НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 31 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-04-2007, 09:26
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #301
РАДУГА
Наш человек
 
Профиль РАДУГА
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщения: 5 965
РАДУГА отсутствует


Девочки!!! Я говорила о ручнике перед СТоп- линией!!!
А на развороте- переключать через нейтраль, потому что заднюю передачу и обратно нужно через нейтраль включать.

Оказывается , есть еще веселее, чем у нас, с точки зрения "соблюдения" сроков обучения.

Ой, змейки- это песТня, особенно смещенные и задним ходом. Но мне почему-то заезд в гараж задним ходом давался хуже на порядок, чем все остальное, змейки вообще без проблем ездила, главное- алгоритм выучить...

mama_pantr а как общее впечатление от школы? Ездить научили? На площадке какие фигуры выполняете? Просто ну очень интересно..
Старый 17-04-2007, 09:37     #302
Kleo78
Элита
 
Профиль Kleo78
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 629
Kleo78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
Но мне почему-то заезд в гараж задним ходом давался хуже на порядок, чем все остальное.
И мне тоже На зачете еле вписалась. Зато разворот в 3 приема-мой конек Причем на улицах между поребриками получается лучше, чем на площадке между вешками
Старый 17-04-2007, 09:47     #303
Alama
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от mari5 Посмотреть сообщение
А у меня наоборот, самое легкое, сразу поняла, а в три разворота не совсем до конца.
У меня с первым инструктором не всегда получалось. Как я делала: начинаю движение, руль выкручиваю до упора влево, остановка. Задняя передача, начинаю движение, руль до упора вправо, остановка. Первая, поехала, что есть сил руль кручу влево, вроде вписалась.

А другой инструктор, у которого я три допнаката брала (чтоб к машине привыкнуть, я сдавала на другой, не на той что училась), меня научил по-другому. Начинаю первый поворот налево, но где-то метра за полтора до остановки руль энергично выворачиваю в другую сторону. Получается, что машина продолжает катиться в нужном направлении, но колеса у нее уже выравниваются. Потом так же задом, руль вправо, но не доезжая до конца, выравниваем колеса выворачивая руль в другую сторону. А потом спокойно поворачиваем налево, вписываясь с приятным запасом. Может всех так учат, но для меня это было откровением, больше про " в три приема" у меня никаких переживаний не было.

Некоторые, на экзамене видела, выравнивают колеса у стоящей машины, но это ж не очень хорошо. В движении красивше , да и для машинки полезнее. Вот.
Старый 17-04-2007, 10:05
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #304
XENIC
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 3 790
XENIC отсутствует


При развороте в 3 приема ручник не нужен
Только при полной остановке или перед стоп-линией.
Учат нас так же как последний инстуктор Alama - перед остановкой, но еще в движении перекладываем руль в противоположную сторону и далее по тексту алгоритма

Радуга, Клео, вы на экзамене тоже алгоритм проговаривали, как на занятиях?
Старый 17-04-2007, 10:18     #305
Kleo78
Элита
 
Профиль Kleo78
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 629
Kleo78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от xenic Посмотреть сообщение
Радуга, Клео, вы на экзамене тоже алгоритм проговаривали, как на занятиях?
Да вроде уже как-то на автомате. Особо не задумываюсь, руки-ноги сами все делают.
А кто у вас инструктор, если не секрет?
Старый 17-04-2007, 10:22     #306
Снежная Королева ©
♥ влюблённая в жизнь ♥
 
Профиль Снежная Королева ©
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 10 126
Снежная Королева © отсутствует


Цитата:
Радуга, Клео, вы на экзамене тоже алгоритм проговаривали, как на занятиях?
Что за алгоритм?!
Старый 17-04-2007, 10:44     #307
Nikolina
Старожил
 
Профиль Nikolina
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 1 330
Nikolina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alama Посмотреть сообщение
А другой инструктор, у которого я три допнаката брала (чтоб к машине привыкнуть, я сдавала на другой, не на той что училась), меня научил по-другому. Начинаю первый поворот налево, но где-то метра за полтора до остановки руль энергично выворачиваю в другую сторону. Получается, что машина продолжает катиться в нужном направлении, но колеса у нее уже выравниваются. Потом так же задом, руль вправо, но не доезжая до конца, выравниваем колеса выворачивая руль в другую сторону. А потом спокойно поворачиваем налево, вписываясь с приятным запасом. Может всех так учат, но для меня это было откровением, больше про " в три приема" у меня никаких переживаний не было.
.
меня тока так и учат)
Старый 17-04-2007, 10:57
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #308
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


Радуга, мне сложно сказать, хорошо ли меня научили. Я откаталась занятий 20-22 где-то, ездили под конец по очень оживленным улицам, в нормальное время. Поскольку машины в семье нет, я далека от нюансов. Кстати, у меня был реальный шок, когда я по Есенина в горку на повороте еду 60, а меня обгоняют просто со свистом... да... Ну, я гонять не собираюсь, у меня сын!
Водить, думаю , начну сразу, как получу права и купим машину. Уже не боюсь. А что вначале было, мама!
Площадкой мой инструктор вообще не особо заморачивался. Мы на нее поехали под конц, были там 2 раза по 40 минут. В целом, у меня получилось. Он говорил, что это само собой получится, перед сдачей - повторим.

Только вот я теперь не знаю, что и как. Мужа на них натравила. А то ведут себя, как будто так и надо!
Старый 17-04-2007, 11:03
ответ для Nikolina на сообщение "меня тока так и учат)"
    #309
Kavalerova
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 394
Kavalerova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nikolina Посмотреть сообщение
меня тока так и учат)
Светофор форева!!!!))))
Старый 17-04-2007, 11:20     #310
XENIC
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 3 790
XENIC отсутствует


Добровольский Вячеслав Владимирович - немолодой мужчина с режиссерским образованием





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.