НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 33 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-04-2007, 13:43     #321
РАДУГА
Наш человек
 
Профиль РАДУГА
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщения: 5 965
РАДУГА отсутствует


Цитата:
Сообщение от xenic Посмотреть сообщение
На меня не орет - я сама рявкнула один раз
На том и договорились
Ну это пока не орет... так что готовьтесь...

Кстати, KLeo 78, Ира! Мне сказали, что алгоритмы дают по-разному!!! Машины-то разные! Давай сравним!
Старый 17-04-2007, 13:44     #322
РАДУГА
Наш человек
 
Профиль РАДУГА
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщения: 5 965
РАДУГА отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama-pantr Посмотреть сообщение
Радуга, мне сложно сказать, хорошо ли меня научили. Я откаталась занятий 20-22 где-то, ездили под конец по очень оживленным улицам, в нормальное время. Поскольку машины в семье нет, я далека от нюансов. Кстати, у меня был реальный шок, когда я по Есенина в горку на повороте еду 60, а меня обгоняют просто со свистом... да... Ну, я гонять не собираюсь, у меня сын!
Водить, думаю , начну сразу, как получу права и купим машину. Уже не боюсь. А что вначале было, мама!
Площадкой мой инструктор вообще не особо заморачивался. Мы на нее поехали под конц, были там 2 раза по 40 минут. В целом, у меня получилось. Он говорил, что это само собой получится, перед сдачей - повторим.

Только вот я теперь не знаю, что и как. Мужа на них натравила. А то ведут себя, как будто так и надо!
Если не боитесь- значит нормально учат...
Старый 17-04-2007, 13:56     #323
Kleo78
Элита
 
Профиль Kleo78
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 629
Kleo78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от xenic Посмотреть сообщение
Это в ШШВМ дают.
И заставляют учить.
Интересно...А нам вот алгоритмов совсем мало дали, по площадке вообще ни одного, все инструктор объяснял и показывал. То же самое, что вы пишите, только на словах. И учить ничего не заставляли. А кто вам читал алгоритмы, Галина Павловна? Может нас еще чем обделили?
А на задний гараж тоже есть алгоритм? Поделитесь, если не сложно
Старый 17-04-2007, 14:04
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #324
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


Радуга, спасибо за поддержку.
я просто уже так хочу рулить везде, что это желание подчиняет себе страх. Хоя на кольцевую сразу не поеду, конечно же %)))
Да и на работу -- на Восстания из Озерков... потренируюсь сначала.

А в ШВВМ только по плану 32 часа вождения? Нормально. Можно успеть научиться %))))
алгоритм с разворотом в 3 приема мне тоже понравился.
Старый 17-04-2007, 14:11
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #325
Nikolina
Старожил
 
Профиль Nikolina
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 1 330
Nikolina отсутствует


мы алгоритмы не учили, на практике инструктор все рассказал
Старый 17-04-2007, 14:17     #326
Kleo78
Элита
 
Профиль Kleo78
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 629
Kleo78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
Ну это пока не орет... так что готовьтесь...

Кстати, KLeo 78, Ира! Мне сказали, что алгоритмы дают по-разному!!! Машины-то разные! Давай сравним!
Ну давай попробуем Скопировала у xenic, красным пишу как меня учили

1) когда вешка приходит в самое начало бокового водительского стекла(заходит за переднюю стойку), поворачиваем руль в ее сторону.(полоборота руля на простой и целый оборот на смещенной змейке)
2) Выходим на диагональ между объезжаемой вешкой и следующей. Когда следующая вешка видится прямо посередине лобового стекла (у нас конец левого дворника, но думаю это одно и то же), выпрямляем колеса и едем на прямых колесах до тех пор, пока следующая вешка не появится в правом нижнем углу лобового стекла.(ну здесь опять вешка заходит за переднюю стойку)
3) Поворачиваем руль в ее сторону.
4) Выходим на диагональ. Когда следующая вешка находится напртив меня( у нас начало дворника-но тоже, думаю, совпадает с вашим по расположению) - выпрямляем колеса.
Далее - начиная с 1 пункта.
Старый 17-04-2007, 14:18
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #327
РАДУГА
Наш человек
 
Профиль РАДУГА
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщения: 5 965
РАДУГА отсутствует


Мы катались 32 часа по 1-15, но мой товариСЧ инструктор как-то хитро построил график вождения, и у меня вместо города с 10 по 18 занятие почему-то тоже была площадка. Т.е. в городе я катала с 19 по 32 занятие, потом еще докаты брала, штук 10.

На "задний гараж" тоже алгоритм. Нам читал САМ Добровольский.
Вечером попробую перепечать, я "на память" уже не помню. А на "ласточкином хвосте" выворот колес наши все делали обязательно. Это перед остановкой, но еще в движении, выкручиваешь руль в противоположную сторону ЗА прямые колеса.
Старый 17-04-2007, 15:20     #328
Kleo78
Элита
 
Профиль Kleo78
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 629
Kleo78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
А на "ласточкином хвосте" выворот колес наши все делали обязательно. Это перед остановкой, но еще в движении, выкручиваешь руль в противоположную сторону ЗА прямые колеса.

Да, нас тоже учили выкручивать от упора до упора перед остановкой в движении. С бешеной скоростью Говорят, таким способом место экономится, и двигаясь вперед, руль крутить удобнее, чем двигаясь назад.
Старый 17-04-2007, 15:26     #329
Kleo78
Элита
 
Профиль Kleo78
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 629
Kleo78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
Нам читал САМ Добровольский.
Нам только Галина Павловна читала поворотный блок, понижение передачи для дальнейшего движения, понижнение передачи-торможение двигателем, проезд неровностей на второй и первой передаче, перестроение и геометрию левого поворота.
А вам ГП что-нибудь читала?
Старый 17-04-2007, 15:29
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #330
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


спасибо, надо будет попробовать, как идея мне нравится.
меня почему-то учили вертеть руль уже после остановки. Видимо, для надежности -чтоб не уехала никуда %)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.