Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 265 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 21:38     #2641
Алена 75
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: М. ЧЕРНАЯ РЕЧКА
Сообщения: 34
Алена 75 отсутствует


АЛТ - 0,74 ммоль/неразборчиво
Старый 10-03-2009, 22:47     #2642
Мама Димки
Элита
 
Профиль Мама Димки
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Автово - Кировский з-д
Сообщения: 2 046
Мама Димки отсутствует


Андрей, можно и я спрошу?
У меня сестра заболела гриппом с температурой 40.
Я предприняла все необходимые меры, чтобы как-то защитить Димку и кроме всего прочего, по совету врача, дала ему оциллококцинум. Через некоторое время у Димки началась серия приступов, чего давно уже не наблюдалось. Вот мне интересно, могут ли гомеопатические ср-ва как-то спровоцировать приступы? Мне казалось, что нет...
Старый 10-03-2009, 22:53     #2643
Dugarma 2007
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 22
Dugarma 2007 отсутствует


[quote=Andre®;22883938]А что говорит Болдырева? Как она оценивает неврологический статус ребенка? Что делали в ИРАВе и почему перестали заниматься?
По вопросам реабилитации спишитесь лучше с кем-нибудь из девочек...например, с Леной - Atinamama....
Софья Рэмовна говорит, что мы лучше выглядим, чем наши диагнозы (ттт). Но она боится рисковать, также как и мы. Массаж она считает, что можем делать самостоятельно. Конечно, я аккуратно глажу ребенка, ведь все - таки не прфессионал. Тонус она полагает, что у нас нормальный. В ИРАВ перестали заниматься, поскольку заболели. Выздоровем начнем заниматься.
Старый 11-03-2009, 15:02     #2644
джульетта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 301
джульетта отсутствует


Здравствуйте!
Я сюда впервые. Сегодня с сыном ходили сдавать кровь из пальца. Надо сказать, что он это дело очень боится, но выдержал стойко, даже не пикнул. Когда стали одеваться, сын вдруг упал, я его схватила на руки, глаза были закрыты, руки согнуты, сжаты, и он мычал, был бледный. Через несколько секунд приступ прошел. Сыну 5,5 лет. Раньше такого не было. Скажите, пожалуйста. может ли быть такой приступ на фоне эмоционального напряжения. Если бы он просто обмяк, то тогда понятно, обморок. НО меня настораживает, что он был напряжен и мычал, не громко правда. Помогите советом, что это может быть, буду очень благодарна.
Старый 11-03-2009, 17:46     #2645
NATULAY
Гость
 
Профиль NATULAY
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: г.Ульяновск
Сообщения: 12
NATULAY отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dugarma 2007 Посмотреть сообщение
]Алена 75. [/color]У нас АЛТ был 0,80. Софья Рэмовна тоже сказала пересдать. Пересдали, стал 0,34. Врач предположила, что мы поели что нибудь жирное, например творог.Защищать печень она пока не рекомендует.
Моя дочь в 1г.4 мес. весит 7800 при росте 70 см. Кроме Депакина, который принимаем 3 раза в день ничего не пьем. Массаж не делаем. Прочитав хорошие отзывына форуме о Белове Д.В. (мануальный терапевт, но некоторые пишут, что и остеопат), сходили к нему. Он нашел не значительные отклонения в шейном отделе (запись сделана в карточке). Ничего править не стал, сказал, что нам необходимо проконсультироваться с невропатологом. Поскольку он не знает, как поведет себя ребенок (головной мозг поврежден). Если разрешат, то сказал, что за 4 сеанса все исправит. Софья Рэмовна , счиает, что если не беспокоит ребенка, то можно и не вмешиваться. В последнее время ребенок стал сильно выгибаться назад, когда его берут на руки. Может быть это связано с этим. Кто - нибудь делал массаж при синдроме Веста? Или лучше не рисковать и ничего не делать?
У нас тоже Веста, месяц была ремиссия, мы решили делать массаж на дому с хорошей массажисткой, сделали 10 сеансов, и сорвали ремиссию, теперь уже 11 месяцев с судорогами и никак не избавимся, так, что я бы вам посоветовала не рисковать, мы делаем сами поглаживания и аппликатором Ляпко.
Старый 11-03-2009, 18:37     #2646
Dugarma 2007
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 22
Dugarma 2007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от NATULAY Посмотреть сообщение
У нас тоже Веста, месяц была ремиссия, мы решили делать массаж на дому с хорошей массажисткой, сделали 10 сеансов, и сорвали ремиссию, теперь уже 11 месяцев с судорогами и никак не избавимся, так, что я бы вам посоветовала не рисковать, мы делаем сами поглаживания и аппликатором Ляпко.
Вот теперь сижу и думаю. Что делать. Записались к остеопату (Лохман). Но так страшно, может отказаться. И сидеть тихонечко. Смутно представляю, что делает остеопат.
Старый 11-03-2009, 20:04     #2647
NATULAY
Гость
 
