Кто занимается ребенком по Глену Доману? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 18:53     #1
Pumasik
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: ж/д Пискаревка
Сообщения: 10
Pumasik отсутствует


Поделитесь плиз своими впечатлениями и опытом. Как долго занимаетесь, какие результаты, как детки реагируют. Людей, негативно настроенных к данной системе, просьба не писать. Спасибо всем.
Старый 07-03-2009, 20:17     #2
wilena
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр.Шаумяна
Сообщения: 1 795
wilena отсутствует


а что за система?
Старый 07-03-2009, 20:17     #3
Клава Шифер
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Металлистов/Пискаревский
Сообщения: 2 404
Клава Шифер отсутствует


тоже интересно.
Старый 07-03-2009, 20:26     #4
Мама Вади
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский р-он, ул.Долгоозерная
Сообщения: 125
Мама Вади отсутствует


Девочки, это чтение с пеленок. Учат читать по карточкам. Мы занимались с ребенком, когда ему было год с небольшим, Но про результаты сказать не могу, прозанимались всего несколько месяцев. Потом мне терпения не хватило.
Правда помню, что он не говорил еще, но по карточкам мог показать правильно слова, которые мы изучили.

Кстати, сейчас считаю, что ни к чему это все, перегружать ребенка.
Старый 10-03-2009, 15:38     #5
Броденко
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г.Всеволожск
Сообщения: 84
Броденко отсутствует


Продолжила заниматься в год,реб сразу захотел говорить,были проблемы с показом карточек ,но на сайте "Умница" есть форум ,где уральские мамашки очень креативно решают этот вопрос,сейчас хочу добавить математику,а с 1.5 лет кубики Зайцева.Сегодня сделала перерыв в карточках,так нам с Мишаней даже скучно без них.
Старый 10-03-2009, 15:44     #6
i_rinka73
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 320
i_rinka73 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Броденко Посмотреть сообщение
Продолжила заниматься в год,реб сразу захотел говорить,были проблемы с показом карточек ,но на сайте "Умница" есть форум ,где уральские мамашки очень креативно решают этот вопрос,сейчас хочу добавить математику,а с 1.5 лет кубики Зайцева.Сегодня сделала перерыв в карточках,так нам с Мишаней даже скучно без них.
Дайте ссылку на сайт, плиз...
Старый 10-03-2009, 15:46     #7
Никки
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 35
Никки отсутствует


Я занималась с дочей с 3 месяцев к 7 месяцам ей стала совсем не интересно и мы прекратили, сейчас иногда могу показать листалку, но долго сидеть не будет.Вот только буквы изучаем и то две минуты и побежала дальше.
Решайти сами, но у меня теперь лежит на полки, только диск с мультиками смотрим.
Результата не вижу.
Старый 10-03-2009, 20:58     #8
Pumasik
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: ж/д Пискаревка
Сообщения: 10
Pumasik отсутствует


Да, что-то сторонников этой идеи маловато. Скажу про себя. Пробовала с ребенком заниматься в 1 год, показывала карточки с животными, транспортом и т.д. Чтению и математике не учила. Так вот ребенок был в диком восторге, каждый день с нетерпением ждал карточек, сам просил показать. Все было только по обоюдному согласию. Потом карточки у меня кончились и я перестала. Сейчас ребенку 3 г. 7 м, второй 2 г. 5 м., я приобрела диск "Вундеркинд с пеленок" (где множество наборов карточек), показываю 3 р. в день на компьютере уже в течение 3-х месяцев. Опять таки дети в диком восторге и каждый раз бегут наперегонки к компу. Результат на лицо, все что по этой системе показываю они изучают основательно и с интересом. Что касается творческого подхода, так никто же не ограничивает мамочек только карточками, мы еще занимаемся по книжкам "Семь гномов" и издательства Махаон, так что творчество у нас не страдает, но при этом приеобретаются энциклопедические знания по системе Г.Домана.
Может найдутся еще мамочки, которые со мной согласны?)
Старый 10-03-2009, 23:54     #9
SERGIO777
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 141
SERGIO777 отсутствует


нам 1 г 6 мес, смотрим диски "говорим с пеленок"..
2,3 урока за раз смотрим по 2,3 раза в день..
пока результатов не вижу, хотя подруга довольна, у нее и чтение с пеленок есть,математика с пеленок, гений ,умничка , энциклопед-е знания..
Старый 11-03-2009, 18:56     #10
Элма
Ветеран
 
Профиль Элма
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 971
Элма отсутствует


Мы занимаемся по этой методике (не только по ней, но её используем активно). Дочке очень нравится (сама просит заниматься). Результаты есть, но сложно сказать эта методика помогла либо другие наши формы занятий.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.