Что творится в садике! Что делать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2007, 22:33     #1
Казаринка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: б. Новаторов
Сообщения: 1 254
Казаринка отсутствует


Сразу извинюсь за сумбурное изложение мыслей. Ситуация в следующем. В ноябре месяце у нас в группе появился новый ребенок, которого возят к нам на Ленинский аж из Пушкина. Ну все удивились и ладно. Но дальше больше. Мальчик в 3 года ни слова не говорит, ничего и никого не слушает,срывает все занятия и прогулки, в тихий час не спит. Ситуация осложняется тем, что этот мальчик родственник одной из воспитательниц, работающих в садике. Ему явно нужно в специализированный сад, мама на все замечания воспитателей просто не реагирует. Родительский комитет решил написать заявление пока заведующей, но меня шокировало следующее: не все готовы подписаться под этим заявлением (правда к его формулировке у меня тоже много вопросов), видимо из соображения гуманности, но неужели лучше знать, что вместо того, чтобы развиваться и гулять их чадо весь день наблюдает как без остановки бегает кругами, валяется по полу и воет "бедный мальчик". (Хотя я тоже очень сочувствую его родителям). И неужели для мальчика лучше находиться в такой атмосфере? Кто что посоветует, и насколько результативно будет заявление, если его подпишут не все? Я правда не вхожу в родительский комитет, но что-то мне очень хочется что-нибудь разумное сделать, и как-то на ситуацию повлиять. И эмоции переполняют вот.
Старый 24-01-2007, 22:52     #2
Юлинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 383
Юлинка отсутствует


Был в саду подобный случай с персональским ребенком,и пока мама САМА(под нажимом директора)не перевела ребенка в другой д/с ничего не помогало(ни заявления,ни жалобы,ни разговоры с мамой "по хорошему").Он РЕБЕНОК,а если ещё и мед.карта "чистая"(без диагноза специалистов),то вАще дело труба.
Старый 24-01-2007, 22:54     #3
Lisavenok
Мега-элита
 
Профиль Lisavenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Просвещения/Руднева
Сообщения: 3 882
Lisavenok отсутствует


Поговорите с заведующей.
Нас избавили от такого мальчика - перевели в другую группу, постарше. Так он уже и там всех достал (
Но наши хотя бы перестали в синяках ходить и начали гулять нормально.
А на след. год мальчика собираются переводить в другой садик.
Старый 24-01-2007, 23:00     #4
evs131
Старожил
 
Профиль evs131
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ст.м. Комендантский пр.
Сообщения: 1 376
evs131 отсутствует


У нас тоже в садике подобное было, вообще не управляемый мальчик был. После пары писем заведующей мальчик куда то делся, мы сообственно его судьбой не интересовались, но вздохнули очень спокойно, дети начали ходить без синяков, без укусов и родителям больше не жаловались на побои и вырванные волосы. Правда он не был родственником кому то в саду. Родителей его правда тоже жалко, но свои дети дороже.
Старый 24-01-2007, 23:03     #5
Kristine
Ветеран
 
Профиль Kristine
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Просвет
Сообщения: 850
Kristine отсутствует


У нас тоже так было с одним мальчиком,и пол-группы не захотели подписывать заявление.Тем не менее и подписей другой половины оказалось достаточным,чтобы мальчика перевели в др.группу
Старый 24-01-2007, 23:13     #6
Казаринка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: б. Новаторов
Сообщения: 1 254
Казаринка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлинка Посмотреть сообщение
пока мама САМА(под нажимом директора)не перевела ребенка в другой д/с ничего не помогал.
Вот как бы обеспечить этот нажим побыстрее? Просто жаль, что нет единства в наших рядах .
Старый 25-01-2007, 08:03     #7
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Посоветовать ничего не могу,но мое мнение-конечно от мальчика такого лучше избавиться.Свои дети дороже-тем более что мама мальчика не реагирует....
Старый 25-01-2007, 10:38     #8
Зима1
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 515
Зима1 отсутствует


Хочу сказать,что у нас в группе тоже был такой мальчик(интересно,а в какой не был).Воспитатели жаловались,что неуправляемый,может без причины задираться к другим деткам.Мама воспитывала его одна,других подробностей не знаю.Мы видели ,как маме тяжело.Причем,мама была у него не авторитете.Ей постоянно жаловались на его сына и воспитатели,и родители.Понимаете,он особо и не дрался с детьми,просто он отличался от наших деток.Девочки, но никакие заявления мы заведующей не носили.Просто этого ребенка перевоспитали наши дети.К концу весны ребенка было не узнать.Он охотно общался с детьми,играл с ними,и стал хорошо заниматься.Поэтому.если состав воспитателей сильный,и родкомитет сильный-то ребенка можно изменить.Если так каждого неугодного ребенка выгонять,то что из этого выйдет.Задумайтесь,а если кто-нибудь из вас придет в новый садик и уже ваш ребенок будет неугодным.Это риторический вопрос.Я не знаю,что у вас там за мама,но у нас мама была просто очень уставшей женщиной.Но она шла на контакт и четко оценивала ситуацию.Это мое субъективное мнение.В каждой ситуация своя правда.
Старый 25-01-2007, 10:44     #9
Ука
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр Географии
Сообщения: 6 582
Ука отсутствует


У нас немного по-другому. Но смысл такой же. Приблизительно. В нашу группу по звонку приняли ребенка с явным диагнозом для спец.сада. Во-вторых на год младше. Дети игнорируют этого ребенка, даж за руку брать не хотят на занятиях.... не знаю как сейчас, но осенью ребенок был изгоем.
Вот и вопрос. Думают ли родители, когда такие действия так сказываются на ребенке??????
Старый 25-01-2007, 10:57     #10
vvv
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 444
vvv отсутствует


Схожая ситуация, один в один!!!

Тоже мамочка работает в соседней группе воспитательницей. А ребенок ходит в нашу группу. Один заменяет всех 15 человек. Неуправляем, на воспитателей не реагирует и не слушается. Заводиться с пол оборота. Мой ребенок стал "жертвой". Я разговаривала с воспитателями, что вообще происходит в группе. Вообщем ужас ,ужас. И с заведующей разговаривала, все , девочки, было!!!
Благо заведующая знакомая попалась. Еще мне было 3 года, наша теперешняя заведующая была моей воспитательницей.
Решился вопрос легко и быстро , нашим переводом в другую группу. Я оч. рада нашей новой воспитательницей. Даже и то что от ребенка избавились "неуправляемого" и и от воспитателей "чудачных", которые не могут группу умитворить.
Теперь воспитатели бьют тревогу. Просят мамочке заявление написать про "неуправляемого ребенка", Но мамочки особо не стремяться, говорят нас он не трогает, а мы в свое время стали "жертвой" этого ребенка. Поэтому и ушли благополучно.
Причем и в мед.карте написано про ребенка все в норме, мамочка не воспринимает замечания воспитатлей куда ходит "этот" ребенок.

Удачи, делайте попыток. Все получиться.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.