Нафтизиновая зависимость - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2007, 00:01     #31
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
интернет
Еще и про это напомнили (зеленеет)

Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
будет паника
У меня уже.
Безобразие, почему нет смайлика, воющего на луну??

Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
Потому как сейчас атрофия
А как она проявляется? Я почему так легко к этому отношусь, что будто бы никаких отрицательных симптомов не наблюдаю (в период закапанности). Ловушка??

Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
Если я увлеклась своей проповедью напишите, я потру.
Ни в коем случае, нашему сообществу опыт бывших абстинентов очень ценен.
Старый 20-02-2007, 00:01     #32
Hasta_La_Vista
Наш человек
 
Профиль Hasta_La_Vista
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м. Удельная, ул. Гданьская
Сообщения: 6 129
Hasta_La_Vista отсутствует


Да, кстати курить я тоже легко бросила. А вот закапывать эту фигню, ну никак не могу перестать. Ээх.
Старый 20-02-2007, 00:10     #33
mayanorth
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 531
mayanorth отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hasta Посмотреть сообщение
У нас даже на свадьбе у жениха главным делом - нафтизин в кармане
Во-во, у нас тоже самое было....
Старый 20-02-2007, 08:11     #34
zavarka
Элита
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 985
zavarka отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
0803,Заложет нос, будет паника, но вы же понимаете, что не задохнётесь, ротом
Ротом я могу дышать, пока засыпаю, а как только вырубаюсь - опять начинаю пытаться дышать заложенным носом, и, если без капель, то это тяжко - и сны из серии "задыхаюсь-душат".

Hasta, а разве можно во время беременности нафтизин? У вас же тот самый пресловутый ринит беременных, когда отек слизистой происходит в силу гормональных причин.

Кстати, родственники, вопрос - а у вас, когда вы рождались, не было ли асфиксии в родах?
Старый 20-02-2007, 08:28     #35
mystery
тайна
 
Профиль mystery
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 8 005
mystery отсутствует


Во первых-может лора поменять? Во вторых у меня давно была тоже такая нафтиз. зависимость-спасли-Ринофлуимуцил, настой чистотела-пить и в нос и Эуфорбиум композитум-и перебиться неск. дней-остояние будет жуть, но зато потом какое счастье сосуды привыкнут и всё будет ок!
Старый 20-02-2007, 11:43     #36
vvv
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 444
vvv отсутствует


Здравствуйте, всем бедняжкам , носикам заложенным.
Расскажу Вам я свою историю. На нафтизине "сидела" я лет...10. Сначала по маленькой, а потом все чаще и чаще. И в итоге нафтизин я уже не закапывала, а заливала в прямом смысле слова. Терпение мое лопнуло, нос перестал дышать даже с глазолином, постоянная гундосость, темные круги под глазами, сухость во рту, головные боли.... вспомнить страшно, честное слово. Я даже когда ребенка родила, было время позднее. Рожать пошла, сказали все вещи отдать мужу, а я мужу говорю.... рожу... приниси мне нафтизин и говорю, только не забудь, а тоя умру. Родила, муж ко мне наклоняется, меня поцеловать, а я ему , а где нафтизин .
Год назад я прооперировалась в Мариинской больнице у ЛОРа врача, к.м.н Кротов Алексей Юрьевич. У меня была искревлена носовая перегородка, визотомия, все кроме операции надежд никаких не было. , если бы не кривая перегородка, еще можно было бы чено-нибудь придумать, а так только операция. В Мариинской больнице есть отделение ЛОР эндо-видео-хирургия, платное отделение. Персонал отделения просто замечательный. Я ни чуточки не пожалела, что сделала там операцию. Мое нервозное состояние перед операцией, врачи и медсестры все очень хорошо относились.
Вам нужно обязательно поменять ЛОРа , не может быть что вам нельзя исправлять перегородку. Вы анализы сдавали? или что? что доктор делает такие заключения?

Здоровья.
Старый 20-02-2007, 13:41     #37
Черепахина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: север
Сообщения: 2 541
Черепахина отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
А изначальна какова была причина использования нафтизином?
Еще с детсва был заложен нос, вот и стала пользваться, а мне нравилось, что помогает А потом привыкла. Капаю капли уже лет 10
Мой друг капает лет 15, вот пытаемся с ним вместе избавиться...
Старый 20-02-2007, 13:42     #38
Черепахина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: север
Сообщения: 2 541
Черепахина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lensus Посмотреть сообщение

Поэтому вопрос - Ризен, а у Вас точно нет аллергии?
Аллергии точно нет, проверялась, так как тоже думала, что аллергия.
Старый 20-02-2007, 13:49     #39
Черепахина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: север
Сообщения: 2 541
Черепахина отсутствует


Цитата:
Сообщение от zavarka Посмотреть сообщение
0803
а что с вами происходит, когда нафтизина нет? физически в смысле? у одной ли у меня такая жуть на фоне отмены?
Физически - тяжелая голова, тядело дышать, потом голова начинает болеть. Тогда я высовываю лицо на улицу, от холодного воздуха становится легче, немножко.

Была уже у нескольких врачей, и "кукушку" эту делала, толку никакого.
Мне один врач говорил, что искривление может быть из-за капель. поэтому не знаю, они виноваты или искривление изначально было
Исправление перегородки не хочу, т.к. писала уже про печальный опыт знакомых. Папа тоже в детстве делал что-то с носом, теперь у него всю жизнь шрамик на щеке и заложенный нос
Старый 20-02-2007, 13:56     #40
Черепахина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: север
Сообщения: 2 541
Черепахина отсутствует


Цитата:
Сообщение от vvv Посмотреть сообщение
Вам нужно обязательно поменять ЛОРа , не может быть что вам нельзя исправлять перегородку. Вы анализы сдавали? или что? что доктор делает такие заключения?

Здоровья.
Это мне не один врач говорил - что пока не рожу, лучше перегородку не исправлять, т.к. при родах не смогу нормально дышать и будут еще какие-то проблемы. И искривлена она не сильно, и что я могу сама с капель слезть, и что исправление в данной ситуации не поможет, и что не из-за него это все..... и т.д. и т.п.

Как-то я три дня продержалась без капель - значит МОГУ!
И сейчас я понимаю, что проблема больше психологическая. Как курильщики вместо сигареты жуют жевачку, так и мне нужен какой-нибудь заменитель.
Гомеопатические горошки Реально помогали, но их не продают больше Наверное, они помогали, т.к. я думала, что вот, съела специальные таблеточки и нос дышит. Тоже чисто психологически





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.