Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 68 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-10-2007, 09:13     #671
Kikka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Калининский район
Сообщения: 829
Kikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Юль, понимаешь, короткая рутинная ЭЭГ может не отражать реальной ситуации. Эпиактивность может не всегда присутствовать на ЭЭГ. Наиболее показательным является мониторинг ночного сна.
То есть, если мы сделаем этот мониторинг, итам (ТТТЧНС) они есть, то мы будем лечить этот самый мониторинг? Я прост опривыкла , что лечат человека , а не ЭЭГ Блин, он у меня уже столько всего съел из лекарств, еще этих не хватало.
Старый 11-10-2007, 12:43     #672
vika_1980
Banned
 
Профиль vika_1980
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 226
vika_1980 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Честно говоря, я все равно не понял, что лечили, если "врачи говорили, что внешне все хорошо, все рефлексы соответствуют норме"? И зачем 2 раза лежали в больнице...теми препаратами, которые Вам давали вылечить ничего невозможно....
Но Фоменко прав: для того, чтобы разобраться с этими состояниями, желательно сделать ЭЭГ, лучше длительное... А на Суворовском что находится? Неплохо ЭЭГ делают на Земледельческой (в той же больнице Св. Ольги), на Матросова,22 в КДЦ при Педиатрической Академии...Шауб больше обещал никому не рекомендовать.
И не надо паниковать - это контрпродуктивно. Надо разбираться. Последовательно. Начните с ЭЭГ.

Здравствуйте, Андрей. Сделали ЭЭГ. Вот заключение: достаточно выраженные изменения БЭА головного мозга пароксизмального характере, с процессами возбуждения на уровне срединных структур, с эпилептиформой дисфункцией в проекции медиобазальных отделов височных долей, с преобладанием изменений по левому полушарию, с периодическими генерализованными разрядами.


Дали телефон Зайцева Дмитрия Евгеньевича. Может подскажете что-нибудь по этому поводу. Заранее спасибо.
Старый 11-10-2007, 13:44     #673
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от vika_1980 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Андрей. Сделали ЭЭГ. Вот заключение: достаточно выраженные изменения БЭА головного мозга пароксизмального характере, с процессами возбуждения на уровне срединных структур, с эпилептиформой дисфункцией в проекции медиобазальных отделов височных долей, с преобладанием изменений по левому полушарию, с периодическими генерализованными разрядами.


Дали телефон Зайцева Дмитрия Евгеньевича. Может подскажете что-нибудь по этому поводу. Заранее спасибо.
Заключение написано очень непрофессионально. У Вас остались сами кривые? Можете выложить в интернете?
Старый 11-10-2007, 13:46
ответ для Kikka на сообщение "То есть, если мы сделаем этот..."
    #674
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kikka Посмотреть сообщение
То есть, если мы сделаем этот мониторинг, итам (ТТТЧНС) они есть, то мы будем лечить этот самый мониторинг? Я прост опривыкла , что лечат человека , а не ЭЭГ Блин, он у меня уже столько всего съел из лекарств, еще этих не хватало.
Юля, если будет показано, что именно эпилептическая активность на ЭЭГ является причиной задержки развития (а задержка развития - это тоже клиника, согласись), то лечить будут, условно говоря, ЭЭГ.
Старый 11-10-2007, 15:48
ответ для Andre® на сообщение "Заключение написано очень..."
    #675
vika_1980
Banned
 
Профиль vika_1980
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 226
vika_1980 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Заключение написано очень непрофессионально. У Вас остались сами кривые? Можете выложить в интернете?

Да вы что?! Кривые есть, но нет сканера. Может нам к другому сходить врачу. Может вы посоветуете? Приступы все учащаются.
Старый 12-10-2007, 10:29     #676
Kikka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Калининский район
Сообщения: 829
Kikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Юля, если будет показано, что именно эпилептическая активность на ЭЭГ является причиной задержки развития (а задержка развития - это тоже клиника, согласись), то лечить будут, условно говоря, ЭЭГ.
Ушла думать Неожиданный поворот событий для меня...
Старый 12-10-2007, 21:32     #677
vika_1980
Banned
 
Профиль vika_1980
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 226
vika_1980 отсутствует


Андрей, подкажите, а может нам в Москву лучше съездить? Прочитала, что вы говорите там специалисты лучше.
Старый 12-10-2007, 21:51     #678
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Честно говоря, зачем сейчас ехать в МСК, я не очень пониммаю... Препарат, с которого начнут - это вальпроаты, 100%.
Старый 12-10-2007, 22:23     #679
vika_1980
Banned
 
Профиль vika_1980
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 226
vika_1980 отсутствует


Как вы думаете нужно лечь в больницу на Земледельческую? Про Зайцева ничего не слышали? Даже не знаю что и делать.
Старый 12-10-2007, 22:42     #680
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


На Земледельческой можно проконсультироваться с Гуменик Еленой Валерьевной (кабинет по лечению пароксизмальных состояний) или Гайдук Юлией Вадимовной 295-65-00 (она врач в неврологии).
Про Зайцева не слышал ничего.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.