Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 262 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 17:22     #2611
NATULAY
Гость
 
Профиль NATULAY
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: г.Ульяновск
Сообщения: 12
NATULAY отсутствует


Привет! Вот задала вопросик Андрею, но что-то он видимо не заходит сюда давно, не отвечает, может быть я не правильно отправила сообщение. Как ваши дела?
Старый 05-03-2009, 07:06     #2612
Yulia78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщения: 624
Yulia78 отсутствует


девочки и мальчики!
Вот хочу спросить, кто принимал или принимает суксилеп.
Принимаем сейчас депакин Хроно 500 в сутки при весе 11 кг, и 6.5 нитрозепама на ночь. Нитрозепам начали принимать месяца 4 назад - на нем пошло улучшение - перестал пропадать тонус, хорошие подвижки в развитии (видимо судорог было много ночью на одном депакине).
В понедельник была у невролога, оан считает что нам можно понизить депакин до 350 мг, и хотим попробовать суксилеп дополнительно. Если он хорошо пойдет, то будем убирать нитрозепам. Хочется улучшить ЭЭГ и повлиять на приступы которые сейчас неохвачены. Больших приступов у нас ТТТ не было, но много маленьких - сводит ручки-ножки, часто-часто дышит, замирает, иногда закатывает глаза.
Еще невролог предлагала кеппру попробовать, но мне кажется что суксилеп безопаснее.

Поделитесь опытом, у кого какие результаты на суксилепе? Воообещ я знаю что это не совсем препарат который применяется при ИС, но невролог говорит что может улучшить ЭЭГ (у нас она всегда была плохая).
Старый 05-03-2009, 10:19     #2613
LENA_L
Частый гость
 
Профиль LENA_L
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 98
LENA_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulia78 Посмотреть сообщение
девочки и мальчики!
Вот хочу спросить, кто принимал или принимает суксилеп.
Принимаем сейчас депакин Хроно 500 в сутки при весе 11 кг, и 6.5 нитрозепама на ночь. Нитрозепам начали принимать месяца 4 назад - на нем пошло улучшение - перестал пропадать тонус, хорошие подвижки в развитии (видимо судорог было много ночью на одном депакине).
В понедельник была у невролога, оан считает что нам можно понизить депакин до 350 мг, и хотим попробовать суксилеп дополнительно. Если он хорошо пойдет, то будем убирать нитрозепам. Хочется улучшить ЭЭГ и повлиять на приступы которые сейчас неохвачены. Больших приступов у нас ТТТ не было, но много маленьких - сводит ручки-ножки, часто-часто дышит, замирает, иногда закатывает глаза.
Еще невролог предлагала кеппру попробовать, но мне кажется что суксилеп безопаснее.

Поделитесь опытом, у кого какие результаты на суксилепе? Воообещ я знаю что это не совсем препарат который применяется при ИС, но невролог говорит что может улучшить ЭЭГ (у нас она всегда была плохая).
Привет. Нам тоже к депакину добавили суксилеп, уже год пьем. Как раз когда добавили суксилеп пошло улучшение на ЭЭГ, до этого на депакине была плохая. Тоже хотели кепру, но сначала доктор решил суксилеп. Единственный минус для нас - сонливость - первое время ребенок просто чуть ли ни с утра до вечера лежал - спать хотел - потом получше стало, но все равно щас со школой приходится тяжко - приходить и хочет очень спать, что даже на уроках сосредоточится не может. Но у вас ребенок еще маленький так я поняла - так что вам наверное это не страшно. Единственное суксилеп он в капсулах и как вы их будете глотать или делить, не знаю
Старый 05-03-2009, 11:37     #2614
Elsa
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 193
Elsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulia78 Посмотреть сообщение
Еще невролог предлагала кеппру попробовать, но мне кажется что суксилеп безопаснее.
Не согласна, суксилеп довольно тяжелый препарат, с кеппрой даже сравнивать нельзя.
Кеппра не дает побочных, но вот действует на всякого по-разному. Зависит и от дозы, и от длительности приема. Вы принимали нооотропил? вот у кеппры действие похожее.
Сказать что-то конкретное нельзя, только вы сами можете оценить, как препарат действует на ребенка.
Но впервую очередь надо отдать предпочтение кеппре, а потом уже суксилепу.
Старый 05-03-2009, 13:34     #2615
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
Не согласна, суксилеп довольно тяжелый препарат, с кеппрой даже сравнивать нельзя.
Кеппра не дает побочных, но вот действует на всякого по-разному. Зависит и от дозы, и от длительности приема. Вы принимали нооотропил? вот у кеппры действие похожее.
Сказать что-то конкретное нельзя, только вы сами можете оценить, как препарат действует на ребенка.
Но впервую очередь надо отдать предпочтение кеппре, а потом уже суксилепу.
Да. Соглашусь. И проблемы с ЖКТ часто возникают...
Старый 05-03-2009, 17:46     #2616
LENA_L
Частый гость
 
Профиль LENA_L
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 98
LENA_L отсутствует


Наверное, и даже скорее всего, все лекарства в той или иной мере лечат одно и как говорится калечат другое одновременно. Но приходится как говорится с этим смирится. И все же на каждого конкретного человека одни и те же лекарства действуют по разному, что в плане лечения, что в плане побочек. Поэтому я думаю если пациент доверяет врачу (и врач грамотный специалист) значит надо лечится тем лекарством которым предлагает врач, хотя могут быть и другие мнения. Вот даже на этом форуме я так понимаю люди вопреки всему лечатся так называемыми нетрадиционными методами, т.е. не таблетками, и еще неизвестно кто прав и кто к какому в результату придет в итоге. Я ни в коем случае не говорю что они не правы, напротив на такое решится нужно иметь большое мужество, что про себя сказать не могу. Мы просто лечимся как нам говорит наш врач, и дай Бог нам вылечится, как и всем вашим деткам.
Старый 05-03-2009, 17:50     #2617
Ирина Латкова
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 403
Ирина Латкова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Да. Соглашусь. И проблемы с ЖКТ часто возникают...
Угу...именно это у нас и было....на суксилеп
По приступам - никаких изменений..........
Старый 05-03-2009, 17:57     #2618
LENA_L
Частый гость
 
Профиль LENA_L
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 98
LENA_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирина Латкова Посмотреть сообщение
Угу...именно это у нас и было....на суксилеп
По приступам - никаких изменений..........
А какие именно проблемы, в чем они выражаются, какие симптомы? Мы в марте должны ехать на обследование, и врач говорил может будем отменять суксилеп
Старый 05-03-2009, 18:09     #2619
Ирина Латкова
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 403
Ирина Латкова отсутствует


Проблемы с животиком.........колики, запоры-поносы.....
Поведенческие реакции.......

Суксилеп в капсулах...нас врач сразу предупредил. об этой побочке........
Заедать нужно большим кол-вом еды.....ну и кефирр....
Старый 05-03-2009, 20:25     #2620
Yulia78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщения: 624
Yulia78 отсутствует


Меня напугало в кеппре что ребенок может стать возбужденным... А у нас и так возбуждение зашкаливает...
дала на ночь суксилеп - ну что могу сказать... Подействовало как снотворное. Утро уже - ребенок очень сонный и хныкает... Животик может болит... У нас тут не капсулы а сироп... Эх, все препараты гадость...
думаете надо было лучше на кеппру соглашаться? Еще не поздно поменять.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.