Fitness FAQ - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2007, 20:59
ответ для Маг и Волшебник на сообщение "Fitness FAQ"
    #61
Маг и Волшебник
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 485
Маг и Волшебник отсутствует


Цитата:
Вопрос: если нет возможности занятий с личным тренером, то реально составить план тренировки самой? Или изыскать возможность и оплатить дополнительные занятия с тренером?
1. Если опыта работы с отягощениями нет никакого, то лучше изыскать возможность и оплатить персональные тренировки в количестве штук 10-15 минимум. Тренер поставит Вам технику работы с тренажерами и свободными весами, получите представления о принципах тренировок и вообще выущите основы и азбуку
2. В дальнейшем возможно тренироваться самой. Объективно - при наличии упорства и силы воли.
Старый 08-01-2007, 21:12     #62
Дрра-Кошка
Мега-элита
 
Профиль Дрра-Кошка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 050
Дрра-Кошка отсутствует


Я сама не стала бы заниматься - из опыта знаю, что начинаю халявничать. Тренировки становятся малоэффективными и растянутыми по времени. Занятие с персональным инструктором длится час, заполненный на 100%.

К тому же просто тяжеловато самой заниматься на тренажерах - веса увеличиваются по ходу занятий, нужна страховка и четкий инструктаж, чтобы не навредить себе.
Старый 08-01-2007, 21:22
ответ для Маг и Волшебник на сообщение "Fitness FAQ"
    #63
Маг и Волшебник
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 485
Маг и Волшебник отсутствует


Цитата:
нужна страховка и четкий инструктаж, чтобы не навредить себе
Чтобы не навредить себе нужна голова на плечах
А страховка, все-таки, больше мужской удел. На крайний случай - женский соревновательный.
Все-таки женщины в зале тренируются не с запредельными весами.
Старый 08-01-2007, 22:21     #64
VAVA
ИНФУЗОРИЯ В ТУФЕЛЬКАХ
 
Профиль VAVA
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: у карьеров
Сообщения: 3 631
VAVA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vilika Посмотреть сообщение
Вопрос: если нет возможности занятий с личным тренером, то реально составить план тренировки самой? Или изыскать возможность и оплатить дополнительные занятия с тренером?
Ребята правы-с тренером в идеале!Действительно и халявить не будете и техникой правильной обзаведетесь-половина успеха,тк мало того работать будете неправильно и возможно грузить будете не то что хотите,так и травму можно получить... Но не каждый может выложить 5000 за 10 персоналок+абонемент!
А вот теперь офф от себя!Когда я начала тренероваться-денег не было вообще!ВООБЩЕ!ни на хороший,ни на какой зал!Еле сводила концы с концами и не могла заплатить даже за дну персоналку!Перелопатила массу литературы,пробовала-понимала что смещается нагрузка-пробовала еще-психовала-в который раз бросала!На это ушло кучу времени!Попробуйте взять хотя бы одну персоналку!Пусть Вам составят прогу и скоординируют по технике!Занимаясь потом самостоятельно не вижу ничего страшного как спросить инструктора-ПРАВИЛЬНО ЛИ ДЕЛАЮ?это работа дежурного инструктора!
Старый 08-01-2007, 22:30     #65
Дрра-Кошка
Мега-элита
 
Профиль Дрра-Кошка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 050
Дрра-Кошка отсутствует


Что-то дороговато, 5000+. Я меньше платила. Значительно. Ну да ладно. Не суть...

Я завтра планирую записаться в клуб: групповые занятия - пилатес, самостоятельно - тренажерка. Есть два зала - обычные, знакомые мне тренажеры, и какие-то еще хитрые. Это предстоит выяснить.
Надеюсь, что занятия с инструктором не прошли даром и смогу вспомнить программы и сеты.
Старый 08-01-2007, 22:48     #66
VAVA
ИНФУЗОРИЯ В ТУФЕЛЬКАХ
 
Профиль VAVA
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: у карьеров
Сообщения: 3 631
VAVA отсутствует


Лексик,прива!Солнце!Ты не поверишь-мало таких цен как в "БЭШКЕ",средняя цена по городу-500!Я нашла еще один залик с тем же ценовым диапазоном,поверь-единицы!!!Так что Наташа нас даром тренеровала!!
Старый 08-01-2007, 22:50     #67
VAVA
ИНФУЗОРИЯ В ТУФЕЛЬКАХ
 
Профиль VAVA
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: у карьеров
Сообщения: 3 631
VAVA отсутствует


Кстати...как вариант/Vilika/,сплит-тренеровки будут значительно дешевле!Найдите себе пару!
Старый 08-01-2007, 23:16
ответ для Маг и Волшебник на сообщение "Fitness FAQ"
    #68
daryna
Мега-элита
 
Профиль daryna
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Коломна
Сообщения: 3 594
daryna отсутствует


И у меня вопрос, спортом занималась за всю жизнь два раза, 3 года назад летом 2 месяца ходила на степ 2-3 раза в неделю (бросила когда сменился тренер, стало скучно) и прошлым летом бегала 3-4 раза в неделю 1000 (7 минут) или 2000 (13 минут) метров (по неделям, разными маршрутами).
Хочу в апреле начать опять бегать, помогите сориентироваться по программе тренировок на первое время (бегаю для общего тонуса + хочу осенью участвовать в женской 10, в прошлом году участвовала, очень понравилось), но:
1. есть проблемы с сердцем, не очень серьезные, но 2-3 раза в году приходиться пить курс рибоксина.
2. Летом наклонилась к ребенку и разогнуться уже не смогла, 2 дня лежала, вставала с жуткой болью по крайней необходимости, правда на 5 день все прошло. Но сейчас когда сижу несколько часов, начинает болеть спина ниже поясницы и кобчик, спасает только коленно-локтевая минут на 15 или упражнение кошка (а работа у меня сидячая).
3. Лишнего веса килограмм 15 (объективно) + слабый голеностоп.

Возможно посоветуете какие-то упражнения делать сейчас, что бы подготовиться к пробежкам и решить проблему со спиной.

Не знаю пригодится ли, но напишу спина и плечи широкие, мышцы ног достаточно развиты. Мышцы рук и пресса очень слабые. Сколиоз.
Старый 08-01-2007, 23:56
ответ для Маг и Волшебник на сообщение "Fitness FAQ"
    #69
Vilika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 435
Vilika отсутствует


Спасибо за ответы! Буду копить деньги на персонального тренера(у нас в клубе 10 персоналок стоят 7000р), и пока буду ходить на групповые занятия.
Старый 09-01-2007, 00:14
ответ для Маг и Волшебник на сообщение "Fitness FAQ"
    #70
Маг и Волшебник
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 485
Маг и Волшебник отсутствует


Следовательно, необходимо с учетом известных данных подготовить стайера.. интересно..
Как задачи ставим кардио, выносливость, вес.
1. Кардио - велотренажер. Режим - к VAVA.
2. Тренировочный режим с упором на большое число повторений.
3. Ноги и спину - отдельным днем.
4. Стретчинг ДО и ПОСЛЕ тренировки.

Программу на первое время ориентировать на проработку всего тела, без сплита.
Прогу дам завтра, скорее всего.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.