НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 422 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2008, 16:44     #4211
Машутка
Наш человек
 
Профиль Машутка
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 5 445
Машутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kopilka Посмотреть сообщение
Бррр...у меня сегодня денек...По-моему, прибавился десяток седых волос.
Утро началось кошмарно - чуть папу не задавила!!! Он мыл свою машину и решил и мне лобовуху сполоснуть. В общем, он перед машиной, моет мне "перед", а я села греть. Причем, села одной ногой в салон, а вторая на земле. Завожу я, значится, а машинка прыг и едет на папу!!!! я несколько секунд в полнейшем шоке (отчего она едет-то?! ) вообще не понимаю что делать! Папа почти висит на капоте (пытаясь одновременно и под машину не свалиться и не дать ей в ворота въехать!) и кричит "Вырубай!!!" я не могу понять, что вырубать! Одной ногой пытаюсь нащупать педаль тормооза, а нащупываю газ! Пытаюсь найти ручник - не нахожу! (сижу-то ведь наполовину, дура) короче, пока я догадалась выключить зажигание, прошло несколько страшных секунд. как мы потом с перепугу друг на друга орали!!!! "Какого хрена ты оставляешь машину не на ручнике, а на передаче???" "А меня так муж учил!" "Да пошел он и думающие так....!!!! Лучше путь ручник замерзнет, чем ты врежешься или задавишь кого!!!" В общем....и ведь действительно, вссе время на ручнике оставляла, а тут эти морозы были и мушш ныл все время - ставь на пердачу, ставь на передачу...а я так редко это делала, что сегодня забыла ее выключить перед заводом. УЖООООСССС!!!!
Выехала я все-таки из дома, под впечатлением от этого, и на повороте вместо того, чтобы затормозить, прибавляю газ - итог, очнулась в последнюю секунду над кюветом, вырулила чудом (в принципе, я почти туда съехала)!!! Сердце в пятках, трясет, дышать нечем...в общем, остановилась и отдыхивалась еще минут пять, т.к. ясно увидела себя в кювете... Что-то косяки пошли косяками...надо не 70 вешать, а как у девушки вчера - "Ездить не умею!" а лучше - вообще за руль не садитсо!

Ого! Правда ужасть!
А я на передаче оставляю... У меня над ручником стоит подлокотник, да и тросик надо подтягивать... Я вообще ручником никогда не пользовалась... Пару раз в автошколе и то для вида)))
Старый 11-01-2008, 16:49     #4212
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Машутка Посмотреть сообщение
Девочки! Как вам грязные стекла на дорогах?) Я сегодня пока грела машину, помыла их! Все было супер! Пока не вышла на дорогу... И началось... Хнык! У меня пока паника, когда я еду и мою окна))) Но вроде бы начала привыкать)))
Не дергайтесь. У всех так. Если немножко нервничайте, то делайте это, когда стоите на светофоре. Заодно головой повертите по сторонам - многие так же моют стекла.
Старый 11-01-2008, 17:04
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #4213
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


Не писала давно, хотя регулярно прочитываю.
Множество новостей сразу:
1. Я починила свою машинку. Запчасти, которые никак не могли прийти за 2,5 месяца, пришли за 3 дня после того, как мне удалось натравить страховую на автостанцию. Страховая тоже не слишком-то хотела натравливаться, поэтому пришлось пойти на хитрость. В результате, получила я свою вишенку из ремонта 26.12.07 и на работу уж до Нового года не ездила - пешком было значительно быстрее.
2. Наконец-то в воскресенье еду на 1 ТО.
3. Поняла, почему водители так нервничают в роли пассажирова. Тут был день, во второй половине декабря, когда я приболела и решила не брать машину, т.к. голова раскалывалась и глаза слезились. Не досидев до конца, рванула домой. Торможу машину, останавливается шестерка. За рулем южный человек. Едем. Боже мой, я была счастлива, когда доехала домой. Почти на каждом светофоре я тормозила вместе с ним и молила Бога, чтобы доехать живой. Он несколько раз останавливался в нескольких см от зада впередистоящего, лихо пытался стартануть, после чего бил по тормозам, один раз даже повернул налево с правым поворотником. На фиг, на фиг сказала я. Чтобы еще раз так - ни за что.
4. Вчера подрезала гайцов. По глупому и виновата полностью сама. Ехала, никого не трогала. Потом решила, что мне нужно срочно в Спектр и припарковалась. После чего, обнаружила знак остановки и с испугу тут же, не посмотрев по зеркалам рванула оттуда. Хорошо поворотник включила . Машинка, в которую я чуть не врезалась бибикать не стала, а обогнала меня и встала пеперек, оказавшись гайцовой. Смотрю, выходит он, милый, и идет ко мне. Я виноватую улыбку одела, окошечко открыла - сижу, жду. Он мне говорит, что ж Вы, по зеркалам не смотрите? Я ему - ну простите Вы меня, я же, наоборот, чтобы не нарушать, от остановки отъезжала, ну да, не посмотрела, но больше так не буду. Он еще меня немного повразумлял, поулыбался и ушел.
4. Мне, наконец-то сдалась горка!!!
Старый 11-01-2008, 17:25     #4214
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Машутка Посмотреть сообщение
У меня печка работает сейчас хорошо (ТТТ) стекла изнутри не потеют... Но когда морозы были, они леденели.. Вот это была жуть!
Так и у меня печка работает и обогрев заднего стекла..а все равно запотевают(((
Старый 11-01-2008, 17:27
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #4215
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


алгоритм ручник-передача:
1. останавливаюсь, сразу дергаю ручник.
2. заглушаюсь, снимаю ручник, ставлю за заднюю.
3. когда садишься в машину в след. раз, важно вспомнить и сразу снять с передачи.
4. можно на время встать на ручник, но необязательно.

а кратковременные стоянки -- только на ручнике. Хотя, увы, проверено -- и на нем машинка может ехать (
Старый 11-01-2008, 17:30     #4216
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


ну зачем на ручник ставить если не на горке стоишь????
мне вообще советовали поменьше дергать ручник без надобности , а то вдруг, когда жизненно необходим будет он подведет((
Старый 11-01-2008, 17:30     #4217
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
Так и у меня печка работает и обогрев заднего стекла..а все равно запотевают(((
проветрите ее 1 раз хорошенько. И еще: посмотрите, откуда у вас забор воздуха. Если только из самого салона, он и будет накапливать влажность. Нужно где-то пополам хотя бы изнутри-извне. У меня тоже вначале такая беда была!
Старый 11-01-2008, 17:31     #4218
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
ну зачем на ручник ставить если не на горке стоишь????
а местность не везде ровная. Я -- за максимальную безопасность, вот и все.
Старый 11-01-2008, 17:32     #4219
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


А если окошко чуть приоткрывать, то меньше будет запотевать?? я сегодня чуть приоткрыла..... потом домой поднялась и вспомнила, что окно не закрыла ))) пришлось опять спускаться...
Старый 11-01-2008, 17:42
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #4220
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


тот же эффект, в принципе
говорят, на Жигулях некоторые так помогают мотору охлаждаться в пробке: печку на полную, окна настежь %)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.