Как правильно готовить кролика? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2007, 10:21     #1
vvv
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 444
vvv отсутствует


Здравствуйте, может быть этот вопрос уже обсуждался, расскажите пожалуйста как приготовить кролика?!!!

Спасибо.
Старый 21-02-2007, 10:34
ответ для vvv на сообщение "Как правильно готовить кролика?"
    #2
zubatka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 956
zubatka отсутствует


у нас кролики всегда свои были, поетому не знаю, есть ли разница с покупными в плане мягкости там и прочего...Я готовлю двумя способами - либо жарю под крышкой (он долго жариться, надо сначала под крышкой, а потом уж без крышки до корочки его дотянуть), потом туда специй побольше, особенно чесночок к кроличку хорошо идет и перчик...мммм...все внутренности (легкие, печенки и серца) тоже можно жарить, вкуснота! А второй способ - тушить в сметане...сначала обжариваю, потом в кастрюльку (или тут же в сковороде, если глубокая) сметанку туда и тоже специй - чесночка - ммм - и тушить...можно лучка туда добавить.....
Главное - не пытайтесь запечь или гриль сделать! Редко если получится, кролик суховат и усохнет в сухарик (вот правда в рукавах и пакетах не пробовала его запекать,может в них не завянет... но рисковать не хочется)
Старый 21-02-2007, 10:40
ответ для vvv на сообщение "Как правильно готовить кролика?"
    #3
zubatka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 956
zubatka отсутствует


да, и еще...готовится он дольше куры! каких бы аналогий не приводили....там и кости потолще, и мяско пожоще....тушите как следует, чтоб мяконький стал!
а вообще, лично мне нравится его грызть не там, где мяса больше - на задних ножках, а передние ноги, там самые хрящики и косточки...как начнешь - не оторваться...и ребра обгрызать вкусно..вот не знаю почему, но в кроле больше всего люблю именно косточки обгрызать (они еще специями сильнее пропитываются, мяска то там мало)...вкуусно...завидую прям Вам сижу :-))
Старый 21-02-2007, 10:43
ответ для vvv на сообщение "Как правильно готовить кролика?"
    #4
Белка75
Мега-элита
 
Профиль Белка75
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 249
Белка75 отсутствует


Обычно готовлю так - обжариваю на сильном огне до корочки, потом перекладываю в жаропрочную посуду, заливаю сметанным соусом с чесноком (обычный бешамель со сметаной, в который в конце добавляю пропущенный через пресс чеснок), закрываю фольгой и ставлю в духовку на часик-полтора, в зависимости от количества мяса.
Старый 21-02-2007, 10:46
ответ для vvv на сообщение "Как правильно готовить кролика?"
    #5
SweetLana
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 2 619
SweetLana отсутствует


Очень вкусный кролик, если его целиком запечь в фольге в духовке, в собственном соку.Разных специй добавить.Готовится долго, в зависимости от размера 1.5 - 2 часа.
Старый 21-02-2007, 13:46
ответ для vvv на сообщение "Как правильно готовить кролика?"
    #6
Верба
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Питер -Болгария
Сообщения: 261
Верба отсутствует


Только вчера делала кролика. Запекала в горчице Тушка целиком соль и перец по вкусу,а потом обмазать его горчицей и в духовку где-то на пол часа потом достать ,обмазать сметаной и еще на пол часа. Интересное сочетание горчицы и сметаны.Он не такой мягкий как тушеный, но вкусно!!!
Старый 22-02-2007, 06:47
ответ для vvv на сообщение "Как правильно готовить кролика?"
    #7
Ksushkin2008
Наш человек
 
Профиль Ksushkin2008
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Просвет
Сообщения: 5 172
Ksushkin2008 отсутствует


Я вот тут вот топик заводила, мне тоже кучу всего вкусного и интересного написали, вот делюсь http://2006-2009.littleone.ru/showth...F0%EE%EB%E8%EA
Старый 22-02-2007, 18:32
ответ для vvv на сообщение "Как правильно готовить кролика?"
    #8
SLONENOK
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 1 329
SLONENOK отсутствует


Чтоб отбить специфический вкус и запах кролика,его нужно вымочить в холодной воде.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.