Профиль NATULAY
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: г.Ульяновск
Сообщения: 12
NATULAY отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dugarma 2007 Посмотреть сообщение
Вот теперь сижу и думаю. Что делать. Записались к остеопату (Лохман). Но так страшно, может отказаться. И сидеть тихонечко. Смутно представляю, что делает остеопат.
Если судороги есть, то мне кажется пока нужно подождать, а вот методику Войта, если есть возможность, можно попробовать, говорят ее и при судорогах можно, хотя многие врачи вообще против всех физических нагрузок при судорогах, но ведь если ничего не делать и тихонечко сидеть, то ребенок вообще "застынет". Решать вам.
Старый 11-03-2009, 20:20     #2648
Горпуша
Мега-элита
 
Профиль Горпуша
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Автово
Сообщения: 3 761
Горпуша отсутствует


Вот Войта точно приступы провоцирует. Войта терапевты об этом предупреждают, но деток с эпи берут заниматься.
Старый 11-03-2009, 21:23     #2649
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Димки Посмотреть сообщение
Андрей, можно и я спрошу?
У меня сестра заболела гриппом с температурой 40.
Я предприняла все необходимые меры, чтобы как-то защитить Димку и кроме всего прочего, по совету врача, дала ему оциллококцинум. Через некоторое время у Димки началась серия приступов, чего давно уже не наблюдалось. Вот мне интересно, могут ли гомеопатические ср-ва как-то спровоцировать приступы? Мне казалось, что нет...
А в числе "всех необходимых мер" были какие?
Если верить публикациям, то в оциллококцинуме нет ни одной молекулы действующего вещества. Правда, гомеопаты утверждают, что действие препарата совсем не связано с наличием действующего вещества...
В общем, маловероятно, конечно, но...кто его знает, что может быть с нашими детьми...

Цитата:
Сообщение от Dugarma 2007 Посмотреть сообщение
Софья Рэмовна говорит, что мы лучше выглядим, чем наши диагнозы (ттт). Но она боится рисковать, также как и мы. Массаж она считает, что можем делать самостоятельно. Конечно, я аккуратно глажу ребенка, ведь все - таки не прфессионал. Тонус она полагает, что у нас нормальный. В ИРАВ перестали заниматься, поскольку заболели. Выздоровем начнем заниматься.
С массажем надо быть осторожными, главное, чтобы он не был стимулирующим. Действительно, диагнозы выглядят страшнее, чем Вы описываете состояние ребенка...А в ИРАВе видят у ребенка проблемы? С чем там работают?

Цитата:
Сообщение от Алена 75 Посмотреть сообщение
АЛТ - 0,74 ммоль/неразборчиво
там норма, кажется, до 0,68, повышение несущественное и, вероятнее всего, транзиторное, связанное с началом приема депакина (он взаимодействует с ферментами печени). Пересдайте анализ через недельку...

Цитата:
Сообщение от Dugarma 2007 Посмотреть сообщение
Вот теперь сижу и думаю. Что делать. Записались к остеопату (Лохман). Но так страшно, может отказаться. И сидеть тихонечко. Смутно представляю, что делает остеопат.
Прежде, чем что-то делать, убедитесь в том, что это Вам нужноИ почитайте топик "Остеопат - врач или шарлатан?". Там много отзывов и вообще полезной информации.
Старый 11-03-2009, 22:25     #2650
Dugarma 2007
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 22
Dugarma 2007 отсутствует


Andre Скажите пожалуйста вы пльзовались услугами остеопата? В ИРАВ видимо видят у нас какие-то проблемы. Но не знают, чо с нами делать. Мы топчемся на месте. Оии предположили, что это из-за зрения. Мы сходили к их окулисту и физиологу зрения. Вроде (ттт) все нормально.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.