Носовые перегородки: прямые и не очень - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2007, 14:04     #1
Оранжевая
Ветеран
 
Профиль Оранжевая
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 757
Оранжевая отсутствует


Скажите, пожалуйста, а кто оперировал ноcовую перегородку - в смысле выпрямлял ее? Какие были причина, показания, как прошла операция и восстановительный период?
На следующей неделе мне должны были бы оперировать носовую перегородку, но чего-то вдруг засомневались - вроде говорят искривление совсем незначительное... Может, просто что-то там сделать с раковинами - вазотомию или что-то вроде процедуры пропускания тока через какие-то иглы, разрушающие сосуды. Жуть какая. Все это под местным наркозом, правда, говорят операция всего 10 минут занимает. Помню, как меня в 13-м роддоме даже зашивали под общим... А они говорят - наркоз дольше давать чем операция продлится.
В общем, чего-то я в растерянности... думала-то что иду туда с перегородкой, но им наверное виднее. Просто у меня похоже гайморит уже в хронической форме (вторую неделю пунктируют - и все 100% эффекта нет)... Вот думаю - может настоять на операции перегородки? Поэтому и пишу сюда - может, кто поделится опытом по этому вопросу.
Старый 01-02-2007, 15:30     #2
Antonja
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: У монастыря
Сообщения: 4 621
Antonja отсутствует


У меня мужу делали. Делали т.к. постоянный насморк и один рпоход очень маленький был. Вроде не под общим наркозом. Отошел достаточно быстро через неделю все было хорошо.
Старый 01-02-2007, 15:46     #3
Рассвет
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 425
Рассвет отсутствует


маме делали-какое-то время было получше, потом все вернулось, потом с возрастом хр. насморк сошел на нет.
У меня жутчайший хр.насморк. Тоже предлагали перегородку выправить-отказалась, тк гарантии что пройдет-не дают, хотя, говорят, очень многим помогает. Можно еще как-то урезать внутренние раковины, и можно прижечь их-о чем Вы и говорили. Первое-боюсь, так как очень опасная кровотечениями операция, а у меня тромбоцитопения, второе-дает временный эффект. Мне улучшили состояние медикаметозно, но все равно насморк есть, просто не такой агрессивный.
Старый 01-02-2007, 15:52     #4
vvv
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 444
vvv отсутствует


Здравствуйте,

Мне делали операцию на нос. "Сидела" на нафтизине дольно таки долгое время. И в итоге перестали действовать капли. Нос вообще перестал дышать, и в связи с этим были головные боли, постоянная гундосость и все время хотелось пить.
Операцию сделали под общим наркозом, привыписке было и исправление перегородки и с раковинами делали "ремиссию".
Теперь я счастливый человек 1 год и 6 месяцев. Я даже когда выписывалась у меня слезы от счастья навернулись... неужели у меня дышит нос... НЕУЖЕЛИ У МЕНЯ ДЫШИТ НОС
Спасибо большое врачу Кротову Алексею Юрьевичу Мариинская больница. Готова "землю целовать под его ногами"

НАТАША.
Старый 01-02-2007, 17:03     #5
Элисс
Мега-элита
 
Профиль Элисс
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 2 979
Элисс отсутствует


Здравствуйте....вопрос по моему профилю

У меня хронический аллергический вазомоторный ринит, Делала 3 операции на нос, ну что сказать.......насмморк не прошел....лучше становится где то на полгола-год , до первой простуды. Я так поняла что операции на перегородку помогают тем у кого затрудано дыхание, заложенность носа. А от насморка они не спасают.
Ни в коем случае не соглашайтесь на местный наркоз! Во всех нормальных больницах уже давно это все под общей анастезией делают, и обязательно надо сдать кровь на свертываемость.
А если вас только раковины беспокоят, то наименее травматично их можно прижечь лазером...это даже и не операция...прижгли и вы домой пошли.Это можно в первом меде сделать.
Конхотомию раковин мне тоже делали, они опять разрослись и отекают, так что все это временный эффект.
Если что пишите отвечу.
Вы знаете а вообще если бы от насморка можно было вылечится, то я думаю сами бы лоры не шмыгали носами, как бывает в 70% случаев
Старый 01-02-2007, 19:42     #6
Оранжевая
Ветеран
 
Профиль Оранжевая
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 757
Оранжевая отсутствует


А что такое конхотомия? Это как раз то, что мне делать собираются - ток через какие-то иглы пропускать? Называется радио... что-то там... не запомнила
Старый 02-02-2007, 09:44     #7
Даночка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 716
Даночка отсутствует


Вот я тоже маюсь по этому поводу, у меня как раз насморк в виде, пардон, текущих соплей, т.е. ни заложенности, ни затруднения дыхания нет, но вечно с платком. Раздражает ужасно. Советуют исправить перегородку, но слышала мнение аналогичное Элиз - что в моем случае не факт, что поможет. Хочется еще отзывы услышать!
Старый 02-02-2007, 14:21     #8
Vika_S
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 393
Vika_S отсутствует


Мне тоже лор рекомендует исправлять нос.перегородку. У меня не течет из носа, а течет по задней стенке, жутко раздражая мой хронический фарингит и тонзиллит. Посоветовала делать эндоскоипческим методом в больнице на Гостелло. Стоит это удовольствие 7.5 тысяч, если не подорожало. Вот тоже размышляю.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.