Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 71 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2007, 12:11     #701
wws
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 132
wws отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
У меня как-то не создается впечатления, что Вы куда-то идете. Может быть, проясните все же, что Вы предпринимаете для купирования приступов?
Цели такой нет - помочь закупировать.Мы ничего специально не даем от них.Мы пробуем все варианты лечения и часто.Мы молодцы.Мы может не идем,а бежим и падаем.И бежим,как в Алисе в королевстве зеркал.Вс енаши бегства не впечатляют,но это луче чем сидеть на противосудорожных.Наверное.Проясним чем вылечимся- обязательно.Чем можете -посоветуйте.Рад всегда!Но на противосудорожные пока можем- не сядем.
Старый 22-10-2007, 19:50     #702
LENA_L
Частый гость
 
Профиль LENA_L
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 98
LENA_L отсутствует


Привет друзья по несчастью. Заходила к вам в гости год назад, а потом не было возможности (на работе завал), а интернет дома совсем недавно поставила. Так вот как я уже писала ранее у моего ребенка затылочная эпи, синдром Панайтопулоса. Приступы во время сна, со рвотой, и частичной потерей сознания. Лечимся мы НИИ Педиатрии на Талдомской в Москве - врач Ермаков Алесандр Юрьевич. Там же делаем ЭЭГ. С самого начала сидим на депакине, сейчас при весе 20 кг - 600 в день. Концентрация в крови депакина немного даже выше нормы 109 мкг/мл. Год назад опять приступы появились - начали добавлять ламиктал, вначале было вроде все нормально, когда дозы были мизерные а как только начали увеличивать до 1/2 до 1 таблетки по 25 мг 2 раза в день - начались частые раз в две недели орофациальные приступы во сне. Немного не такие как обычно - без рвоты, просто сильно слюни текли и говорить не мог, но в сознании, но тоже во время сна. После чего ламиктал отменили. После чего приступов больше тьфу тьфу не было. И пока мы все еще на той же дозе депакина. ЭЭГ все время плохая, т.е. улучшений не видно. Вот в ближайшее время опять поедем делать ЭЭГ, сдадим на концентрацию и я думаю все таки нужно немного поднять дозу - хотя врачи не видят необходимости.
Старый 22-10-2007, 19:58     #703
LENA_L
Частый гость
 
Профиль LENA_L
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 98
LENA_L отсутствует


Написала потому что очень много полезной информации черпаю из ваших обсуждений, и не только на счет лечения, а и как адаптировать ребенка в социальном плане (садик, школа, спортивные секции). Иногда хочется спросить совета, а иногда поделится своим опытом. Так что если не против принимайте в вашу дружную "семью".
Старый 22-10-2007, 22:44     #704
Anth
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 428
Anth отсутствует


Здравствуйте. Я бы тоже хотела задать вопрос, может в этой теме что-то похожее уже было... тогда подскажите где посмотреть...
У моего сына (по мнению педиатр. академии) криптогенная порциональная эпилепсия, (в Раухфуса пишут) симптоматическая, височная с вторичной генирализацией, плюс Целиакия....
Хотела спросить встречались ли вам случаи этого сочетания болезней, а то пока замкнутый круг... лекарства нпочти не усваиваются, и портят желудок... Сейчас постоянно прин. депакин-хроно и финлепсин-ретард.
Ипочему на основе одинаковых данных пишут разные диагнозы?
В Раухфуса поподали по скорой, а в основном лечимся в ПМА...
Старый 23-10-2007, 11:00     #705
Magnit
Старожил
 
Профиль Magnit
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 267
Magnit отсутствует


В садике сегодня делают (уже сделали) пробу Манту. Только что прочитала что в противопоказаниях к пробе есть эпилепсия. Что теперь будет, а?
Старый 23-10-2007, 11:52     #706
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


2tamm:
Ничего. Не переживайте. Все бужет хорошо.

2Anth:
написал в личку
Старый 23-10-2007, 12:31     #707
LENA_L
Частый гость
 
Профиль LENA_L
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 98
LENA_L отсутствует


Мы тоже всегда делаем манту, недавно делали корь, краснуха, паротит - вроде бы ничего. Вот только никогда не делали от гриппа.
Старый 23-10-2007, 13:17     #708
vika_1980
Banned
 
Профиль vika_1980
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 226
vika_1980 отсутствует


Здравствуйте. Андрей, может сможете ответить на вопрос. У нас второй день изменились приступы. Дергается один глаз(левый) (раньше два глаза) и сглатывания, но ребенок "не уходит", все слышит. Длится 10-15 секунд, и после сна, или она от этого просыпается.
Старый 23-10-2007, 13:19     #709
vika_1980
Banned
 
Профиль vika_1980
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 226
vika_1980 отсутствует


Трилептал принимаем 3-й день. А через сколько лекартво может дать положительный результат?
Старый 23-10-2007, 13:27     #710
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Все зависит от того, на какой Вы сейчас дозировке. Объективно состояние улучшилось или ухудшилось на Ваш взгляд? Напишите дозировку препарата и вес ребенка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.