь. Без них не заснуть, а если и засну, то ночью просыпаюсь с "чугунной" головой и пересохшим ртом (т.к. дышу ртом). Как избавиться.
+1
Остается только уже смеяться.
Старый 19-02-2007, 01:44     #6
Кнопка
Хранитель
 
Профиль Кнопка
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 10 602
Кнопка отсутствует


Я еще на ночь м азала нос звездочкой, легче дышалось и тоже Каметон использовала
Старый 19-02-2007, 01:59     #7
Denoden
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Северная столица
Сообщения: 517
Denoden отсутствует


кроме операции вряд ли что поможет.
Старый 19-02-2007, 02:32     #8
Масюсик
Элита
 
Профиль Масюсик
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 2 195
Масюсик отсутствует


У меня было такое, но я 10 месяцев сидела на нем. Потом сказала себе, что все, хватит и перестала капать. 3 ночи помучилась и все, нос стал дышать сам.
Попрбуйте. Вдруг и у вас получится. Попрыскайте Аква Марисом просто.
Удачи.
Старый 19-02-2007, 06:40     #9
Mamaanny
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 80
Mamaanny отсутствует


Сидела на этом деле 4 года и потеряла обоняние(атрофия).

Соскочила так. Сходила на прием к гомеопату. Она кое-что прописала, и сказала: 1) нафтизин бросить прямо сейчас и никогда более 5 дней не использовать. Поплакать, помучиться . 2)гомеопатия поможет , но частично, остальное -резать. Резала в ВМА.

Из личного опыта - помогает "дышать по Бутейко". Самый мертвый нос раскладывает . Почитайте про это. Я в Публичке нашла.
Смысл в том, чтобы в легких оставалась углекислота. Дышишь так, что никому не заметно.
На 4 счета - вдох легкий-легкий, незаметный, на 4 выдох маленький, не до конца легких. 8 -пауза между дыханиями.
Дышать не открывая рта!!!! Рукой его держать!!!
Когда чувствуешь, что умираешь - нос открывает
Старый 19-02-2007, 06:45     #10
zavarka
Элита
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 985
zavarka отсутствует


Ризен, я тут уже год назад искала друзей по несчастью. У меня вообще это 4-й год продолжается. Сила воли не помогает, т.к. кроме заложенности носа при отмене капель, у меня полный набор ужаса - отеки на лице, давление подскакивает, начинается тахикардия, морда краснеет, вообщем... Один очень хороший ЛОР, к которому я таки приползла и с этой проблемой в том числе, сразу же сказал про атрофию сосудов, вазомоторный ринит и велел делать вот что: вечером ставите в холод-к на дверцу бутылку минералки без газа. Утром с помощью 3-х кубового шприца промываете нос этой ледяной водой (3 кубика в каждую ноздрю - в одну вливаете, из другой выливаете, по 3 захода), то же делаете вечером. 10 дней. Перерыв неделю и снова 10 дней. Такая шоковая холодо-терапия. НО делать это нужно на фоне полного ЛОР-здоровья. Доктор уверял, что таким образом он уже немало людей спас от нашей общей с ними беды. И человек он достойный, у меня нет повода ему не доверять (т.к. он буквально меня спас от оперативного вмешательства).
Короче. Я попробовала с холодной водой. На третий день у меня самостоятельно задышала левая ноздря. Было счастье. А потом мы всей семьей заболели гриппом, и я прекратила промывания, конечно. И вот только недавно очухались. Поэтому я жду пресловутого полного ЛОР-здоровья и начну снова, т.к. эффект есть...
Удачи!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.