Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 96 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2007, 22:21     #951
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


За питьем слежите очень тщательно, особенно во время болезни...там же интоксикация идет, а вода - единственный способ все это выводить из организма, особненно нейротоксины...Пусть лучше не ест, но пить - обязательно, пусть чуть-чуть, но поите часто...
Понаблюдайте за ребенком, и если увиите что-то настораживающее, обращатесь сразу к врачу очно.
Старый 19-11-2007, 22:26     #952
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Калинка Посмотреть сообщение
Андрей, куда посоветуете на ЭЭГ-мониторинг ? Я-то считала, что аппаратура сейчас везде современная..
Я дал слово этот адрес больше не называть ввиду соответствующего там отношения к пациентам
Если будете консультироваться у Софьи Рэмовны, она Вам и подскажет, где это можно сделать, если в этом вообще есть необходимость. Возможно, достаточно и предыдущего.

Последний раз редактировалось Andre®, 20-11-2007 в 22:35.
Старый 20-11-2007, 21:47     #953
wws
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 132
wws отсутствует


Андрей,а чтоб понять приступ ЭЭГ конечно надо делать во время него?А это раз в час в четыре).

Лечат врачи только на уровне сознания столь сложные болезни как наши.
Лечат громко сказано- не дают совсем загнуться.
Вопрос всем- как Вы считаете нужно ли подключать бессознательное,не охватываемое четкой наукой?То,что по мнению ученых намного доминирует над сознательным.
Вопрос всем- как?
Я видел на себе очень быстрый сильный эффект от лечения бабушки из деревни.Она бралась помочь дочке.Мы проездили долго.Были за эи на препарате и без противосудорожных.Видимого улучшения не было.
Значит ли это,что пока мы сами не подключимся к бессознательному,то нахаляву за счет способностей в бессознательном других,мы-родители эффекта не добъемся?
Старый 20-11-2007, 22:38     #954
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от wws Посмотреть сообщение
Андрей,а чтоб понять приступ ЭЭГ конечно надо делать во время него?А это раз в час в четыре).
Это смотря какой приступ. Иногда и без ЭЭГ понятно, что это приступ. Но для того, чтобы отличить Ваши так называемые "дистонические атаки" от приступов нужен видео-мониторинг с ЭЭГ.
Старый 20-11-2007, 23:06     #955
Мама Димки
Элита
 
Профиль Мама Димки
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Автово - Кировский з-д
Сообщения: 2 046
Мама Димки отсутствует


Мы тоже в ближайшее время будем делать видео-ЭЭГ мониторинг
Старый 20-11-2007, 23:47     #956
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Димки Посмотреть сообщение
Мы тоже в ближайшее время будем делать видео-ЭЭГ мониторинг

Что-то настораживает? А как вообще сейчас дела?
Старый 21-11-2007, 15:05     #957
Dudinka
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 27
Dudinka отсутствует


Снова мы...Здравствуйте! Здоровья Вашим деткам и нам тоже... Съездили в Израиль и опять почти ничего. сделали ЭЭГ-ничего не показало.. Вот ссылочка.http://photofile.ru/users/dudinka2002/3289437/70735119/
Конечно трудно судить о больницах когда результата НЕТ!!!сразу и наглядного. Нам повысили дозу Тигретола с 200мг в сутки до 400мг. а Ламотриджин 25 мг в сутки все это на 2 приема.. сказали приехать через 3-4 месяца делать дальнейшие исследования. диагноз поставили Complex Partial Severe Epilepsy с возможным наличием очага в RTM (на основании клиники).
Сначала начали хорошо спать-я обрадовалась, но потом опять приступ...реанимация...1,5 часа без сознания.... сейчас опять все хорошо.
Врачи с Израиля говорят - ничего не менять, продолжать пить назначенное.. "Вы уже определитесь с врачом!!!!"
А как я могу определиться если ребенку лучше не становиться??!!! Или так должно быть?... Я в расстерянности...
Муж уже начинает подумывать о "бабке", я отношусь к этому с опаской...
Посоветуйте как быть? Интересно а что может провоцировать эти приступы??
Нам предложили оформить инвалидность!!!! А НАДО ЛИ????
Старый 21-11-2007, 16:51     #958
vika_1980
Banned
 
Профиль vika_1980
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 226
vika_1980 отсутствует


Здравствуйте. Нам колят гормон Синактен Депо, после 4 укола у дочи зверский апетит. Нормально ли это? Может кто подскажет.
Старый 21-11-2007, 20:10     #959
wws
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 132
wws отсутствует


Dudinka
Мы пробовали несколько бабок.Может это и опасно,а нам повезло, плохого не было.Дочке к сожалению видимо не помогли.Мы продолжаем поиск.
Я был против инвалидности.Оформили.Теперь совсем не против.Каждый месяц хоть там какие деньги и льготы.Бумажка- фигня.Когда ребенок выздоровеет,то пусть хоть все оклеено будет справками,по-фиг на них.
Старый 21-11-2007, 20:16     #960
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от vika_1980 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Нам колят гормон Синактен Депо, после 4 укола у дочи зверский апетит. Нормально ли это? Может кто подскажет.
Может. Такое бывает на гормонах.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.