Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 272 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 23:19     #2711
quickhelper
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 111
quickhelper отсутствует


Андрэ, извините, а про ионизированный воздух не знаете ? Вопрос выше есть - не повлияет ли воздух для ребенка с эпи в худшую сторону?
Старый 25-03-2009, 10:51     #2712
LENA_L
Частый гость
 
Профиль LENA_L
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 98
LENA_L отсутствует


Eздили к врачу. Сказал убрать одну капсулу суксилепа с утра, оставить только на ночь. Потом через месяц съездить сделать ЭЭГ и если все т.т. уберем вторую. А потом еще месяца через два может и до депакина дойдет. Дай бы Бог чтобы все так и было. Поделитесь как кто убирал суксилеп ?
Старый 25-03-2009, 14:21     #2713
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от quickhelper Посмотреть сообщение
Андрэ, извините, а про ионизированный воздух не знаете ? Вопрос выше есть - не повлияет ли воздух для ребенка с эпи в худшую сторону?
А каким прибором собираетесь ионизировать воздух и какова цель?

Цитата:
Сообщение от LENA_L Посмотреть сообщение
Eздили к врачу. Сказал убрать одну капсулу суксилепа с утра, оставить только на ночь. Потом через месяц съездить сделать ЭЭГ и если все т.т. уберем вторую. А потом еще месяца через два может и до депакина дойдет. Дай бы Бог чтобы все так и было. Поделитесь как кто убирал суксилеп ?
Вы глотаете капсулы целиком или высыпаете содержимое?
Мне кажется, что убирать 50% дозировки одномоментно после длительного приема - это резко. Короткое ЭЭГ для принятия решения об отмене мне кажется недостаточным, желательно бы длительный мониторинг...
Старый 25-03-2009, 14:37     #2714
quickhelper
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 111
quickhelper отсутствует


Купили ионизатор воздуха, вот хочу ребенку включать когда спит ( ну как говорят воздух очищенный и ионизированный полезен для кровообращения и т. д ). Вроде бы и вреда не должно быть, но иногда сомневаюсь я , вот например раньше никогда бы не подумала, что спровоцировать приступы может льняное масло, а у нас на нем сразу приступы усиливаются, только убираю приступов нет. Вот теперь перед каждой такой "неизвестностью" стараюсь интересоваться. На днях по телевизору передачу смотрела, оказывается при эпи нельзя на высоких этажах жить, вот после этого у меня и возник вопрос про ионизированный воздух - может тоже как то может повлиять.
Старый 25-03-2009, 14:47     #2715
LENA_L
Частый гость
 
Профиль LENA_L
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 98
LENA_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Вы глотаете капсулы целиком или высыпаете содержимое?
Мне кажется, что убирать 50% дозировки одномоментно после длительного приема - это резко. Короткое ЭЭГ для принятия решения об отмене мне кажется недостаточным, желательно бы длительный мониторинг...
Спасибо за ответ. Может и мониторинг - я не узнавала точно. Просто мне кажется что если у нас обыкновенная ЭЭГ была плохая, и длительный мониторинг тоже. То стоит ли ребенка мучить с этим длительным ЭЭГ?! ладно поживем увидим.
Старый 25-03-2009, 21:37     #2716
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от LENA_L Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Может и мониторинг - я не узнавала точно. Просто мне кажется что если у нас обыкновенная ЭЭГ была плохая, и длительный мониторинг тоже. То стоит ли ребенка мучить с этим длительным ЭЭГ?! ладно поживем увидим.
Так а в связи с чем тогда терапию-то собираются отменять?

Цитата:
Сообщение от quickhelper Посмотреть сообщение
Купили ионизатор воздуха, вот хочу ребенку включать когда спит ( ну как говорят воздух очищенный и ионизированный полезен для кровообращения и т. д ). Вроде бы и вреда не должно быть, но иногда сомневаюсь я , вот например раньше никогда бы не подумала, что спровоцировать приступы может льняное масло, а у нас на нем сразу приступы усиливаются, только убираю приступов нет. Вот теперь перед каждой такой "неизвестностью" стараюсь интересоваться. На днях по телевизору передачу смотрела, оказывается при эпи нельзя на высоких этажах жить, вот после этого у меня и возник вопрос про ионизированный воздух - может тоже как то может повлиять.
А ионизатор - это что-то из серии люстры Чижевского?
А вообще вот думаю...как же наши предки выжили без этих всех новомодных приборов...гуляли в парках, у воды.... Не знаю, как может повлиять ионизатор...все очень индивидуально, но информации о противопоказаниях не встречал.
Про высокие этажи - чушь...может, это просто как-то с безопасностью связано?
Старый 25-03-2009, 23:03     #2717
quickhelper
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 111
quickhelper отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
А ионизатор - это что-то из серии люстры Чижевского?
А вообще вот думаю...как же наши предки выжили без этих всех новомодных приборов...гуляли в парках, у воды.... Не знаю, как может повлиять ионизатор...все очень индивидуально, но информации о противопоказаниях не встречал.
Про высокие этажи - чушь...может, это просто как-то с безопасностью связано?
На да, типа Чижевского. А про высокие этажы - программа про инвалидов была, вот там маме справку дали, что ребенок с эпи не должен жить на высоких этажах, т.к. у них повышается внутричерепное давление. Так что за что купила , за то и продала - сама первый раз такое слышала, поэтому и вопрос возник, может конечно и глупый, но лучше подстраховаться. Спасибо .
Старый 26-03-2009, 10:54     #2718
LENA_L
Частый гость
 
Профиль LENA_L
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 98
LENA_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Так а в связи с чем тогда терапию-то собираются отменять?
Ну 2 года без приступов,тьфу, тьфу, вот наверное и врач решил что можно уже потихоньку начать убирать препараты
Старый 26-03-2009, 14:06     #2719
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от LENA_L Посмотреть сообщение
Ну 2 года без приступов,тьфу, тьфу, вот наверное и врач решил что можно уже потихоньку начать убирать препараты
Странно тогда, почему Вы решили, что ЭЭГ плохая была и есть? Если ЭЭГ плохая, то риск возобновления приступов очень высок...Обычно, врач не решился бы отменять препараты при плохой ЭЭГ...
Старый 26-03-2009, 15:15     #2720
LENA_L
Частый гость
 
Профиль LENA_L
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 98
LENA_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Странно тогда, почему Вы решили, что ЭЭГ плохая была и есть? Если ЭЭГ плохая, то риск возобновления приступов очень высок...Обычно, врач не решился бы отменять препараты при плохой ЭЭГ...
Нет у нас уже год хорошая ЭЭГ, стала после того как добавили суксилеп. А 2 года нет приступов. Вот врач и сказал давайте убирать суксилеп потихоньку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.